Форум на Jerkbait.ru: Подсаки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсаки

#81
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAVE-57 (12 Январь 2012 - 21:09) писал:

Андрюша молодца! Супер! Хорошо бы фото сумки-чехла.. как все сложится!.. )))..

П.С. В соседнем доме маленькое ателье. Два раза заходил - девки отказываются шить чехол... говорят нет нужного материала... (((...


В ателье не ходил, по одной причине :blink: Есть друг Aquatic. Привез подсак и попросил его сшить чехол. На производстве швеи сшили а может и сам Александр. Денег с меня не взяли, но пивом протавлюсь обязательно.
Ткань плотная но не жесткая - непромокает

вот как то так

Изображение
Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#82
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Хорошо получилось... )))... я "что-то в этом духе" и представлял. Поздравляю.

П.С. Вот только я смотрю на это чуть по другому. Непромокаемрсть, мне так кажется, не очень важный показатель. По мне - так чехол должен дышать чтоб можно было затолкать мокрый подсак и он не киснул там (хотя... сетка сачка не сильно пъет воду - всеж синтетика, да и пропика опять же.. в общем успевае "подвялится" пока шмотки собираются и лодка моется-сушится-складывается) Но если будет возможность выбрать ткань (Сережа обещал посодействовать) попрошу сшить из"дышащей тряпки" ...

#83
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
А разве не вариант использовать в одной из сторон, а может и с обеих сторон, вставки из более мелкоячеистой сетки? И проветривается, и видно чей подсак в чехле... :blink:

#84
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Первый раз увидел подсак Фрабилл у Дмитрия Лучина на весеннем фэсте, скоро будет 2 года. Подсак у Димы был в чехле, ткань вроде обычная, не дышащая и не в сетку.

Чехол мне нужен был по нескольким причинам:
1) Перевозка - в сетке ни чего не путается из шмурдяка.
2) Запах - меньше должно быть запаха.


А если по честности и по реалиям, то тут рулит мнение Димы Лучина, так как у него подсак в пользовании у первого, да и воды видел больше, ну и счук естественно.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#85
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Мнение Лучина интересно (ктоб сомневался). Но у каждого из нас должно быть и есть свое мнение. Не так-ли? Да и форум для того и существует, мне так кажется, чтоб им (мнением) делится... Я вот считал, что "молния" на чехле не обязательна, а посмотрев на твой чехол понял что это есть хорошо...)))...
Андрюш, извини, я еще попристаю... Вот меня интересует почему ты чехол без ремешка, для переноски на плече, заказал? Для таскания-погрузки шмоток в машину (у меня это час времени занимает) было бы очень полезно. ЗЫ. часто "только што не в зубах" волоч приходится. Как-то пересчитал - 12-ть мест багажа получилось...

П.С. Мне в самом деле интересно " из чего, как, и почему именно "ТАК" ты построил чехол" (с подсаком мы разобрались... теперь "колись" с чехлом... )))..

С уважением, Викторыч.

#86
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAVE-57 (13 Январь 2012 - 06:59) писал:

Вот меня интересует почему ты чехол без ремешка, для переноски на плече, заказал? Для таскания-погрузки шмоток в машину (у меня это час времени занимает) было бы очень полезно. ЗЫ. часто "только што не в зубах" волоч приходится. Как-то пересчитал - 12-ть мест багажа получилось...

Ему насколько знаю нет необходимости далеко таскать вещи при погрузке. Это когда из квартиры тащишь в машину, хочется побольше всего взять, чтобы поменьше ходить. Вот тут ремешки всякие и пригождаются, кучу сумок на себя можно повесить. Это мое мнение, и мой опыт постоянных погрузок и разгрузок машины. Но думаю он еще и сам прокомментирует.

#87
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Во-первых, С чехлом удобно возить, иначе мотня у сетки большая, начинает повсюду валяться.
Во-вторых, подсак все лето живет у меня в катере, ну и чтобы не привлекать лишних глаз и не выращивать у подсака ноги, он прячется в незаметный чехол.

Тряпку проще купить самому, у швей такого барахла не найдете. Искать в магазинах у туристов или просто тканях. Я брал самую тонкую камуфляжку, она и без ремня то уже местами протерлась за 3 года, зато легкая и снятый чехол в катере места не занимает. Я вообще противник навороченных чехлов в том числе и для удочек, от них больше гемора чем пользы, и места занимают много, чем проще тем лучше.
И на подскаке лямку не делал, подсак большой, имхо она будет только лишней.

#88
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAVE-57 (13 Январь 2012 - 06:59) писал:

Вот меня интересует почему ты чехол без ремешка, для переноски на плече, заказал? Для таскания-погрузки шмоток в машину (у меня это час времени занимает) было бы очень полезно. ЗЫ. часто "только што не в зубах" волоч приходится. Как-то пересчитал - 12-ть мест багажа получилось...

П.С. Мне в самом деле интересно " из чего, как, и почему именно "ТАК" ты построил чехол" (с подсаком мы разобрались... теперь "колись" с чехлом... )))..

С уважением, Викторыч.


У меня 2-3 подхода к лодке со шмурдяком. Подсак взял и отнес но уже без чехла. Не напрягает.
А если по честному то я его не строил. Отдал другу и попросил сшить. Не рассказывал что и как надо. Положился на его опыт.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#89
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У меня примерно такой же по форме чехол. Тоже отдавал другу в ателье, швеи сшили и тоже лямка нах не нужна на нем, только путается. Ткань тоже не промокаемая. Я наоборот считаю, что это лучше для перевозки в авто, ничего не мокнет и не протекает. Лодки ПВХ ведь тоже в непромокашке. А перед длительным хранением просушиваешь так и так, или просто чехол наглухо не застегиваешь.

ЗЫ: Можете обычную ткань Оксфорд для чехла купить, порядка 50-100 руб/метр. Это типа палаточной ткани, тонкая и легкая, при достаточной прочности.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#90
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Продуманностью мелочей определяется степень комфортности при пользовании любой приблуды, в т.ч. и такой простой как чехол для подсака. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении... )))...

#91
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияAVE-57 (13 Январь 2012 - 12:47) писал:

Продуманностью мелочей определяется степень комфортности при пользовании любой приблуды, в т.ч. и такой простой как чехол для подсака. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении... )))...

Добавлю одну цитату про мелочи. "Бог в мелочах" Л. Мис ван дер Роэ 9очень авторитетный был дядька)

#92
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlegasy (13 Январь 2012 - 09:47) писал:

А если по честному то я его не строил. Отдал другу и попросил сшить. Не рассказывал что и как надо. Положился на его опыт.


Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Январь 2012 - 11:52) писал:

Ткань тоже не промокаемая. Я наоборот считаю, что это лучше для перевозки в авто, ничего не мокнет и не протекает.


Ткань прорезинина и непромакаемая


Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#93
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Аля-Фрабилл http://www.harrisspo...2&PartnerID=218

Сообщение отредактировал Ipatow: 02 Март 2012 - 20:52

С уважением Владимир.

#94
Гость_kit_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияIpatow (02 Март 2012 - 20:51) писал:



Глянул тут Бальзеровский подсак, ничего вроде.

Прикрепленные файлы



#95
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Аля-Фрабилл http://www.harrisspo...2&PartnerID=218

Сообщение отредактировал Ipatow: Вчера, 17:52




Ячея мелкая. Много намотается на тройники. Фрабил лучше... ))...

Сообщение отредактировал AVE-57: 03 Март 2012 - 09:15


#96
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Полотно из очень жесткого монофила, да и ячейка 70мм--не мало.

#97
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Алексей, родная сеть меня не интересует(лежит фрабиловская-правильная). Интересна сама рама и рукоять (ну и конструкция) подсака с последующей заменой сети. Только вот доставка в Рашу у них не гуманная. Дешевле получится доставить в Штаты, а потом в Рашу;D
С уважением Владимир.

#98
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Володя, привет. Я тебе говорил и даже где-то, выше по теме или в другой теме, писал что в прошлом году, уже после того как купил подсак "Такара" с нескладывающейся рамкой (для пересадки сетки "Фрабил") видел в "Новой птичке" на Нижегородской, кажется тоже "Такару" но со складывающейся рамкой....

#99
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияIpatow (02 Март 2012 - 20:51) писал:



Володь привет!
Надо имхо его в живую смотреть, что за фурнитура и надежность, удобство, легкость, и т д. Фрабилл себя зарекомендовал, ценник конечно не айс, но все же он того стоит.
Хочешь еще видяху сниму (но я уже буду без вьетнамок ;D )?


Просмотр сообщенияIpatow (03 Март 2012 - 09:22) писал:

Алексей, родная сеть меня не интересует(лежит фрабиловская-правильная).


Хорошо написано. ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#100
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
legasy А не зябко будет без вьетнамок?

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account