Форум на Jerkbait.ru: Отцы и дети - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отцы и дети

#1
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

да чего тут подсказывать, завидовать надо ))) а сын уделал то так и должно быть и меня бывало делал ))))
завидую ;D

А я Вам обоим ЗАВИДУЮ! ... сыну 26-ть, а рыбак из него так и не получился.....

#2
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Алексей,может ещё не всё потеряно ;) Меня вот на четвёртом десятке торкнуло сначала в ОХОТУ, а немного погодя и в РЫБАЛКУ(спининг).Так что 26 для мужика ещё не возраст.Модераторы извиняюсь за флуд ;D ;D ;)
С уважением Владимир.

#3
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

Алексей,может ещё не всё потеряно....


Да нет... поезд уже ушел... я упустал его в 6-ти летнем возрасте (мне кажется, ЭТО закладывается или , извини за пафос, дается или не дается Богом, как раз в этом "щенячьм" возрасте) когда надо было ЗАКРЕПИТЬ пацанячье желание сидеть и ловить ротанов на дачном пруду. А я в это время, в свободное от работы, все "дачу" строил... по 16-17 часов в день... чтоб ей... Думал... сын подрастет и ВОТ ТОГДА мы с ним... Куда там. Подрос и нафиг эта рыбалка не нужна... Одна надежда, если будет внук, оторвусь с ним!!!!
    Мужики! Не повторяйте ошибок. Не "упускайте" пацанов своих...

П.С. Модераторы не ругайтесь... Глас души (Володя затронул больное...) Через день пост потру сам...
 

#4
Пользователь офлайн   Albat 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07 Май 09
  • ГородМосква

Цитата

Да нет... поезд уже ушел... я упустал его в 6-ти летнем возрасте (мне кажется, ЭТО закладывается или , извини за пафос, дается или не дается Богом, как раз в этом "щенячьм" возрасте) когда надо было ЗАКРЕПИТЬ пацанячье желание сидеть и ловить ротанов на дачном пруду. А я в это время, в свободное от работы, все "дачу" строил... по 16-17 часов в день... чтоб ей... Думал... сын подрастет и ВОТ ТОГДА мы с ним... Куда там. Подрос и нафиг эта рыбалка не нужна... Одна надежда, если будет внук, оторвусь с ним!!!!
    Мужики! Не повторяйте ошибок. Не "упускайте" пацанов своих...

П.С. Модераторы не ругайтесь... Глас души (Володя затронул больное...) Через день пост потру сам...


Рано ты переживать начал: лично меня только после 30 рыбалка "торкнула" ;D Хотя, ротанов на пруду в детстве и полавливал иногда... ;D)))))))))
С увж.
Алексей

#5
Пользователь офлайн   tutsan 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородМосква

Цитата

Да нет... поезд уже ушел... я упустал его в 6-ти летнем возрасте (мне кажется, ЭТО закладывается или , извини за пафос, дается или не дается Богом, как раз в этом "щенячьм" возрасте) когда надо было ЗАКРЕПИТЬ пацанячье желание сидеть и ловить ротанов на дачном пруду. А я в это время, в свободное от работы, все "дачу" строил... по 16-17 часов в день... чтоб ей... Думал... сын подрастет и ВОТ ТОГДА мы с ним... Куда там. Подрос и нафиг эта рыбалка не нужна... Одна надежда, если будет внук, оторвусь с ним!!!!
    Мужики! Не повторяйте ошибок. Не "упускайте" пацанов своих...

П.С. Модераторы не ругайтесь... Глас души (Володя затронул больное...) Через день пост потру сам...



я тоже с 16 до 25 на рыбалку подзабил))) а сейчас пробило, причём во всех её направлениях ;D

#6
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Ребята спасибо... не ожидал... Спасибо за обнадеживающие слова. Буду надеятьса...
  Удачи. С уважением...

#7
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
AVE-57  ты главное не сдавайся. тяни силком, глядишь и его торкнет ))

#8
Пользователь офлайн   tutsan 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородМосква
не, силком не затянешь, тут главное заинтересовать, а это со временем само придёт, и нечего отчаиваться :)

#9
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Не знаю как это сделать, но есть смысл переименовать тему в "Отцы и дети". Всё одно по теме сообщений нет. Закрывать тему не хочется, так как думаю что погода нас ещё побалует. А по сути того разговора что уже идёт могу сказать что благодаря сыну я сам-то стал рыболовом. Да-да! Однажды, когда он был мальцом лет 5, глядя как он мается от скуки у бабушки ( его другана родители увезли и играть стало не с кем) я и предложил ему пойти к речке и поудить рыбу. Это были удилки вырезанные в орешнике, оснащённые клинской лесой и поплавками "Лето"(почему-то название запомнилось). И были восторги от пойманных пиписочных плотвиц и окуней. А через год мы приехали с бамбуковыми удилищами. И пошло-поехало. Лет 7-8 назад я увлёкся спиннингом, а пару лет - и сын взял "моду" ловить щук. Но джерк его пока не интересует. Да я и сам только начинаю в этой дисциплине... Как-то вот так у нас получилось.

#10
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс

Цитата

Однажды, когда он был мальцом лет 5, глядя как он мается от скуки у бабушки ( его другана родители увезли и играть стало не с кем) я и предложил ему пойти к речке и поудить рыбу. Это были удилки вырезанные в орешнике, оснащённые клинской лесой и поплавками "Лето"(почему-то название запомнилось). И были восторги от пойманных пиписочных плотвиц и окуней.

вот до этого момента у меня всё было точно так же... буквально один-в-один, с той лишь разницей, что в роли сына, подсадившего своего батю на рыболовный крючёк был я... :o
а потом как рукой сняло и на следующее лето отец поехал на рыбалку со спиннингами, а я был уже совсем не в теме... не вставляло... дальше и того хуже - с годами прохладное отношение к рыбалке на почве "извечных конфликтов отцов и детей", переросло в яркую неприязнь к хобби отца...

А потом хэппи энд... уже ближе к тридцати годам, практически случайно (за компанию), оказался на выставке "охота и рыболовство" и потратился на спиннинг, катушку, плетню, резину и прочие поводки-чебурашки... короче нис того ни с сего десяточка ушла на набор "юного" джигита, с которым через неделю оказался уже на первой рыбалке, в полном и гордом одиночестве... на Оке... и - впорол судачка...

ну и заболел рыбалкой... далее болезнь прогрессировала, и привела к увлечению джерком. Ну а суть самого "хэппи энда" заключается в том, что теперь наши с отцом отношения близки как никогда и, конечно, уже не существует никаких "извечных конфликтов отцов и детей"...

так что AVE-57 - примите мои слова поддержки и не отчаивайтесь, надейтесь что у Вас всё впереди... :)
в конце концов, Вашему сыну ТОЛЬКО 26 лет, и почему-то мне кажется, что фон Ваших с ним отношений гораздо лучше, чем когда-то был у меня с моим родителем... ;D
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#11
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

.... я был уже совсем не в теме... не вставляло... дальше и того хуже - с годами прохладное отношение к рыбалке на почве "извечных конфликтов отцов и детей", переросло в яркую неприязнь к хобби отца...


Как говорится "один в один"...

Лёша... спасибо. Хороший и добрый пост. Может все срастется... я не теряю надежды.
 С уважением....

#12
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Прививать что то насильно - не айс.
Помню свою первую рыбалку на поплавок юнцом на р. С.Донец, радости было море, помню первую щуку на озерах под Славяногорском. Вот ка сейчас все перед глазами  ;D
Когда же осознанно пришел в спиннинг то пришел я как в некую отдушину от суеты городской, надоел урбан.
У меня дочь и когда она в лодке - не то что удочку давать ей с поплавком а спинннинг не приходит на ум, так как больше переживаешь за нее, хоть она и в спас. жилете.

Привить любофф к рыбалке мона конечно, но надо ли? Я думаю дети сами все решат и без нас  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#13
Пользователь офлайн   TOBOL@ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • ГородТОБОЛЬСК
С.Донец. Я родился в Северодонецке,а порыбалить не успел.В 9 лет я уже познавал все прелести таёжной рыбалки в Сибири с отцом,а своих пока не могу брать с собой,малые ещё.

#14
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Ждал, ждал... и ДОЖДАЛСЯ! В субботу ходил с внуком на дачный прудик на ПЕРВУЮ его рыбалку! Взяли только его удилку (в нетерпении, я купил и настроил ее еще два года назад). Пацану пять с половиной лет. Терпеливо сидел, смотрел и слушал пока дед показывал и рассказывал про удилку, наживлениние крючка, заброс, поклевку и т.д. Комары жрали нещадно. Первого карасика, для наглядности, поймал я, а дальше "ловил" внук, дед только крючок наживлял и забрасывал (эти действия "мы" пока не освоили). Внук поймал 4-х карасиков! Комары сожрали окончательно и бабушка (она с нами "увязалась") через двадцать минут, зашугав деда, увела внука домой...П.С. Мужик! Какая же это радость - рыбалка с внуком. Желаю и Вам испытать это чувство!


#15
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Викторыч, согласен, со старшой внучкой выходили на моторке, плотвичку половить, правда тогда ей было уже лет 10, все равно было интересно и весело!

#16
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Сегодня мой день рождения решили семьей провести на рыбалке. Куда семьей на рыбалку в Подмосковье, конечно на платник, куда ж ещё ))) Поехали за карпом, но именно сегодня он тупо решил не клевать. Причем не только у нас, а на всем пруду, у всех ((( Так что получился (а у нас с собой было) отличный пикник. Но и снасти джерковые у нас были, тем более мне надо было протестировать несколько новых джерков перед покраской. И начали мы с внуком "глушить" рыбу джерками под взглядами попловочников и фидеристов. Особенно занятно было когда щука клевала ))) Поймали мы с внуком немного - всего три шнурка,причем один очень заинтересовался моей заготовкой, что порадовало. Хотя самая была около 1,5 кг (как потом выяснилось). Но самое приятное было что внук Семен отмохал BFT с Lexa 301
джерками полноценных пару часов, с перерывами конечно, при этом не забородив ни разу и забросы были прицельные и на 25 - 30 метров. Вообщем порадовал внук деда )))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#17
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Я своего внука на Браславы на фест привезу через неделю, прививать джерковую науку. Авантюра конечно, но попробую. Ему еще 5 нет.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#18
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Мужики, молодцы! Мой еще мелковат для спининга и тем более для джерка - у нас еще заброс простой удилкой не получается... )) ... Спининг планирую дать ему года через два.
П.С. Сан сан, Семен - молодчина! Рад за тебя и твоего внука!
П.С.2 Вадим! Для пятилетнего мальца наверно тяжеловато будет осваивать джерк. Ты только не дави и не "переусердствуй" т.к. можно получить обратный эффект - отбить желание рыбалить. Мне так кажется... И тем не менее - удачи вам. Тебе и внуку!


#19
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саныч, теперь и на Браславы можно будет брать Семена, тока надо ему на Яузе разок потренироваться. :lol:

#20
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSunSun (04 Июнь 2019 - 23:27) писал:

Но самое приятное было что внук Семен отмохал BFT с Lexa 301
джерками полноценных пару часов, с перерывами конечно, при этом не забородив ни разу и забросы были прицельные и на 25 - 30 метров. Вообщем порадовал внук деда )))

Пожалуй лучший вариант как встретить День рождения!!! ПОздравляю с подростающим напарником, чем дальше тем больше будет вариантов брать с собой во все поездки а напарник в виде внука это наверное счастье )))

Просмотр сообщенияZauer (05 Июнь 2019 - 00:45) писал:

Я своего внука на Браславы на фест привезу через неделю, прививать джерковую науку. Авантюра конечно, но попробую. Ему еще 5 нет.

В том году сыну 3.5 было. Приехали в браслав и в первый вечер я пошел на воду поджерковать а жене с сыном выдал удочку попловочку и кукурузину. Отправил на пруд а сам на воде очень весело ловил щуку. Каково же было мое удивление когда по рации услышал счастливый голос жены и сына с информацией что ребенок поймал свою первую рыбу в жизни(конечно при небольшой помощи мамы и других рыбаков у которых хотя бы подсак был)) !!!!! и самое не понятное почему я отец рыбак при этом не учавствовал!!!))) В общем Вадим приглашаю тебя помедетировать на попловок в прудике за базой, мой сын ждал этого год помня ту самую первую рыбу в своей жизни, думаю и твоему внуку должно понравится ))
Изображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account