Форум на Jerkbait.ru: Н.В. база Авалон - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Н.В. база Авалон

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Изображение

В самом конце Апреля съездили по приглашению базы «Авалон» на Нижнюю Волгу. Устроители старались подгадать под момент подъема воды. Вроде как в это время самый «пер» будет у всей рыбы. И вроде бы ее этой весной давали 22 –го апреля. Так что мы спецом купили билеты под это время и полетели с 23 по 28 – чтоб наверняка. Я в этот период никогда не был. Потому было весьма интересно.

Изображение

Отчет целиком ТУТ

#2
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlos (06 Май 2011 - 13:47) писал:

Изображение

В самом конце Апреля съездили по приглашению базы «Авалон» на Нижнюю Волгу. Устроители старались подгадать под момент подъема воды. Вроде как в это время самый «пер» будет у всей рыбы. И вроде бы ее этой весной давали 22 –го апреля. Так что мы спецом купили билеты под это время и полетели с 23 по 28 – чтоб наверняка. Я в этот период никогда не был. Потому было весьма интересно.

Изображение

Отчет целиком ТУТ


На авалоне я еще не такое видел и не однократно!
Багрение с "усилителем поклевки" у них общепринято, как и ловля на зимовальной яме +какая то больная тема добычи рыбы в таком кол-ве что становится дурно((+ стрельба с катеров по чайкам и орланам(((
Я бы эту базу на Вашем месте не стал бы рекламировать.

#3
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Мужики с таким удовольствием прочитал отчёт и так грустно стало в конце, про жирных котов которые нажраться всё не могут, всё им рыбы мало, всё им экстрим казлам подавай, у нас на Чарыше в том году Фээсбэшники как давай взрывчаткой рыбу глушить, столько молоди погибло, менты приехали а они их послали и давай дальше глушить, вот так то ребята, короче осталось одно на корм ракам их без суда и следствия. :blink:

#4
Пользователь офлайн   belleshy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Январь 11
Прочитал отчет о весенней НВ, да попасть на пик не всегда получается, а вот боль от нового способа багрения не дает успокоиться, не уж-то "не нажрались, не нахапались", а ведь это идет по жизни. Нужно во всем "бабки" отбить, РАЗРУХА в наших головах.

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На авалоне я еще не такое видел и не однократно!
Багрение с "усилителем поклевки" у них общепринято, как и ловля на зимовальной яме +какая то больная тема добычи рыбы в таком кол-ве что становится дурно((+ стрельба с катеров по чайкам и орланам(((
Я бы эту базу на Вашем месте не стал бы рекламировать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты прав. Поощрять такое никакими методами не должно. Ни делом ни словом....
Я как то просто в предыдущие разы не видел этого всего.... Катался куда то вдаль, и своими делами увлечен был.
Больше не поеду.

#6
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11
Добавлю и свои пять копеек..
Меня в этом году на НВ поразило обилие "рыбаков", приезжающих на хороших машинах, занимающих "в миру" хорошие должности (далеко не бедные люди). Но то, как они относятся к рыбе, словами назвать нельзя, несмотря на богатство нашего языка. Они душили рыбу центнерами, не взирая на ее размеры и вес. Ловили с восхода до заката. Солили по бочке в день каждый.
Вот я задаюсь вопросом, что с этой рыбой они будут делать? Съесть невозможно, продавать вряд ли, протухнет наверняка. Себя корю за то, что их поначалу щукой угощал..
Я тоже больше туда не поеду, для себя и здесь наловлю.. Тем более, что вижу в рыбалке совсем другой смысл!

Сообщение отредактировал Андрей079: 18 Май 2011 - 16:28


#7
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияАндрей079 (18 Май 2011 - 16:22) писал:

Добавлю и свои пять копеек..
Меня в этом году на НВ поразило обилие "рыбаков", приезжающих на хороших машинах, занимающих "в миру" хорошие должности (далеко не бедные люди). Но то, как они относятся к рыбе, словами назвать нельзя, несмотря на богатство нашего языка. Они душили рыбу центнерами, не взирая на ее размеры и вес. Ловили с восхода до заката. Солили по бочке в день каждый.


"Хорошие машины", "Хорошие должности", "Богатство" не есть синонимы воспитания, культуры, добропорядочности, ума.

Сообщение отредактировал A_3: 18 Май 2011 - 21:09


#8
Пользователь офлайн   TANNOY13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Май 11
  • ГородТверь
Рвачи в нашей стране приумножаются,жируют и процветают!Бог им судья.Хотя хочется сказать что нибудь не хорошее.Неуподобляться им,вот что должно быть важно.

#9
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Вчера вернулся с массового мероприятия организованного ТД ОКУНЬ. Дружеская встреча была организованна на базе АВАЛОН расположенной на реке Волга 40км ниже города Харабали.Условия ловли на первый взгляд показались мягко говоря "неприемлимыми". Резкое изменение погоды с положительной температуры на отрицательную. Смена юго-восточного ветра на серерный 5-7 м\сек с порывами до 10м\сек. Но это еще цветочки. За день до нашего приезда Волжская ГЭС стала сбрасывать воду. За два дня уровень воды ниже ГЭС поднялся на 2 метра, а именно там нам и предстояло ловить. На базе собрались как простые рыбаки, так и представители различных торговых марок, занимающиеся продажей рыболовных приманок, поэтому моей задачей было показать эффективность джерковой ловли.
В первый день состоялся выезд на Волгу. Результаты были плачевные. Сброс воды и так ускорил волжское течение на этом участке и привычная для джерковой ловли ситуация приобрела необычный оттенок. После первого заброса я понял, что джерк на течении движется со скоростью 0,5 м\сек и придется работать без пауз. И вялая проводка, так необходимая щуке в этих погодных условиях просто невозможна. Ловля по тишкам (заливы и ерики) тоже не дала никаких результатов, потому как там просто не было рыбы. Проходив на моторе целый день видели достаточное количество выходов жабят чуть больше джерка и все. Продрогшие до костей и полностью разочарованные, в траурном настроении вернулись на базу. У других рыболовов результат почти такой же. Самый лучший - это джиговая щука на 7 метрах на вкусную резину KAITECH.
На следующий день был запланирован официальный джерковый выезд. Было принято решение проводить его на Ахтубе, недалеко впадающей в Волгу. Выезд планировался на автомобилях и ловить было решено с берега.
Ахтуба тоже не порадовала условиями ловли. Узкая (20 метров), заросшая и с быстрым течением еще более ускоренным сбросом воды с глубиной в среднем 1м.. Увидев все это в очередной раз пришлось задуматся какого хрена промотали 1400 км. В принцыпе тоже самое можно найти значительно ближе. Многие приехавшие с нами рыболовы желающие испытать себя в джерковой ловле сразу стали собирать воблерные снасти. Воблеры показали незначительный результат. Стали слышны барахтания вытаскиваемой из воды килограммовой щучки. Настроение хоть как-то выравнялось.
Дело в том, что на этот выезд я взял одного Бромана. Так сказать сжог за собой мост к отступлению. Одна палка, чемоданчик с джерками и никаких альтернатив. Течение сносило приманку со скоростью под метр в секунду. Почти горная речка. Какая на хрен джерковая ловля. Лучшие характеристики проявил медленно-тонущий Пайк Инспектор. Но под его размер в этом водоеме, как я понял рыбы не было. Сменив его на младшего брата (Pike Inspector Mini 115mm. 35гр.) был очень удивлен, что даже маленький джерк работает быстром течении. Словив пару мелкощуков попросил егеря перехать в другое место где Ахтуба поинтересней. Егерь и понятия не имел, что такое джерковая ловля привез нас на обрывистый берег три метра высотой. Почесав затылки и поняв, что нам придется шутки ради заниматься "джерковыми извращениями" стали делать первые забросы с обрыва. И тут началось. Более чумовой и необычной рыбалки у меня не было. Джерк приходилось анимировать вверх или в бок с огромным провисом шнура. Заброс ап-стрим. Пять-шесть коротких сухих удара, потом пауза с легкими потяжками. При такой проводке джерк делал резкие галсы, причем галс против течения был в два раза короче галса по течению. На паузе его несло течением пелепая из стороны в сторону. В это время и следовало основное количество поклевок. Также атаки щуки были и во время резкой проводки, когда джерк двигался не галсами, а по рандомной траектории. С одного места было поймано более десятка щук, весом не более полутора килограмм. Ну это уже что-то. Пошли пешком по реке. На участках с плесиками щуки не было. Самые перспективные места - это берега заросшие деревьями и кустарником. Бурелом, короче говоря. Протиснувшись сквозь деревья, понимаю, что к урезу воды попал, но как кидать. Ни в право, ни в лево мах сделать не возможно. Была бы мясорубка, все было бы проще. Заброс требовался не далекий, метров на 12. Получилось забрасываь джерк по принципу поплавочной удочки, из под себя. Забросы были в окна в траве и осоке. Или за ряды осоки на стремнину. С одного окна можно было "снять" три-пять щук. И вес щуки в местах с буреломом увеличился.
На следующий день желающих поехать по этим местам не было. Так как потеря воблеров на тонкой нитке была очень велика. Но наши буратины хоть и маленькие, можно было продирать сквозь любые кусты, осоку и траву. Основная масса воблеров была оторвана на учасках реки с торчащими из воды стебельками ивы, где в основном и была сконцентрированна щука после резкого подъема уровня воды. Но джерк без проблемм на 60 либровом шнуре продирался через любую растительность и во время этих "продирок" следовали поклевки.Второй выезд на проблемную Ахтубу, не только доказал превосходство джерка над воблером в таких условиях ловли, но и принес весомый результат по улову. 57 щук за день. Размер щуки был существенно выше (1.5 - 2.5кг), чем при использовании минноу и фатов.




Вот такая случилась необычная рыбалка. Несомненно у меня нет больше никакого желания ловить в таких условиях и в таком месте, т.к. такая ловля против моего понимания ловли на джерки В ПРИНЦЫПЕ.Но может быть этот отчет поможет тем людям, у которых нет возможности ловить по-другому. Людям которым нравится ловля на джерки и их "домашними" водоемами являются именно такие реки. Выводы для себя сделал следующие - на джеркбейты ловить можно АБСОЛЮТНО В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Единственное дополнение - это отшлифованная техника анимации, творческое решение проблемных ситуаций и вера в любимый способ ловли. Да зравствует ДЖЕРКБЕЙТ!

Сообщение отредактировал STUDIOMASTER: 30 Октябрь 2011 - 12:32


#10
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Георгий спасибо за прекрасный репортаж , даа, условия были спецназовские , и опять джерк на высоте , удачи и новых открытий . С уважением :blink:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account