Форум на Jerkbait.ru: В Финляндию за Hauki - два выезда (05.2011) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Финляндию за Hauki - два выезда (05.2011)

#1
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Изображение

Желание съездить на рыбалку в Финляндию давно не давала мне покоя. Живем то рядышком, в Питере. А с тех пор как я с головой увлекся джеркингом, желание половить hauki (щука по-фински) именно на джерк, стала буквально навязчивой. Но, то работа не позволяла, то другие обстоятельства мешали мне выбраться в Финку. А рассказы и фотографии товарищей по увлечению, которые всласть наловились джерками в Суоми в прошлом году многократно усиливали зимний ”нетерпеж”.

Вся статья ЗДЕСЬ

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Федор еще раз поздравляю и спасибо за подробный отчет!
...все больше и больше крепнет уверенность что весенний фест 2012 (коли живы будем ;))) - будем проводить именно там!

#3
Пользователь офлайн   woron 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква
Федор, спасибо замечательный отчёт.
Подскажи, а в каком месте вы были.
В августе с женой тоже собираемся посетить те края. Едем на озеро Saimaa

#4
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияlos (01 Июнь 2011 - 13:59) писал:

Федор еще раз поздравляю и спасибо за подробный отчет!
...все больше и больше крепнет уверенность что весенний фест 2012 (коли живы будем ;))) - будем проводить именно там!

Спасибо за поздравления,Алексей!Благодаря тебе и написал.Мож кому и пригодится наш,пока скромный опыт выезда и рыбалки в Финке.Да,там не паханное поле для джерков.А твоя крепнущая уверенность не может не радовать.Только бы все срослось к тому времени.Который раз уже обламываюсь с фестом (((.

Сообщение отредактировал Uzel: 02 Июнь 2011 - 14:13


#5
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияworon (01 Июнь 2011 - 20:25) писал:

Федор, спасибо замечательный отчёт.
Подскажи, а в каком месте вы были.
В августе с женой тоже собираемся посетить те края. Едем на озеро Saimaa

Слушай,точно не помню названия того местечка.Могу уточнить.А вообще ребята в том году поехали туда наобум.Ткнули в карту пальцем(карту Финского залива),посмотрев по GPS-у береговую линию,глубины, острова и пр. интересные с точки зрения рыбалки места,затем по google карте глянули близлежащие отели и вперед.

Сообщение отредактировал Uzel: 01 Июнь 2011 - 21:48


#6
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Расскажу историю в которой принимал участие лично. На Аланды приехали работать 4 года назад, будучи активным подвохом - дайвером, рыбаком не был. В первый год изучали остров, нашли красивое место договорились с местными дачниками, ибо заехали под знаки, но люблю я то что не можно. Место очень красивое, на севере островов. Посидели, позагорали купца рано апрель все таки, снаряга в машине думаю надо попробовать, как говорится чем черт не шутит.
Тихонечко оделся, на островах подводная охота запрещена категорически, зашел в воду комп показал 6 градусов. Думаю не страшно взял ружье 60 арбалет на всякий случай, как говорится а вдруг. Проплыл вдоль берега метров 20 и не понимаю что происходит, по подаю в какой то цейтнот вода кипит глубина мах 2.5 метра, лосось косяк снимается с места я в шоке, такого не ожидал и не видел ни когда да же в Норвегии. Смотрю на комп вода 7,5 градусов справа бухточка площадь метров 15 м2, видимость миллион на миллион, поворачиваю голову и меня охватывает ужас, Вот это корыто 15 м2 глубина идет на уменьшение битком забито щукой, я на рынке в рыбный день столько не видел а тут живьем да еще и в море стоит, температура воды 7,5 градусов в начале бухточки дальше возможно теплее. Я конечно стрельнул 3 штуки на выстрел. Больше не стал, сторонник возьми сколько сможешь скушать. Нырял еще несколько раз брал сигов красавцев, окуней по 2 кг доставал и когда щука за 10 кг не оставила меня чуть без ружья, возникли мысли а надо ли нырять? Нырять я конечно буду но здесь нельзя, а снарягу жалко штрафы большие стал рыбачить, на 24 граммовые вертухи летом ловили щук, мой личный 5,4кг мой товаришь взял на 9,2 кг. Поначалу брали все подряд, сейчас я поймал отпустил но своих друзей не могу уговорить. Я к чему все это рыба есть просто за ней надо охотится, снасти проводки и прочее. Я стал рыбаком перешел на джерки, в коробках у меня порядок все по стилям. Палки по мастям, кайф неописуемый. Но не все меня понимают, зачем вкладывать такие деньги тратить время и не брать? Я беру, щука 2 кг, окунь 450 гр, сиг 2кг, язь 400гр чисто покушать остальное назад. Это ведь удовольствие, все смеются я на рыбалку прихожу рюкзак 3-4 спиннинга, пробую разные приманки проводки, для меня кайф. Люди не понимают гребут все что ловится. Сейчас в компании начал ловить на джерк, вы бы видели это иронию и смех.
А вообще я к чему это все, учитесь получайте удовольствие, пока я здесь на Аландах могу помочь, обращайтесь.
Рыбалка, это удача!
Всем удачи!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account