Форум на Jerkbait.ru: Защита от клещей - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Защита от клещей делимся советами

Опрос: Кто и как борется с клещами??? (55 пользователей проголосовало)

Кто и как борется с клещами???

  1. использую спецодежду, или обрабатываю себя различными средствами (34 голосов [52.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.31%

  2. обрабатываю себя и все вокруг (траву, палатку,деревья) (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  3. я стараюсь не выезжать на природу в пик активности клещей (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

  4. мне пофиг на клещей-я их не боюсь (12 голосов [18.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.46%

  5. строго соблюдаю график вакцинации (7 голосов [10.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.77%

  6. Другие варианты (5 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Костюмы для защиты от клещей и тд http://biostop.org/

#42
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Понравилось что манжеты на рукавах затягиваются, но наверно больше для мошки чем от клещей.
Они еще чулки шьют
По ссылке фото
http://www.google.ru...iw=1600&bih=789

Пишут что сделано в Канаде


Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#43
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (27 Апрель 2012 - 09:48) писал:

Понравилось что манжеты на рукавах затягиваются, но наверно больше для мошки чем от клещей.
Мошка такая зараза, что залезет под любую резинку, и все равно накусает. Манжеты руковов отворачиваешь, а там все в укусах.

Просмотр сообщенияlegasy (27 Апрель 2012 - 09:48) писал:

Они еще чулки шьют

Пишут что сделано в Канаде

Не понимаю, чем отечественные маскитки хуже? По моему одна хрень.
ИМХО это не тот товар, чтобы его из-за кардона заказывать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#44
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Не уверен, но наверное все-таки в эту тему.
Лето наступает и не только радость от рыбалки оно сулит. Опять всяка гнусь полезет.
http://www.utro.ru/a...9/1114587.shtml
Давайте вспоминать и не забывать как с ними бороться!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#45
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Мужики всем на заметку - носите пузырёк с собой прополиса на спирту и если присосался , дёргайте его и прополисом залейте немного ( желательно сразу ) и всё будет пучком , прививки в основном ставят от инцефалита , а есть ещё сыпной тиф и прививка от него не действует - прополис не даст заразе распространяца , да притив всякой другой заразы он поможет :)

Сообщение отредактировал fortowi68: 19 Апрель 2013 - 17:17


#46
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
У нас район считается энцифалитный, по клещей мало. Я ни разу сам не видел. Интересовался у знакомой- работает в травмпункте, говорит что за сезон обращаются 1-2 человека.
По старому уфимскому опыту- пролазит сквозь любую одежду, самый эффективный метод борьбы- смотреться почаще, желательна светлая одежда- они на ней заметнее.
Только на мази и прочую новомодную хрень полагаться на 100% не стоит- болезнь гадкая- вся жизнь под откос.

#47
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
Самое первое и главное-надо не надеяться на АВОСЬ,а обязательно делать ПРИВИВКУ от клеща,ну и обрабатывать себя на рыбалке спец средствами.Человек такое существо,что пока в лоб не заедут,не перекрестится.Меня это коснулось очень сильно,моего отца укусил клещ(прививку ставить всё на потом откладывал),как потом сказали врачи промежуточная мутирующая особь,т.е. не впился,а укусил и уполз(из-за этого сразу никакие меры приняты не были),с того света благодаря матери только вылез(она медик-выходила),прожил мучаясь 7 лет инвалидом наполовину парализованным,умер тяжело.
Друзья,не откладывайте на потом то,что может стать горем вам,вашим родным и близким людям.

#48
Пользователь офлайн   AleX161rus 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • ГородРостовская область
В дополнение- если прививку не сделал, а на рыбалку ну ой как хочется- сущемтвует экстренная профилактика клещевого энцефалита: не забывайте о существовании человеческого иммуноглобулина против КВЭ (кл.вир.энцеф.) а так же простой препарат Йодантипирин. Средства хороши! проверено в период работы в Алтайском крае!
И самое главное о главном (об этом уже говорили) --- само и взаимоосмотры проверка одежды в конце дня с обращением внимания на швы (излюбленное место спрятаться), обязательный осомтр волосистой части тела :) в смысле головы!
Ну и помнить чем ближе к голове укус клещом- тем опаснее!!!
Напоследок обращение к врачу обязательно!!!! до врача- контроль температуры тела, наблюдение за кожным покровом - появление сыпи- сигнал о чем то н е х о р о ш е м!.
Да, и давить клеща тем более голыми руками -низзя- это еще один шанс возможного инфицирования. Удалили клеща- обработайте рану спиртом водком адеколоном! оставлять хоботок в ране низзя!
Помните и Следуйте Правилам
ни разу не бросивший джерка

#49
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Еще дополню, в последнее время актуально стало про клещей. Можно конечно удалить клеща любыми подручными способами, как например этот



но я с того же Али выписал себе такую вот клещедерку


стоит копейки, но вещь полезная, ссылка на товар https://ru.aliexpres....153633edeJsBvx
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#50
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Подобная выдерга для клещей в прошлом году апробирована на себе (подцепил на открытии на Белой боррелиозного кровососа). Работает на все 100%. Легко и не принуждённо (даже ребёнок справится!) выкручивает присосавшееся насекомое не раздавливая его и не оставляя ни чего в ране. Клещ живой и пригоден для дальнейшего исследования. Покупал в России года три назад в Москве. В комплекте две штуки разного размера. Рекомендую.
P.S. Лечение местных эскулапов-отдельная история, после которой перестал удивляться участившимся нападениям и агрессии в отношении этой категории служащих.
С уважением Владимир.

#51
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вова, а боррелиоз как определял?
Вот мнение насчет укуса и профилактики (вторую половину видео можно не смотреть))))



Для себе решил, что профилактика постклещевого укуса в виде разовой дозы 200 мг Доксициклина в первые 72 часа, должна решить проблему уменьшения заражения, пусть и не на 100%. Без дальнейшего лабораторного исследования самого клеща. Далее просто наблюдение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#52
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Олег, естественно только исследованием в лаборатории и получении соответствующей справки. В начале сезона оформлял страховку от укуса клещей. По этой причине пришлось всё оформлять официально (исследование клеща, обращение к терапевту (дежурному!!!), рецепты, чеки и т.п.) Лабораторным исследованием думаю лучше не пренебрегать.. Борролиоз и энцефалит разные заболевания и курсы лечения разные. Ну а так, сам себе хозяин. Мне местный терапевт назначил одну таблетку один раз-и всё лечение (!!!!). Если бы не семейный доктор, думаю от такого лечения был бы совершенно другой результат и последствия укуса (УВЕРЕН!).
С уважением Владимир.

#53
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
К сожалению в этом году "поймал" в первый же выезд на дачу, обратился в ИБ-2, на Соколиную гору, спросили район, назвал, сказали что энцефалита в этом районе никогда не было!!! :blink: Тверская то область, ну хз думаю, им виднее. Мажь зеленкой или йодом 3-4 дня, если покраснений не будет, то будешь жить долго и счастливо, а если будет, пи...уй по месту жительства, там может и откачают, повезло, у меня первый вариант, но только жо.., то есть место укуса до сих пор чешется ;D , вот и все лечение, что мне предложили.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account