Форум на Jerkbait.ru: Этика поведения, воспитание, менталитет... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этика поведения, воспитание, менталитет...

#41
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияiskander1970 (29 Март 2016 - 11:48) писал:

Наш дед,пока корзину не набьёт,пока всё не выцедит,не успокоится.А на следующий день на пирсе будут человек 40 с балансами.И сеточку кинут по периметру.Вот такие у них "Хапуги"..."
Так что всё зависит от людей.Вот только доживём ли?Меняется ли что то в ваших краях,ответьте.Или всё только хуже?


Народ у нас пуганный-перепуганный, и живет по принципу - дают- бери, бьют-беги. Урвать надо здесь и сейчас, а потом - хоть трава не расти. Ну и про уровень жизни забывать не стоит. У нас он немного другой. Финский дед знает, что окуни там будут и завтра, и послезавтра. А наш дед знает, что если не он, то кто-то другой всю рыбу повыбьет. Поэтому надо грести сколько можно. Менталитет такой.
У нас в плане рыбы только хуже делается, т.к. везде, куда русский человек добрался, остаются кучи говна и пустые водоемы. А возможностей добраться все больше и больше, ибо лодки/моторы/джипы/квады и т.д.

#42
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Печально, но факт!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#43
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
iskander1970, разместил ваш комментарий в одной из рыболовных групп нашего города. Реакция была бурной, но печальной. Не понимают ещё люди в большинстве поймал-отпусти и даже не понимают такого отношения, как у того деда с окунями. Большинство будут драть рыбу до последнего.
Изображение

#44
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияFireTiger (29 Март 2016 - 12:11) писал:


У нас в плане рыбы только хуже делается, т.к. везде, куда русский человек добрался, остаются кучи говна и пустые водоемы. А возможностей добраться все больше и больше, ибо лодки/моторы/джипы/квады и т.д.


...да ладно русских с дерьмом-то смешивать Изображение Уроды у всех были , есть и будут.
С уважением Владимир.

#45
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияIpatow (30 Март 2016 - 17:40) писал:

...да ладно русских с дерьмом-то смешивать Изображение Уроды у всех были , есть и будут.

Точно, Володя, согласен на все 100. Не в национальности дело, скорее в безнаказанности не исполнения законов. Вспоминаются эстонские парни на Аландах и "лодки полные кефали" им из финки без таможни и границ вот и тащат. ..

Сообщение отредактировал SunSun: 30 Март 2016 - 19:03

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#46
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияIpatow (30 Март 2016 - 17:40) писал:

...да ладно русских с дерьмом-то смешивать Изображение Уроды у всех были , есть и будут.

Уродами не рождаются - уродами становятся!
Финский дед потому и ловит 5 окуней потому что ему их некуда продать - никто не купит и выпить не нальет
Да и природу его научили любить с детства, так же как и улицу переходить на зеленый свет, и здороваться со всеми .....воспитание одним словом.

#47
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияIpatow (30 Март 2016 - 17:40) писал:

...да ладно русских с дерьмом-то смешивать Изображение Уроды у всех были , есть и будут.


Я говорю о том, что вижу. Уроды у всех есть, но у нас их концентрация почему-то зашкаливает. В европе тоже полицейские не за каждым деревом прячутся, и вообще не прячутся. Так что дело тут не в контроле и строгости наказания. За каждым не уследишь.

#48
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Март 2016 - 20:20) писал:

Я говорю о том, что вижу. Уроды у всех есть, но у нас их концентрация почему-то зашкаливает. В европе тоже полицейские не за каждым деревом прячутся, и вообще не прячутся. Так что дело тут не в контроле и строгости наказания. За каждым не уследишь.



+100500
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#49
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Март 2016 - 20:20) писал:

Я говорю о том, что вижу. Уроды у всех есть, но у нас их концентрация почему-то зашкаливает. В европе тоже полицейские не за каждым деревом прячутся, и вообще не прячутся. Так что дело тут не в контроле и строгости наказания. За каждым не уследишь.



.... и всех "уродов у вас" ты идентифицировал как русских ?
С уважением Владимир.

#50
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияIpatow (30 Март 2016 - 20:27) писал:

.... и всех "уродов у вас" ты идентифицировал как русских ?


Ну как-то так. Фины и немцы у нас пока в диковинку. Как и гости с юга.

#51
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Март 2016 - 20:20) писал:

Я говорю о том, что вижу. Уроды у всех есть, но у нас их концентрация почему-то зашкаливает. В европе тоже полицейские не за каждым деревом прячутся, и вообще не прячутся. Так что дело тут не в контроле и строгости наказания. За каждым не уследишь.

И в этом тоже! Почему например все наши " гонщики" в финке ездят по правилам и даже пристегиваются?
За каждым там не следят , если чо соседи стуканут у них это принято

#52
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Финляндия - самая "камеризированная" страна в мире, нигде больше камер на дорогах нет. Зато полиции на дорогах и на улицах не видно.

#53
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей
Когда мешок рыбы набивает дедок это понять можно- жрать ему нечего на и выпить не на что
А вот когда не бедные люди на дорогих машинах , на катерах, с дорогими палками мешками шнурков забираю)))
Это как?

#54
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Март 2016 - 22:45) писал:

Финляндия - самая "камеризированная" страна в мире, нигде больше камер на дорогах нет. Зато полиции на дорогах и на улицах не видно.


И на воде камеры? Не знал, лицензию по три раза в день проверяли, но что бы камеры следили как мы окуней кашмарим - не знал ;D

#55
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Март 2016 - 22:45) писал:

Финляндия - самая "камеризированная" страна в мире, нигде больше камер на дорогах нет. Зато полиции на дорогах и на улицах не видно.


У нас по Днепру летает безпилотник, снимает нарушителей)))
Жаль, не снимает,когда рыбнадзор зимовальные ямы выгребает.

#56
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщениястудент (30 Март 2016 - 16:14) писал:

iskander1970, разместил ваш комментарий в одной из рыболовных групп нашего города. Реакция была бурной, но печальной. Не понимают ещё люди в большинстве поймал-отпусти и даже не понимают такого отношения, как у того деда с окунями. Большинство будут драть рыбу до последнего.


Могу немного про наши края отписать .Великий Новгород. У нас такого понятия как я посмотрю в районе вообще нету. Есть отдельные рыбаки ( некоторые продавцы в рыболовных магазинах и несколько уважаемых рыбаков с местного форума) кто в принципе поддерживает и пытается донести такую теорию но это реально единицы. Я сам зимой обычно на жерлицы хожу чтобы зуд унять или по блеснить по хищнику и как правило уловы не сильно большие потому-что не за рыбой еду. Но цель как правило привезти домой рыбину 1.5 -2 кг для совместного семейного ужина свежей рыбой зазорной не считаю. В этом году стал более активно общаться и в интернет сообществах, смотреть людские отчеты кто когда и где и привело это только к тому что я в конце января забросил жерлицы на чердак и больше на них не ловил. У нас реальная гордость каждого рыбака выкинуть фотки 30 - 50 щук на льду в основном весом от 200 до 600 гр ну и несколько по 1,5 , 2, 3 кг щук и и ждать кучу лайков и похвал мол вон какой крутой рыбак. А так посмотришь вроде у человека и машина норм, или снежик не плохой ,куда блин шнурков маринуют? И самое интересное когда кидаешь комент со словами - ребята ну на фига вы шнурье то такое выбиваете , возьмите на еду , на кой вам две морозилки мороженой кильки? - в этот момент слетаются как собаки и начинают мол ты говно о таких уловах мечтаешь и завидуешь , нормальные парни ловят а ты коментами плюешься от зависти. Это такая печаль просто. Наверное от части джерк и начал пробовать потому что философия приятная, и ловят люди не от жадности. На еще сто лет до сознательности граждан. Дай бог хотя бы нам своим детям привить понятие, хотя сыну уже видимо только на платнике ловить((

#57
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Это стандартный расклад для интернета ))) Отбрил хапугу = значит от зависти к его успехам... ))) Не печалься. Делай как делаешь. Говори что думаешь. Всех махом не переделаешь, но хоть кто-то, послушает да задумается. И то польза. Мысль изложил свою и все... а спорить и ругаться - бессмысленно.

#58
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Согласен с LOS.Так любая идея к людям приходит.Сначала тебя оплюют и ноги вытрут,а потом(в России часто бывает и после смерти индивида),говорят:"А чувак то верно говорил.Дай как мы ему памятник!"Поэтому давайте говорить и плевать на реакцию.Зёрна посеем.А другого выхода,как беречь природу каждому человеку у нас нет.Это просто неизбежно и мы к этому придём когда-нибудь.
Кстати,собираю мусор не только за собой на природе,но по возможности и за другими...Чего и вам желаю...
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#59
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияSins (31 Март 2016 - 18:14) писал:

Так переехал бы в Европу,раз тут концентрация уродов зашкаливает.
У нас свои минусы,у них свои,но русских в уроды записывать - перебор.


Куда мне переезжать, я как-нибудь сам решу.
И где вы увидели, что я про ВСЕХ русских говорю?
Повторюсь. Речь идет об окружающей действительности, а не о плюсах и минусах. И действительность такова - возле каждого подъезда к водоему - гора мусора. В каждом водоеме сети и т.п. Может конечно это греки или еще какие венгры постарались, но я сомневаюсь.

#60
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Рыбалкой я стал увлекаться в далеком детстве, но она никогда не была моим основным хобби, потому за все время я накосил мало щуки и в основном нетрофейных размеров. Все лето в школьное время проводил у бабушки с дедушкой на Южном Урале в Оренбуржье. Рыбу всегда забирал, какую то на уху, какую то для вяления и копчения, помельче для кошки, кур, уток и прочей живности. Когда бабушку с дедушкой перевезли в Московскую область, актуальность в таком количестве рыбы пропала, максимум стал брать на один раз покушать, не более, да и ловить то тут так уже не половишь. В общем, с одной стороны я вреда природе особого не наносил, с другой - у меня тупо не было возможности. Мнение за годы не поменял. Если у меня будет цель навялить или накоптить рыбу на зиму, я поступлю хладнокровно. Понятное дело, что я не буду брать рыбу тройфейных размеров. Понятное дело, что не буду ее выкашивать на водоеме, на котором ее и так уже нет. А вообще цели такой давно не наблюдаю. Говорю как есть. Особенно впечатлительным могу покрутить у виска.

Ура-патриоты немного подпаривают. Илья на моей памяти держится молодцом при диалоге с любым неадекватом. Такой модератор нужен! :)

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account