Форум на Jerkbait.ru: Shimano - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano

#1
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 11
  • Городнижний новгород
Здравствуйте братья рыболовы,решил посвятить время и кошелек джеркбейту, ИМХО что made in Japan означает качество,новейшие технологии,но почему то на форуме очень мало про спины и мульты шимано,поделитесь опытом пользования шимановских снастей и где их подешевле приобрести.

Сообщение отредактировал ilya: 05 Декабрь 2011 - 22:47


#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По катухе Calcutta - ветка даже целая вроде была. Поиском поищи. Да и Curado тоже много терли.
А по джерковым палкам у них как то скудновато вроде... Те что бывали у форумчан в пользовании, насколько я помню, никаких особых эмоций не вызвали.

Как то так вкратце.

#3
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96

Просмотр сообщенияilya (05 Декабрь 2011 - 22:46) писал:

Здравствуйте братья рыболовы,решил посвятить время и кошелек джеркбейту, ИМХО что made in Japan означает качество,новейшие технологии,но почему то на форуме очень мало про спины и мульты шимано,поделитесь опытом пользования шимановских снастей и где их подешевле приобрести.

Ilya
Вкратце изложу свою точку зрения по Shimano:
Cardiff - хороший бюджетный вариант.
Calcutta B - стоит рассмотреть, как вариант. Но если бюджет ограничен тогда взял бы Cardiff или подсобирал бы и взял бы Calcutta TE
Calcutta TE - стоит денег, но того стоит.
Curado - один из лучших вариантов в низкопрофильном секторе катушек.
Палки у Shimano - неплохие и нехорошие, согласен с LOS-om: эмоций особых не вызвали . Есть варианты и получше в этом ценовом сегменте.
www.esoxcustoms.com

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Еще Corvalus забыл ) - он самый бюджетный бочонок у Шимы.
Более тяжелый и менее эргономичный чем Cardiff, но и стоит дешевле. У меня он жив здоров был долгие годы. Перешел в пользование товарищу и жив у него до сих пор.

Ну и бюджетных мыльниц еще у них не счесть...для Light вариантов. Я Citica пользую.

#5
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 11
  • Городнижний новгород
Спасибо братья рыболовы Cardiff подходит по цене и отзыву,жаль что по палочкам у shimano всё так не очень хорошо.Работаю в автозапчастях и знаю сколько подделок китайских-по шимано также ситуация или есть надежные места в нижнем новгороде или инете где можно взять так сказать занедорого оригинальную с японского пылу и жару?

#6
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияilya (05 Декабрь 2011 - 22:46) писал:

но почему то на форуме очень мало про спины и мульты шимано,


Раздел форума - Спиннинги -» shimano

По мультам плохо смотрел :blink: , в мультах 6 веток
http://www.jerkbait....-calcutta-201b/
http://www.jerkbait....himano-cardiff/
http://www.jerkbait....o-corvalus-301/
http://www.jerkbait....o-curado-301-e/
http://www.jerkbait....metanium-mg-dc/
http://www.jerkbait....-vs-record6061/

Просмотр сообщенияilya (05 Декабрь 2011 - 22:46) писал:

но почему то на форуме очень мало про спины


Вот и начинай но только про спининги, а не про катушки. Не чего тут сборную солянку устраивать да еще и с этим...

Просмотр сообщенияilya (05 Декабрь 2011 - 22:46) писал:

и где их подешевле приобрести.


Для покупок есть раздел Покупка
http://www.jerkbait....rum/56-pokupka/

los - а ты чего флудишь? )))) Ты ж Супермодератор. На тебя все смотрят как на пример супермодеривости )))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#7
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Есть у меня палочка от Shimano Compire Muskie Rod 7", 2pc, 1-3oz. Item No. 210-061 CPC-M70H2, видел ее на маскишопе.
Хорошая палка за свои деньги, держу ее чисто как тревел-вариант.
Тест 1-3унции, это все фигня :blink: , кидал ею BBZ-1 (5 унций) и даже намека не было на перегруз, хороший запас прочности.
Мое мнение - зачОт!

Сообщение отредактировал JB man: 07 Декабрь 2011 - 21:07

Catch & Release No fishing no life

#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну и супермодераторы иногда обкакиваются )))) Нафлудил по запарке...признаю....
На то и Legasy в пруду чтоб Los не дремал!

#9
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 11
  • Городнижний новгород
[


Спасибо добрые люди за обучение новичка правилам поиска на форуме-но тема моя ШИМАНО (мульты и спины) и цель её либо на основаниии ваших опытов убедиться в отличном качестве всех снастей шимано"ну вот тянет почему-то к этой марке" ,либо понять что мнение мое ошибочно и не надо топтать новый путь,а выйти проверенной тропой на опробованные уже в деле другие марки,заодно созрел ещё один вопрос -а где найти на форуме рейтинг марок снастей и проводят ли опытные ветераны джерка обучения для новичков(видео интересно -но хотелось бы вживую,и наверно не мне одному)

#10
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
[quote name='ilya' timestamp='1323286569' post='168696']
Спасибо добрые люди за обучение новичка правилам поиска на форуме-но тема моя ШИМАНО (мульты и спины)

Согласно Правилам форума
http://www.jerkbait....pravila-foruma/
4.2. Для флейма отведён специальный раздел - «Курилка». Флуд в других разделах не приветсвуется.
4.3. Перед созданием новых тем (сообщений) убедитесь, что подобные вопросы ещё не обсуждались. Для этого пользуйтесь поиском по форуму. Убедитесь, что вы создаете сообщение в разделе соответствующей тематики.
5.7. Запрещена переписка на коммерческие темы и обсуждение купли-продажи во всех разделах, где обсуждаются общие и профильные вопросы (за исключением раздела Барахолки).

Или Вы предерживаетесь Правил форума, или получаете предупреждение, а потом БАН!
Если Вам не понятно то обьясню:
Благодаря различным подфорумам можно быстро разобратся что и где ЕСТЬ, все разложено по полочкам. Если ЕСТЬ желание читайте, надо только знать что ВЫ хотите.
В чужой монастырь со своим правилами - на этом форуме не прокатит, это Вам не Фионовский региональный мультиЧАТ.
Новички кстати тоже разные бывают и Вы не эталон.

И не надо мне писАть как все должно быть. Я Это хорошо знаю.


PS И не надо переименовывать Тему и дописывать + катушки. Это не прокатит. Исправил.


Тема

Форум на Jerkbait.ru » Снасти » Спиннинги
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#11
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 11
  • Городнижний новгород
флейм, флуд, дикость какая то...ухожу я от вас на адекватный форум фиона ,где модераторы не состязаются с подсчётом баллов, между собой, в остроумии,а рады кандидатам в ловлю на джерк."""долой цензуру""" а всем рыболовам проявившим интерес к теме респект

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык дружище кнопка "поиск" - и чтение....если действительно инфа нужна.
Если просто поболтать - то флудильня есть.
Флуд флейм считалки 1:0 и пр... это все дружеские шутки...между нами... проблем не вижу!
Если не комфортно - и фион ближе - никто не держит....

Без обид! Но предъява твоя не по делу....

#13
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияilya (08 Декабрь 2011 - 22:51) писал:

флейм, флуд, дикость какая то...ухожу я от вас на адекватный форум фиона ,где модераторы не состязаются с подсчётом баллов, между собой, в остроумии,а рады кандидатам в ловлю на джерк."""долой цензуру""" а всем рыболовам проявившим интерес к теме респект

los тебе все правильно написал !
Если есть интерес к джерку, то ты горячку не пори, а бери и читай форум, это даже не форум, а я бы сказал "энциклопедия" по джерковой ловле, а все серьезные и монументальные труды нужно усидчиво, повторюсь читать, вникать, думать, а если что не понятно спрашивать и всегда получишь доходчивый и грамотный ответ.

#14
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
присматриваюсь вот такой палочке, под бульдоги и тяжелые джерки, может кто пользовал? хочу все таки 2х частник (чтобы машину не менять :lol:)

#15
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
JerkMan
на понЯл, что Вы хотели сказать :lol:

может быть тяжелая? 295 граммов
а LTE LTMU76XHF - 245 граммов

Сообщение отредактировал batch: 08 Октябрь 2012 - 12:56


#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Напутали они небось... Судя по фоткам 2-частник. Но уточни лучше. Может она выдвигается из ручки (а-ля складной полуторник) - это длины не сильно убавляет.
А 40 гр веса это прилично.... Но чо с другой стороны все по LTE ровнять? )
От баланса тож зависит. Вон Okuma есть тяжеленная и Smith Smakehead - тоже не пушинка ни разу. А катуху поставил - баланс есть. И не сильно то оно напрягает.
И потом цена.... за нее вполне нормальное интересное я б сказал предложение.

#17
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
на Шимановском сайте

Model: CPCM80XXHC
Length: 8'0" 2 Piece

хотя конечно, прям как обувь покупать, без примерки.....

JB man - владелец похожей, как с балансом-то и прочим?

#18
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Тут нонче в "Нормарке" распродажа, видать конец сезона, можно приобресть вот такую палку ещё дешевле чем по ссылке, но смущает надпись "Salmon" и тест по шнуру 15-40.
Вот прям таки для лососЯ исключительно? Никто не сталкивался с сабжем?

#19
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияbatch (08 Октябрь 2012 - 13:42) писал:

на Шимановском сайте
Model: CPCM80XXHC
Length: 8'0" 2 Piece
хотя конечно, прям как обувь покупать, без примерки.....
JB man - владелец похожей, как с балансом-то и прочим?

У меня была 7"-палочка неплоха, кидает очень далеко, по чуйке немного глуховата(скорее всего из-за стыка), но нам и не надо чувствовать камешки, коряжки, травку- это не наш метод.
Я вот тоже думаю над 8" двухчастной, есть у меня одна 8"-ка одночастник, хочу еще одну 8"-ку тока тревел вариант, а эта как раз подходит под мои желания, вот пока думаю, может и куплю ее.
Уж больно хороша за свои денежки. :lol:

Вот что про нее пишут:
The updated Compre lineup is now constructed using lightweight, responsive and highly sensitive IM8 graphite, so you will feel even the lightest bites. Exposed-blank Fuji® reel seats in most models allow you to feel the blank and every vibration. Plus, their 7.9° offset helps reduce fatigue. The Fuji Concept Guide system lightens the overall weight and allows for even more accurate, long-distance casts. Limited lifetime warranty.

Сообщение отредактировал JB man: 18 Октябрь 2012 - 13:02

Catch & Release No fishing no life

#20
Пользователь офлайн   Grigory 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородZelenograd
  • Имя:Grigory
А про эту модель подскажите
Shimano YASEI CASTING JERKBAIT H

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account