Форум на Jerkbait.ru: Топ лист джерков с низу. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Топ лист джерков с низу. какие приманки себя ни чем не проявили

#1
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
просмотрел форум и не нашел такой темы, думаю стоит поделиться какие джерки себя ни чем не проявили, тратят наше время, деньги и занимают зря (драгоценное) место в коробках. будет полезно не только новичкам, но и страждущим которые уже не знают чего захотеть

#2
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияyutt (06 Май 2012 - 19:38) писал:

просмотрел форум и не нашел такой темы, думаю стоит поделиться какие джерки себя ни чем не проявили, тратят наше время, деньги и занимают зря (драгоценное) место в коробках. будет полезно не только новичкам, но и страждущим которые уже не знают чего захотеть

Что-то, я сомневаюсь, что такие "джерки себя ни чем не проявили", раз их сделали, значит они (джерки) ловят. Зачем кому-то париться и делать, то на что не ловится, это даже не бизнес!
А всё остальное... ТОЛЬКО ПРАКТИКА и ещё раз ПРАКТИКА. Los неоднократно об этом говорил, и не он один!
Ну, не поленись, почитай ФОРУМ, здесь ВСЁ есть!
С уважением, :unsure:

Сообщение отредактировал s.sergey: 06 Май 2012 - 19:54


#3
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияs.sergey (06 Май 2012 - 19:52) писал:

Что-то, я сомневаюсь, что такие "джерки себя ни чем не проявили", раз их сделали, значит они (джерки) ловят. Зачем кому-то париться и делать, то на что не ловится, это даже не бизнес.


Поймать то можно на них,если упереться, только вот зачем? Если они не "вставляют",то зачем ломать себе удовольствие от рыбалки, когда есть поинтереснее джерки.

Английские джерки ACE Standart flipper 160мм 63 грамм тонущий №2
Изображение

Три года он у меня лежал, занимал место, в итоге поменял на FATSO.
Сильно в него и не упирался, но и желания он большого не вызывал своей игрой. Тонет быстро башкой вниз, для пробивки глубин подойдёт, но вот игра... И так его... и сяк пробовал, мутный дартер какой-то с невыразительной игрой, ничем меня не зацепил он. Бесперспективняк.))) ИМХО.

Сообщение отредактировал Gelo: 06 Май 2012 - 21:09


#4
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 21:18) писал:

Любая приманка вам не приглядная найдет достойное место у другого рыболова.Ловите больше и в разных условиях и вас не будет таких проблем! Найдете место для всего.

Это факт, при чём неоспоримый!

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 21:18) писал:

И это может мягко говоря не корректно выглядеть и к производителям и потребителям.

Виталя, я тебя понимаю). Но есть и субъективное мнение, без оглядки на производителя. Так то мне на рыбалке в гармонии нравится находится, и с природой, и с приманкой. Как говорится:"Сердцу не прикажешь", и если не срослось с приманкой, то в "топку" её. Ну а другие должны понимать, так как, мнение субъективное, то нужно покупать, пробовать, опровергать или соглашаться, главное для подстраховки, в конце мнения имхо поставить.)))

#5
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
есть рабочие вещи которые ну совсем не по нутру, это одно, есть те к которым ключ не подобрать, а бывает вроде все ясно и понятно но не поймать рыбу, у меня так с латвийским 2х составным кренком , не помню как называется, на лягуху похожий, подповерхностник, красивый гад, громкий, но сколько я не упирался, в разное время и условия, даже выхода не видел, на полке лежит, для красоты, на рыбалку не возьму больше. ну разве что разок))), а производителей думаю не очень заденет, да и как я понимаю форум больше для рыболовов.

#6
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 22:17) писал:

Про то и речь! кому гармония и по средствам, а кому заподло, не в кайф и дорого. Поэтому уважайте всех и производителей и потребителей. Условия,возможности и т.д. разные, и тема эта чернухой отдает...по мне...можно писать и советоваться что получилось и что не получилось и искать подход к приманкам. Не поперло избавься и не обсерай всех других. У нас в Раше это большое дело срать на все, а у тех же китайцев свои почитатели и они среди нас. Мне б не знать. Но это их выбор и им это подошло или еще как, и если тебя не вставило то за чем эта смута?

смуту и закрыть не долго, чернуху лить ни кто и не собирался, тем более, извиняюсь, обсерать.

#7
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 22:17) писал:

...и тема эта чернухой отдает...по мне...можно писать и советоваться что получилось и что не получилось и искать подход к приманкам. Не поперло избавься и не обсерай всех других, и если тебя не вставило то за чем эта смута?

Ну ё-моё...Виталя!) Тут просто тема чисто на эмоциях, нравится-не нравится приманка, без всякого негатива к производителю.

#8
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 22:17) писал:

Про то и речь! кому гармония и по средствам, а кому заподло, не в кайф и дорого. Поэтому уважайте всех и производителей и потребителей. Условия,возможности и т.д. разные, и тема эта чернухой отдает...по мне...можно писать и советоваться что получилось и что не получилось и искать подход к приманкам. Не поперло избавься и не обсерай всех других. У нас в Раше это большое дело срать на все, а у тех же китайцев свои почитатели и они среди нас. Мне б не знать. Но это их выбор и им это подошло или еще как, и если тебя не вставило то за чем эта смута?

Виталя!, привет!
Про "западло" - это не здесь, ты ошибся в выражениях, а остальное... мы же здесь занимаемся все общением о ловле рыбы, на что, чем и как мы её ловим. Причём, данный вид ловли является не просто затратным, а довольнотоки затратным. Кто этим хочет заняться, он должен осозновать, что первые покупки (если ты подсядешь на это), это будут только первыми, а потом начьнётся - то, что теперь у нас всех, т.е. стремление к лучшему (соответественно могу сравнить запорожец - жигули - мерседес). Парни, или я не прав:unsure: Кому что-то дорого, ну извините, в этом виде ловли рыбы дешевле приманки , врядли будут. И спасибо Виталию за его неутомимость!!!
С уважением, B)

Сообщение отредактировал s.sergey: 06 Май 2012 - 23:06


#9
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 22:38) писал:

Про то и речь ищите подход,заведите ветку и советуйтесь с другими. Зачем в всеобщий хай превращать? Особенно то, что даже толком не знаете как называется.

вроде особенного хая и нет, или я как новичок здесь чего не догоняю, закрываем что бы не раздражать народ и не дай бог производителей.

#10
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
похоже тема не пошла, действительно сеет смуту и пользу не приносит, господа модераторы, закройте ее пожалуйста

#11
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияs.sergey (06 Май 2012 - 22:45) писал:

Причём, данный вид ловли является не просто затратным, а довольнотоки затратным.

Опять же субъективное мнение...

Просмотр сообщенияyutt (06 Май 2012 - 22:47) писал:

вроде особенного хая и нет, или я как новичок здесь чего не догоняю, закрываем что бы не раздражать народ и не дай бог производителей.

Хорошую ты тему открыл! Полезную! Если мне кажется, что приманка не интересная для меня, а для кого-то наоборот, то давайте выясним её преимущества и устраним недостатки, если такие присутствуют.

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да просто чуть по другому повернуть надо было )))
Ищешь сперва поиском нет ли инфы нужной. Если нет то:
Создаешь тему (если оно все еще интересно и надо)- "ACE Flipper Standart" (например)
В ней пишешь - не нравится/не ловится/как его водить/что на него ловить/хочу купить но не знаю ловит ли? и тд и тп... и пр...
И все кого он не оставил равнодушным там и отпишутся.

Уж там (обосрут или похвалят) и поглядишь что и как, и вынесешь полезную информацию для себя. По делу отпишутся все, разные мнения услышишь.
А так в "говно" многие по разному будут определять каждый свои приманки... кому чем она не понравилась / не пригодилась... Толку не будет)))

У меня (да и уверен у всех тут) масса джерков на которые рыбы 0 и от которых радости 0...
Но это не повод говорить что они говеные! У меня Bomber HJ jr по нулям который сезон идет, а у кого то он фаворит. У Gelo вот Flipper этот в топку уходит а у кого то он уверен ловит еще как....

Просто не так вопрос поставил. И не нужна такая ветка вообще. Будет срач разномастный и 0 пользы, и все это в кучу в одной ветке - вот и все.
А по отдельности и конкретно - будет гуд ) и другим искать потом легче будет.

#13
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияGelo (06 Май 2012 - 23:06) писал:

Опять же субъективное мнение...


...Если мне кажется, что приманка не интересная для меня, а для кого-то наоборот, то давайте выясним её преимущества и устраним недостатки, если такие присутствуют.

Ё...Да чё выяснять-то? У кого выяснять (ну выяснили) и кто будет устранять-там, за бугром:unsure: Бред!!!
Парни, Вам заняться, что-ли нечемB) Ну езжайте на рыбалку и ПЛИЗ отчёты. Всё... ИМХО. И Всем НХНЧ! B)

#14
Пользователь офлайн   vai69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Февраль 08
  • ГородБеларусь
Тема хорошая, только название у нее не очень правильное *топ лист джерков с низу. какие приманки себя ни чем не проявили*-оно сразу отталкивать будет народ от джерков которые в ней будут светиться (особенно новичков). Хотя на примере Зальтов- у кого он лучший, у кого и ноль полный- какие они Зальты- плохие или хорошие?
Может темку назвать- *Что не удалось разловить* и тогда как писал Gelo:Если мне кажется, что приманка не интересная для меня, а для кого-то наоборот, то давайте выясним её преимущества и устраним недостатки, если такие присутствуют.

#15
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (06 Май 2012 - 23:13) писал:


Просто не так вопрос поставил. И не нужна такая ветка вообще. Будет срач разномастный и 0 пользы, и все это в кучу в одной ветке - вот и все.
А по отдельности и конкретно - будет гуд ) и другим искать потом легче будет.


Тебе виднее...)

Просмотр сообщенияlos (06 Май 2012 - 23:13) писал:

У Gelo вот Flipper этот в топку уходит а у кого то он уверен ловит еще как...


Вот и интересно услышать мнение о нём! Если пробовал такой,то расскажи своё, если не затруднит. Нет плохих джерков, есть не понятые...),вот и хотелось бы народу разобраться.

#16
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Май 2012 - 23:26) писал:

... и сегодня обрыбил то что было в запасниках...

Ну СОМ-ТО ГДЕ(фото)!!!(Он ведь его сегодня поймал, аж на 7-9 кг.)
(прошу извинить... не в тему)

#17
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
че за день сегодня, фристайлер не слушается, тема бестолковая)))) нафиг раздоры закрываем.

#18
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияyutt (06 Май 2012 - 23:45) писал:

че за день сегодня, фристайлер не слушается, тема бестолковая)))) нафиг раздоры закрываем.

Давление падает... интриги, заговоры и т.д. и т.п. ...
К Славе (в Напитки) нужно всем и срочно!
С уважением, :unsure:

#19
Пользователь офлайн   Pflueger 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 28 Январь 12
  • ГородБарнаул
Да не изобьют меня модераторы, но позволю здесь привести слова современного Классика рыбалки Максима Балачевцева с купюрами. Смысл остался, но у автора она звучит в 1000 раз красивее, доходчивей и крылатее. ???

"Взял плохую блесу, попробовал правильно, поймал — хорошая блесна, не поймал — выкинь к бую или другу подари. У него, у друга, на нее хорошо клевать будет, потому как другу эта плохая блесна на халяву досталась."
В первоисточнике данную крылатую фразу можно прочесть здесь - http://www.maxfishin...at=3&category=3 Третий обзац сверху

Эта мысль очень подходит к теме затронутой автором.
И все будет выглядеть совсем по другому. Типа - я неделю назад, на прошлой рыбалке, подарил другу Super Believers 9", а он сегодня позвонил-похвастался мамкой на 7 кило на него пойманной. Пообещал мне Zalt Z джерк 14 см подарить. Я на такой еще не пробовал.

Сообщение отредактировал Pflueger: 15 Май 2012 - 14:16


#20
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
вроде автор просил закрыть тему, или еще пожуем какая она неправильная?

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account