Форум на Jerkbait.ru: G.Loomis - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G.Loomis

#81
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияFireTiger (20 Август 2014 - 12:24) писал:

Серега, очень рад, что спин пришелся по душе. Себе тоже буду брать 2-6.

Илья привет! ))
Палочка оказалась на самом деле очень хорошая, чуйка просто на высоте, на дистанции 30-40метров очень отчОтливо чуствуется касание джерка травы или коряжки.
И кидает и проводит замечательно...

Просмотр сообщенияs.sergey (20 Август 2014 - 14:48) писал:

С приобретением!!!
Сергей, дык ОН длиннее Легенды-то...

Он чуть длиннее, но не сильно, всего то на 5 дюймов- Лумис 8" и Легенда 76"

Сообщение отредактировал JB man: 20 Август 2014 - 14:54

Catch & Release No fishing no life

#82
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Сергей, поздравляю!
Как думаешь, с бульдогами нормально будет?
Что тяжелее, Лумис или TI 3-12?

#83
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияTosaInu (20 Август 2014 - 14:53) писал:

Сергей, поздравляю!
Как думаешь, с бульдогами нормально будет?
Что тяжелее, Лумис или TI 3-12?

Дык они весят примерно одинаково, где то выше были обозначены веса этих палок. TI хорошая палочка, но немного глуховата,но кидает хорошо. Лумис звонче и динамичнее бланк и сам кидает,а с TI надо кидать.
Может Саня зайдет на эту ветку и сам напишет свои ощущения от Лумиса. )))
Catch & Release No fishing no life

#84
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияs.sergey (20 Август 2014 - 14:48) писал:


Сергей, дык ОН длиннее Легенды-то...


Помню старую статью Кузьмина, в которой он проводил зависимость дальности от длинны. У него получилось, что дальность броска от длинны спиннинга зависит совсем не много. Что-то вроде 1 фут + 5 метров.
На своей практике в подобном убеждался неоднократно.

Сообщение отредактировал FireTiger: 20 Август 2014 - 16:09


#85
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 08:48) писал:

В эти выхи получил в Бурге на руки свой новый спиннинг от G.Loomis MUR966 8" "Muskie" 4-10oz (112-280гр) одночастник
Первое впечатление- палко мего-огОнь!!! :D
Изображение
Изображение

Длина от бата до триггера 40,5см длина форегрипа 12,5см (5дюймов). Общая длинна от бата до тюльпана 245см.
На бланке стоят 8 колец + тюльпан. С кольцами совсем какая то непонятка, с такой стоимостью удилки 370 баксов должны колечки как минимум Sic ставить, но стоит вставка из оксида алюминия, даже не Хардлой. А вот тюльпан- Sic, что очень порадовало.
Очень качественная пробка как на Легенде, без раковин и шпаклевки. Диаметр ручки увеличенный как на TI, что очень хорошо ложиться в руку и не хочется отпускать. )))
У бланка сильно выраженный конус и очень похож профиль на Каррот Стикс. Мощный комель и в меру мягкая вершинка, не как у Легенды - кол колом. На потрях очень напомнил TI 8" 3-12oz. )))
Хоть в сети и писали, что тест немного занижен, то первое впечатление на потрях, что тест по низу в самый раз что ни на есть честный, а по верху не знаю - надо пробовать... думаю, что и 280гр сдюжит легко. :lol:
Осталось дождаться воды и попробовать его уже в боевых условиях! После Лумиса Легенду уже не хочется брать в руки. )))
Первое впечатление самое что ни на есть очень положительное и оставило ярое впечатлении при первом знакомстве с ней, похоже я нашол свою идеальную палочку. )))))
Посмотрел эту палочку знакомый билдер Костя(KOX)- говорит, что собрана она очень качественно, и говорит что не бланке не чувствуется шов.

Приветствую. Спасибо большое за интересный отчёт. Есть два вопроса: первый - он в полиэтилене пришел или в тряпочном чехле? И второй - после обкатки, по ощущениям, есть ли запас по тесту или нет? Спасибо заранее за ответ.
Да любите друг друга

#86
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияbeardenis (28 Октябрь 2014 - 12:03) писал:

Приветствую. Спасибо большое за интересный отчёт. Есть два вопроса: первый - он в полиэтилене пришел или в тряпочном чехле? И второй - после обкатки, по ощущениям, есть ли запас по тесту или нет? Спасибо заранее за ответ.

Приветствую!
По первому вопросу: пришел в политилене и в трубе. ))).
По второму: http://www.jerkbait....post__p__201487

Сообщение отредактировал JB man: 28 Октябрь 2014 - 12:13

Catch & Release No fishing no life

#87
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJB man (28 Октябрь 2014 - 12:10) писал:

Приветствую!
По первому вопросу: пришел в политилене и в трубе. ))).
По второму: http://www.jerkbait....post__p__201487

Спасибо. Уже год присматриваюсь к тесту 1-4. Хочется кидать им 6 унций иногда. А до 6ти унций модель - слишком мощная, не нужна такая мне, т.е. нету рыбы крупнее 10кг, да и 10 то попробуй поймай. Вот и думаю, прокатит или нет.
Да любите друг друга

#88
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияbeardenis (28 Октябрь 2014 - 12:17) писал:

Спасибо. Уже год присматриваюсь к тесту 1-4. Хочется кидать им 6 унций иногда. А до 6ти унций модель - слишком мощная, не нужна такая мне, т.е. нету рыбы крупнее 10кг, да и 10 то попробуй поймай. Вот и думаю, прокатит или нет.

Я бы не стал говорить о сверх мощности...
MUR966 до 10oz, реальный тест комфортного верхнего веса - около 200гр, даже 250 я бы не стал вешать. Но это пока ощущения после нескольких непродолжительных рыбалок.
Я уже разговаривал с Ильей на эту тему применительно модели до 2-6oz, что если интерполировать с 966 на 965-й, то реальный комфортный вес должен быть в пределах 2 до 4,5(5)oz. Но это только в теории, надо брать и покупать, и там будет видно, с чем ее нужно кушать. ))) А так, 965-го ни у кого нет, чтоб можно было их сравнивать.
В планах еще приобрести и 965-й, так что в следующем сезоне сравню их вместе, будет батл - MUR965 vs MUR966! :lol: К Крою больше не вернусь, не мое это. )))

Сообщение отредактировал JB man: 28 Октябрь 2014 - 12:32

Catch & Release No fishing no life

#89
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJB man (28 Октябрь 2014 - 12:29) писал:

Я бы не стал говорить о сверх мощности...
MUR966 до 10oz, реальный тест комфортного верхнего веса - около 200гр, даже 250 я бы не стал вешать. Но это пока ощущения после нескольких непродолжительных рыбалок.
Я уже разговаривал с Ильей на эту тему применительно модели до 2-6oz, что если интерполировать с 966 на 965-й, то реальный комфортный вес должен быть в пределах 2 до 4,5(5)oz. Но это только в теории, надо брать и покупать, и там будет видно, с чем ее нужно кушать. ))) А так, 965-го ни у кого нет, чтоб можно было их сравнивать.
В планах еще приобрести и 965-й, так что в следующем сезоне сравню их вместе, будет батл - MUR965 vs MUR966! :lol: К Крою больше не вернусь, не мое это. )))

Есть видео, там на нем чуть чуть видно как 965ый работает на забросе и проводке 5ти уневого уйд глайда. Ща ссылку приклею Странно, почему то ссылку не видно. Короче в Ютюбе надо набрать Dahlberg Wide Glide. B nfv ,eltn 'njn dbljc

Сообщение отредактировал beardenis: 28 Октябрь 2014 - 12:42

Да любите друг друга

#90
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Дык это видео я раз 10 смотрел, если не больше.. )))
Как раз 5 унций его комфортный предел, а дальше проседает...
Как мне кажется, что 6унцовый это идеальный вариант под средне-тяжолый джерк от 75гр(Бастер) до 120-130гр.

Сообщение отредактировал JB man: 28 Октябрь 2014 - 13:06

Catch & Release No fishing no life

#91
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
6 унций кидат 964-м точно не получится.

#92
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияFireTiger (28 Октябрь 2014 - 13:05) писал:

6 унций кидат 964-м точно не получится.

Ага согласен на 100%: 4oz-112гр, а 6oz- 168гр!!! Я бы точно не стал 100гр-ой палкой пытаться зашвырнуть 170гр. :lol:
Catch & Release No fishing no life

#93
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJB man (28 Октябрь 2014 - 12:52) писал:

Дык это видео я раз 10 смотрел, если не больше.. )))
Как раз 5 унций его комфортный предел, а дальше проседает...
Как мне кажется, что 6унцовый это идеальный вариант под средне-тяжолый джерк от 75гр(Бастер) до 120-130гр.

Да, каждый рисует свою картину мира)))))))) У меня есть Триумф 7,6 до 6 унций. Манта 10 и летит и управляется им на ура. А по моему опыту у G Loomis всегда был запас по прочности ( джерковым Лумисом не ловил). Так вот я и решил, что будет ОК. Но видимо, ошибаюсь. Есть ещё у них серия SWBR. Думаю, может из неё что то присмотреть. Под дайверы и джерки до 6 унций. Если взять модель, например SWBR956, до 8 унций, может и неплохо получится. Ведь он средне-быстрый, значит с глайдерами максимум до 6 унций работать можно, а то и меньше. Какие мысли?
Да любите друг друга

#94
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Лумисовский средне-быстрый будет не такой, как СенКроевский. Он будет медленнее. Под джерки я бы его брать точно не стал.
Судя по видео, обозначенный тест 2-6 унций для 965 близок к реальности. Я бы не стал изобретать велосипед. До 150 гр. 965-й самое то будет.
Выбирал, между 966 и 965, решил в пользу 965-го. Хотя 966 тоже очень неплох, но у меня самая тяжела приманка - регуляр 5 унций. Такой запас по мощности мне не нужен.

#95
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (28 Октябрь 2014 - 13:57) писал:

Лумисовский средне-быстрый будет не такой, как СенКроевский. Он будет медленнее. Под джерки я бы его брать точно не стал.
Судя по видео, обозначенный тест 2-6 унций для 965 близок к реальности. Я бы не стал изобретать велосипед. До 150 гр. 965-й самое то будет.
Выбирал, между 966 и 965, решил в пользу 965-го. Хотя 966 тоже очень неплох, но у меня самая тяжела приманка - регуляр 5 унций. Такой запас по мощности мне не нужен.

Думаю, так оно и есть. Я бы брал и не думал, если бы не одно НО: хочется на вываживании хотя бы что то ощущать, т.к. обычная щука в моём улове - 2кг. Крупнее бывает очень и очень редко. ((((((((((( ууууууууу
Я думаю, что с 965 я ваще ничего не почую
Да любите друг друга

#96
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияbeardenis (28 Октябрь 2014 - 13:44) писал:

Да, каждый рисует свою картину мира)))))))) У меня есть Триумф 7,6 до 6 унций. Манта 10 и летит и управляется им на ура. А по моему опыту у G Loomis всегда был запас по прочности ( джерковым Лумисом не ловил). Так вот я и решил, что будет ОК. Но видимо, ошибаюсь. Есть ещё у них серия SWBR. Думаю, может из неё что то присмотреть. Под дайверы и джерки до 6 унций. Если взять модель, например SWBR956, до 8 унций, может и неплохо получится. Ведь он средне-быстрый, значит с глайдерами максимум до 6 унций работать можно, а то и меньше. Какие мысли?

То что было у меня из Лумиса - 86" Нотшот до 6oz, палка по кидучести чумашедчая, НО реальный ее тест был мах 75гр (Бастер), чуть больше начинает сильно валится, так что не дотягивала сильно до верха обозначенного теста.
Catch & Release No fishing no life

#97
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJB man (28 Октябрь 2014 - 14:15) писал:

То что было у меня из Лумиса - 86" Нотшот до 6oz, палка по кидучести чумашедчая, НО реальный ее тест был мах 75гр (Бастер), чуть больше начинает сильно валится, так что не дотягивала сильно до верха обозначенного теста.

Угу. Короче, надо искать что то до 170 гр и что бы колом не был. Вот так.
Меня то в принципе, Триумф устраивает, он даже немного гнётся на небольшой щучке. Только слишком уж ручка коротка. Думаю, может добавить ему сантов 12?! Тогда он будет ровно 2,4м. При стандартной длине бланка. Может так и сделаю, спасибо за участие.
Да любите друг друга

#98
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Если Триумф от Кроя всем устраивает, то проще.. и самое главное-дешевле выйдет наращивание ручки. ))))
Палка в 370 зеленых + курс доллара "космо-галлактический"+доставка.... Не дЕшевы нынче новые удочки. )))

Сообщение отредактировал JB man: 28 Октябрь 2014 - 14:38

Catch & Release No fishing no life

#99
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Да и вооще хобби не самое дешёвое. Это ж плюс лодкимоторыодежда)))) ну и по мелочам ещё столько же))
Да любите друг друга

#100
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
На выходных опробовал на воде новый G.Loomis MUR965 8" 2-6 oz. Кидал от 90 до 140 гр. Тест реален. Заброс отличный, легким движением - метров 30. Дальше некуда было)). Ручка очень удобная, длинна - в самый раз. При хвате за катушку, на 10 см. длиннее предплечья получается, толщина тоже ок, с АГ С4 вполне гармонично. Фор тоже хорош, в руку отлично ложится.
По строю спин интересный. Чем то напомнил Фурриозу. Относительно мягкая вершинка и мощный комель. На лапшеватость ни намека. Бланк очень чувствительный, касание джерком травы замечаешь.
Кольца Fuji Hardloy. На скорость не влияет, но на спиннинге за 360$ хотелось бы видеть колечки более высокого разбора. Держак Fuji, к нему нареканий нет. Пробка мелкая и плотная, получше, чем на Легендах, бат закрыт пластиковым колпачком.
До настоящих проверок еще далеко, но первое впечатление очень положительное. Такой честный рабочий инструмент под средние веса. Никаких ненужных в джерке понтов, типа винтовой расстановки колец, карбоновых ручек и прочих грузиков в комлях, и никакого гламура.

Изображение

Вот такой прогиб в статике под 5 унцовым регуляром:

Изображение

Кот и бульдог:

Изображение

Эргономика ручки понравилась:

Изображение

Сообщение отредактировал FireTiger: 08 Декабрь 2014 - 09:03


Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account