Форум на Jerkbait.ru: Спальники - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спальники Тема: 1432

#1
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Порой не день и не два на рыбалке проводишь.
Кто какие спальники пользует ( производитель , размер , температурный режим, материал, плюсы минусы и т.д.)

#2
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
кстати ОЧЕНЬ актуальный вопрос, потому как собрался себе новый спальник брать... мой старый больше походит на "бабушкино" ватное одеяло.... пришло время взять что-то более актуальное... с удовольствием буду следить за веткой...  ::)
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#3
Пользователь офлайн   Alexis 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Ноябрь 09
  • ГородПенза
http://www.cabelas.c...0144&hasJS=true

брал по максимуму.
плюсы:
верчусь как хочу, тепло.
минусы: не замечены.
для жаркого лета есть за 20 баксов от ту да же
Не теряем мужества, худшее впереди

#4
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
для обладателей "не сиротских" размеров, вроде моих, настоятельно рекомендую Вот этот матрас...

"3D" в названии - это наличии боковой "стенки" между низом и верхом....

до -35 по Цельсию - на снегу можно спать..

весь в утяжечках-подтяжечках..
СОВЕРШЕННО невесомый...
обычно использую как одеяло или матрас...
и то - даже на нем спать жарко...  ;)
Hakuna Matata

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Мне лично нравятся больше варианты, коорые расстегиваются полностью К коканам душа почему-то не лежит)))) АЛЬФ, сколько места занимает такой 3Д-девайс в сложенном виде?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
ну во первых - он полностью и расстегивается...
я же писал - чаще как одеяло или матрас пользую...

по поводу размера - там на фотке девушка под голову вместо подушки кладет - нагляднее некуда...

проблема одна - он при первой возможности пытается "надуться" как пуховик (поэтому и теплый)...
попытка поместить его в мешок превращается в игру "засунь в кастрюлю убежавшее тесто"...  ::)
Hakuna Matata

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Про то что он растегивается полностью, это я понял, я просто свою точку зрения высказал на этот счет про спальники, без привязки к чьему-либо сообщению ::)
Девушку на фоте позже заметил, когда дальше полез)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Извиняюсь ,что открыл тему а сам в сторону. Не могу пока достать свой спальник. Что могу сказать по существу ИМХО  ,что о не берите коконы. Не самый оптимальный вариант  ...сейчас трансформе спальник-одеяло и свободно и комфортно +  к спальнику самонадувающийся  коврик с подушкой .

ps чуть позже выложу ТТХ своего спального комплекта

#9
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Перепробовал я спальников 10-15. Теперь нравятся только дышащие. Самый недорогой пример -  марка HASKI, ну и дальше более именитые фирмы. Разница с недышащими ЕСТЬ. Минусы существенны: цена от 8 тыс в рознйце (делают нормально только в Европе или США, на Азию и Рашу вестись нельзя - обман у всех, что видел); видимо все коконы (не встречал еще дышащих "одеял"); подкладка всегда чистая синтетика - не очень приятно кажется по началу.  Но зато комфорт как в дышащей одежде: вилка комфортной температуры намного шире в обе стороны.  Очень быстро сохнут, но близко у костра нельзя. Кто ночует часто, очень рекомендую. Это как с дышащей одеждой: кто отрицает, тот просто оттягивает преобретение. У меня есть один дышащий (дорого), с ним езжу один, с семьей выезжаю с кучей старого синтепона, синтекрона, синтепуха.

#10
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Народ, всем привет. Хочу спальник прикупить для относительно низких температур (до -5 примерно). Бюджет до 4 тыр (но лучше ~ 3 тыр). На Кабеласе нашёл Колеман - по цене устаривает, но вес под 3 кг. Это вообще как считается много или не очень? Вес и объём нужны как можно меньше (но с учётом ограниченности по бюджету). Или может, кто-нибудь ещё чего-нибудь посоветует? Может, у нас что можно найти подходящее? Нужен будет через месяц, с Кабеласа может не успеть приехать.
И ещё по длине - на сколько минимально он должен быть длиннее моего роста, чтобы нормально себя чувствовать?


http://www.cabelas.c...%3Bcat104770080
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#11
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Всем доброго здравия!!! Михаил пробегись по спортивным магазинам,я свой года два назад брал в обычном магазине спорттовары в южном бутове.
С уважением Игорь.

#12
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияБагорик (05 Март 2010 - 05:06) писал:

Перепробовал я спальников 10-15. Теперь нравятся только дышащие. Самый недорогой пример -  марка HASKI, ну и дальше более именитые фирмы. Разница с недышащими ЕСТЬ. Минусы существенны: цена от 8 тыс в рознйце (делают нормально только в Европе или США, на Азию и Рашу вестись нельзя - обман у всех, что видел); видимо все коконы (не встречал еще дышащих "одеял"); подкладка всегда чистая синтетика - не очень приятно кажется по началу.  Но зато комфорт как в дышащей одежде: вилка комфортной температуры намного шире в обе стороны.  Очень быстро сохнут, но близко у костра нельзя. Кто ночует часто, очень рекомендую. Это как с дышащей одеждой: кто отрицает, тот просто оттягивает преобретение. У меня есть один дышащий (дорого), с ним езжу один, с семьей выезжаю с кучей старого синтепона, синтекрона, синтепуха.

лет 10 назад немного занимался альпинизмом и тоже перепробовал много разного барахла и китайского и европейского , пока в красноярске не набрёл на фирму рок-пиларс , купил палатку и пух спальник , служат они мне верой и правдой с 2004 года , нареканий нет хотя выезжаю довольно часто и зимой и летом , и до сих пор ни палатка неразу не промокла и из спальника пух не лезет да и ночую в нём до -25 в одном белье , так что и раша есть качественная и не дорогая ( канечно подороже кетая дикого ) но и намного дешевле европы .вот http://rock-pillars....vnaya/istoriya/

Сообщение отредактировал belovvs: 09 Апрель 2012 - 12:46


#13
Пользователь офлайн   alkhrustalev 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Городмосква
Два сезона пользую спальник MARK 24SB, фирмы Alexika. Брал на весна-осень.При темп. за бортом 3-6 град.сплю раздетый, ничем сверху не накрываясь (как обычно делал в старых спальниках).Полностью раскладывается в одеяло, очень просторный(для меня-очень важно).Вполне доволен, брал по инету за 5200р.(по совету друзей)
Рыбы,Бабы...Непонятно что хотят.

#14
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Спальник Deuter Dream Lite 350 (кокон). Температура комфорта -5/+1. Минимальная -22. Вес 1,7кг. Полностью синтетека.
В +3 спать под ним было очень даже тепло (в термоодежде). Голову при этом не затягивал (т.к. он длинный, удавалось сползти внутрь и просто закутаться). При такой температуре голова мёрзнет, поэтому нужно закутываться с головой. Для этих целей, насколько я представляю, кокон как раз подходит. Если всё утянуть, то как мне видится, в заявленные "-5" он обеспечит теплом. Из недостатков - не дышашщий. В процессе сна периодически создавалось некое ощущущение влажности внутри.
Но он нифига не универсален. При температуре +15 ночью в нём было пипец, как жарко. При этом, если раскрыться - комары и холодно. А если просто расстегнуть молнию, то тепло всё равно не уходит. Получается, что нужно постоянно раскрываться/закрываться, но это уже не сон.
В общем, в заявленных производителем уловиях (при температурах +/- около нуля), и наверное, до +10 градусов, он очень и очень неплохо себя показал, особенно, учитывая цену.
Из достоинств - лёгкий, небольшой, тёплый (при заявленных условиях применения).
Из недостатков - не дышашщий (но за те 2600, что я его купил, требовать от него большего просто смешно).
На данный момент я им полностью доволен.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#15
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Озаботился поиском нового спальника. Может кто чего насоветует? Накидайте ссылок, желательно на дышащие модели, с комфортной температурой до -10 по цельсию, с компрессионным мешком. Отзывы приветствуются. Покрой желательно широкий (т.к. ворочаюсь во сне), только прямой мешок, или корыто, лучше 3D. Коканы(мумия) не рассматриваю.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#16
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Август 2012 - 19:36) писал:

Озаботился поиском нового спальника. Может кто чего насоветует? Накидайте ссылок, желательно на дышащие модели, с комфортной температурой до -10 по цельсию, с компрессионным мешком. Отзывы приветствуются. Покрой желательно широкий (т.к. ворочаюсь во сне), только прямой мешок, или корыто, лучше 3D. Коканы(мумия) не рассматриваю.


Нашел-таки спальник отвечающий моим требованиям http://www.cabelas.c...er/wishlist.jsp
Может кому-то тоже интересно будет:
Модель двухместная. У нас в городе в "Альпиндустрии" такие есть, примерил на себе прям в магазине на раскладушке. Молнии с двух сторон. Вроде как он и считается кокон(хотя в характеристиках указано-одеяло), но за счет его размера, ворочаться в нем можно на все 360°, как под обычным одеялом, места умотаться, можно так же и затянуться, чтобы тепло не выходило. Комфортная температура указана от +3°C , до -7 °C. Экстрим до -19°C (ну т.е. до этой температуры вы в нем не замерзните до смерти, но как себя при этом чувствовать будете не уточняется, экстрим короче))))) . В комплекте компрессионный мешок. Спальник укладывается в мешок очень легко, в произвольном порядке, без всяких предварительных сворачиваний, просто пихаешь все сподряд, потом затягиваешь компрессионными ремнями мешок до минимальных размеров. В собранном виде по объему примерно с ведро получается. В общем пока понравился, а дальше по мере использования на практике видно будет, можно будет отзыв более точный дать.
Вот тут все характеристики его: http://www.a-sistem....ucts_id/7789594


Вот ВИДЕО про него:



Правда, что там за язык по середине, я так и не понял и в магазине толком объяснить не смогли.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#17
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Как вариант http://www.sportsman...r.aspx?a=500829
С уважением Владимир.

#18
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Наткнулся сегодня в магазине на такой вот забавный спальник. Лёгкий, с двух сторон на груди молнии идут ниже паха, что бы удобно и быстро выскочить-заскочить. Карманы имеются для мелочи. Можно спальник на ступни натянуть, а можно и не натягивать. Можно тусоваться в нем ,а потом лечь спать. И главное,что ты не стеснён в нём , ворочайся на все 360 градусов. Руки ,ноги ,тоже можешь "разбросать" в разные стороны, как тебе удобно. Короче, мне он очень по функционалу понравился. Уже хотел прикупить его, а на характеристики глянул и расстроился. Он всего до +15 градусов. У тайцев то, это почти начало зимы, хоть два покупай и напяливай на себя, вот облом то...)) тынц тынц

Изображение

#19
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Так как в рыболовный сезон постоянно пользуюсь спальником, то уже давно грела мысль мысль сменить неудобный спальник-кокон, на спальник-одеяло. Но после того, как я натолкнулся в тайском магазине на спальник в вышеописанном посте, то по приезду домой подзадоренный самой идеей спальника и его функциональностью, решил "порыть" в интернете на предмет продажи подобных вещей в России. И "нарыл" вот такие спальники.
http://goodgiftsshop...cbag_comparison

Себе выписал такой, в чёрном цвете. http://goodgiftsshop...usucbag-classic

Изображение

Забрал сегодня его с транспортной компании. Сразу померил, повалялся в нём, типа в палатке.) Очень он мне понравился, как функциональностью, так и своим качеством изготовления. Начиная от чехла и заканчивая самим спальником. Материал очень качественный и приятный на ощупь, что внутри, что снаружи спальника. Денег потраченных нисколько не жаль за такую качественно сделанную вещь. Последнюю точку конечно же поставят полевые испытания, но что то мне подсказывает,что эта вещь меня не разочарует и я останусь доволен своим выбором.

Изображение

Изображение

Надеюсь никто после картинок, не станет возражать в очевидном преимуществе спального мешка MusukBad над обычным спальным мешком. ;D

#20
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияGelo (25 Декабрь 2012 - 16:03) писал:

Забрал сегодня его с транспортной компании. Сразу померил, повалялся в нём, типа в палатке.) Очень он мне понравился, как функциональностью, так и своим качеством изготовления. Начиная от чехла и заканчивая самим спальником. Материал очень качественный и приятный на ощупь, что внутри, что снаружи спальника. Денег потраченных нисколько не жаль за такую качественно сделанную вещь. Последнюю точку конечно же поставят полевые испытания, но что то мне подсказывает,что эта вещь меня не разочарует и я останусь доволен своим выбором.


Судя по фотографиям ноги снизу вытащить нельзя, т.е. особо в нём не походишь или как?
По размерам они как, совпадают с тем что написано?

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account