Форум на Jerkbait.ru: Ё - джерки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ё - джерки Кто ловил на Ё-джерки? Ваше мнение, отзывы.

#21
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Красивые с виду игрушки.
Правда показалось, что Ё-Манта, ИМХО, на YO-Bikini Baits TurmoilX больше похожа (это так..., без каких-либо претензий и привязок, просто мысли в слух)). В маленькой версии интересно было бы попробовать.
Если кто-то из наших коллег является обладателем приманок из сей коллекции, ждем дальнейших отзывов. Как собственно и от самого автораИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#22
Пользователь офлайн   os66 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородМинск
  • Имя:Олег
Имеем конечно! Ё-манту малую (60 гр) имеем, отличная буратинка, респект мастеру! Обрыблена, покрытие достойное, пока держится... Типичный длинноход (ну не люблю вертижопов), рекомендуется использовать с жестким поводком, иначе-перехлёсты. Что-бы визуально было понятно о чём речь-фото с сайта автора Изображение

#23
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Мне больше вот этот и он же а так же понравился!

Сообщение отредактировал Cezar: 25 Март 2013 - 20:56

Catch,Foto & Release

#24
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

 Cezar (25 Март 2013 - 20:55) писал:

Мне больше вот этот и он же а так же понравился!

Эти магнумы кстати в Москву на ПМЖ переехали.

Сообщение отредактировал Jerkoman: 25 Март 2013 - 22:46

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#25
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь

 Jerkoman (25 Март 2013 - 22:45) писал:

Эти магнумы кстати в Москву на ПМЖ переехали.

Явки пароли в студию))) Надо Москву навестить)))
Catch,Foto & Release

#26
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не, давайте от темы не уходить.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вчера в мои руки попала консолидированная посылка для Уральских джеркменов от Колючего с Ё-джерками. Не мог не упустить момент погонять их, перед тем как отдать)).

С утра пораньше решил потестить их хотя бы в бассейне, чтобы иметь хоть какое-то представление об их поведении. Сразу оговорюсь, что все приманки гонял без тройников, так как они и приехали (тройники отдельно), по этой причине отзыв мой может быть не совсем объективен и отражает только первое впечатление!

Итак:

1. Ё-манта. Длинноход, очень послушный, с проводкой все просто, горизонт хорошо держит, как и следует из названия - так и есть, что-то набодобие Манты. Гонял маленькую Ё-манту, большая думаю ничем особым в поведении отличаться не будет.

2. Ё-глаз. Погонял и большого и маленького. Поведение у обоих примерно одинаковое, разница только в размере и весе, от чего соответственно может и дальность заброса и пробивка ветра зависеть. Хотя форма его, как пули, итак говорит, что должен быть дальнобойный. На проводке вытворяет хаотичные кульбиты с элементами глайдов и чего-то дартерного. Очень вертижопый, хорошо имитирует рыбку в панике, или больную(раненную) рыбку. Т.к. гонял без тройников, то думаю, что в реалии возможны зацепы за поводок с таким поведением. На картинке сперва что-то не очень мне понравился, но на деле очень интересный джерк оказался, хочу то же себе такого.

3. Ё-тейл. Весьма хорош, очень послушный. Испольняет четкую змейку, в том горизонте, в котором начинаешь проводку, шарнирное соединение хвоста делает его более свободным для глайдов. На падении тонет покачивая боками. Но т.к. гонял опять же без тройников, то склонен думать, что возможны зацепы силиконового хвоста за задний тройник. На паузе тонет покачивая боками и соответственно колыхающийся хвостик добавляет свой колорит. Хвостик сменный, на спиральке. Гонял и большого и маленького, все как обычно, поведение схоже, причем хвостики на обеих моделях стоят одинаковые, а масса джерков разная, но маленькому хвататет инерции, не заметил особой разницы визуально, чтобы он хуже глайдил из-за меньшей массы.

4. Ё-аравана. Этот джерк меня почему-то сразу заинтересовал из всех, своей формой, да и был он всего один в коробке. В принципе поведение какое предполагал, такое и оказалось. Это и глайдер и дартер и пулбейт в одном лице. Короткоход, при проводке способен выдавать и глайды и делать кульбиты с выпадом в сторону и куда-нибудь вверх/вниз, вплоть до выскакивания из воды. Все от частоты джорков и силы удара зависит. На паузе тонт покачивая боками. Думаю должен быть хорош при облове узких коридоров, или вдоль стенок тросника, когда приманку нужно ложить под самый урез тросника и проводить как можно ближе к этому урезу, с как можно большими элементами различной игры, выманивая хищника из засады на атаку, либо над коряжничком погонять, чтобы избегать зацепов.

5. Ё-минноу. Его не стал гонять, т.к. уже упаковал. Но думаю, что поведение схоже с воблером Бент Минноу. Этого то же как увидел, аж сразу захотел себе такого. По картинке на сайте даже и не обратил внимания, что он имеет такую форму (бумеранг), не у одного производителя еще такой не встречал, кроме Найзбайтц, но тот не в счет, очень большой и сильно плавучий, как пробка на верх вылетает.

6. Ё-щука. Не смотря на свое прогонистое тело, это короткоход, можно даже на месте его крутить легонькими ударчиками. Весьма послушен. Т.к. очень обтекаем, то думаю что и на течение не должен сбиваться. На вид очень эстетичен. В освоении не требует специальных навыков.

Вот собственно вроде и все. Таков мой краткий обзор и мое первое впечатление от Ё-джерков.

Мой вердикт: каждый джерк индивидуален и по своему хорошо, и видно что каждый джерк создавался и потом доводился под конкретные условия (во всяком случае приманки такое впечатление оставили). Ловить должны, не могут не ловить, просто еще раз говорю, каждому свое время и место. Качество исполнения, очень и очень достойное, если сравнивать с кем-то, то на вид схоже с Хардами. Финишный слой - броня на вид. А в остальном только время покажет. Других моделей, в частности Ё-губана, в посылке не было.

* Мастеру успехов в творчестве.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   naumov78 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородВерхний Уфалей, Челябинская область
  • Имя:Антон
Олег, а фото где?:huh:

#29
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

 naumov78 (28 Апрель 2013 - 08:12) писал:

Олег, а фото где?:huh:

Фото и ТТХ

Сообщение отредактировал Jerkoman: 28 Апрель 2013 - 08:23

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#30
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Отвечу на вопрос Ваgir заданный в ветке "Вести с водоемов 2013". http://www.jerkbait....post__p__188396
Действительно, на фото щука пойманная на Ё-Глаз от Мастера "Колючего". Вообще, его джерками ( Глаз, Манта и Тейл) отловил весь "полноценный" календарный год, сложилась определенная статистика. Впечатления - самые положительные! В принципе, достаточно точные характеристики этим джеркам "выдал" Олег Рыб@лOFF. Позволю себе уточнить и добавить. Финиш - действительно броня, трофеев не было, но щуки до 4 кг оставляли только царапины, прокусов и торчащих зубов нет.
Теперь по моделям:
Ё-Манта 15см/60гр ("дерево") - как по моему, простой, "идеальный", очень медленнотонущий длинноход для ловли на глубинах до 2м. Глайдит как на рывках, так и при работе одной катушкой. Заброс на "четверочку" - может кувыркаться, надо приспособиться.
Ё-Глаз 11см/53гр ( у меня "деревянная" версия) - тоже простой, понятный, очень "отзывчатый" медленнотонущий джерк- короткоход. При аннимации короткими рывочками, без пауз, выписывает четкую, правильную елочку. При паузе в 1сек проход удлинняется до 25см. С "правильной" игры можно сбить только резким рывком. Летит как пуля, ловит даже окуней.
Ё-Тейл 73гр - хорошо глайдит (как для хвостатых), на падении аппетитно раскачивается. Заброс на "пятерку". И хотя "Колючий" рекомендует притормаживать приманку перед самым приводнением, я этим обычно не заморачиваюсь, захлестов хвостика и так практически не бывает. Щуки попадались от 600грамм. Несмотря на яркую провоцирующую раскраску, отлично работал зимой, в прозрачной воде, на глубинах в 3-4 м, с предварительным заглублением в придонный горизонт.

#31
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В продолжение темы http://www.jerkbait....post__p__188348

На крайней рыбалке на Аландах, все Ё-джерки, которые попали к нам с Яном на тест были разловлены. Размеры щук правда оставляют желать лучшего, но у нас и задачи на целенаправленный поиск трофея с ними не было, именно разловить. Там и на тот же Шварц МакТейл так же клевали килошки, а Денис (DenGru) на него 9.2 взял.


Ё-щука
Изображение

Ё-глаз
Изображение


Ё-минноу
Изображение


Ё-тейл
Изображение


Ё-манта
Изображение


Ё-аравана
Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#32
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Кстати, коллеги! Ранее упоминалось о том, что Ё-джерки ведут себя лучше на проволоке, чем на флюре. Оно так и есть. А пару дней назад решил погонять их на титане. В результате - ни одного перехлеста.

#33
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 Dimalex (21 Май 2013 - 12:55) писал:

Кстати, коллеги! Ранее упоминалось о том, что Ё-джерки ведут себя лучше на проволоке, чем на флюре. Оно так и есть. А пару дней назад решил погонять их на титане. В результате - ни одного перехлеста.


Во время теста, я гонял на флюре, Ян на монотитане. Ни у кого перехлестов не было. Единственное, что на флюре они медленее тонут, на титане быстрее.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#34
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Я сразу гонял Ё-Манту на флюре. Так были частые перехлёсты. Поставил струну. На первой же проводке - поклёвка. И в последующем перехлестов не было. Х.з. Руки у всех разные..)

#35
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 JerkMan (05 Июнь 2013 - 20:43) писал:

Дима тебе спасибо что не поленился привез мне Ё-джерки потестить

Виталя, не было ли среди них Ё-Аравана в версии FS. Заказали таких... Интересует, есть ли там поле деятельности для "волшебной анимации"?) Вроде , как по отзывам в версии SS приманка интересна и обладает многогранием игры при различной анимации.

#36
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 Gelo (06 Июнь 2013 - 06:53) писал:

Виталя, не было ли среди них Ё-Аравана в версии FS. Заказали таких... Интересует, есть ли там поле деятельности для "волшебной анимации"?) Вроде , как по отзывам в версии SS приманка интересна и обладает многогранием игры при различной анимации.

Виталя, а что на вопрос не отвечаешь ? Зазнался что ли :blink:

#37
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Приехали два тонущих. По глубине не ловил, но кидал для пробы, хотя видимость около метра была. По ощущениям легко отзывается на джорки глайдами, а что ещё надо для глубиника? В пределах видимости это хорошо видно. Мне
понравился джерк и по отзывчивости и по тому, как тонет покачивая боками и по разнообразию характера игры. Хотя для полного его понимания времени было не достаточно, да и ловля была на меляке, около метра. Силой ударов и частотой можно контролировать его и на такой глубине, с паузой конечно при этом не сильно поиграешь.По характеру рисунка игры, тонущий наверное похож с плавающей версией, судя по описаниям Олега, ну может разнится незначительными нюансами. Обрыбил его быстро, окунём, а затем щукой килошкой. Короче "впёр" он меня пока сильнее всех приманок приехавших ко мне за зиму, хотя это всё было кратковременное знакомство. Джерку зачёт однозначно и респект "Колючему".

Изображение

Изображение

Изображение

#38
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 Jan (02 Июль 2013 - 06:45) писал:

Олег, крючки менять не пришлось?

По Араване и Манте было много сходов на Аландах, грешили на крючки, уже на местном водоеме та же история с Минноу. В итоге поставил везде на размер больше, в ближайший уик-энд гляну, как на игре сказалось. В заказе, который сейчас делаем, сразу попросил укрупнить крюки.

Да по размеру крючков у меня к ним претензий нет пока. По сходам статистики нет, так как я не на Аландах, а в Сибири.) Пока одной только обрыбил, какая уж тут статистика...

#39
Пользователь офлайн   Den30EKB 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 10 Июль 12
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Денис
Я в ХМАО практически с первых забросов разловил Ё щуку, вообще в первые два дня в условиях плохой погоды на нее клевало как из пулемета, по размеру крючков по "щуке" притензий нет, сходов не было. Игра у Ё щуки интересная, она делает и большие глайды в стороны, при более резких и частых рывочках после небольшого глайда выдает еще "пилообразные" скачки вверх и вниз. Вот небольшой ролик с ХМАО с Ё щукой


#40
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Виталя, вот этот "ужасный" джерк по имени Тракер, он тонущий или плавющий? Что то на сайте у "Колючего" его вообще не нашёл.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account