Форум на Jerkbait.ru: Джеркомобиль - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркомобиль

#221
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияAVE-57 (16 Ноябрь 2011 - 12:43) писал:

Купил (оплатил) эту приблуду у ОД в августе, эксплуатация - с середины сентября. Пробег кажется 1900км.... Сомнительно, что фильтры уже забиты...


Нет конечно тогда не фильтр, тогда нужно причину в самой печке искать, может систему завоздушило, может забитый радиатор печки авто, может неисправная помпа. Вот как то так ))).

#222
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Согласен со Славой. Катаюсь на Пафе четвертый год безо всяких допов. Так вот когда в феврале катили из Москвы забыли что за бортом зима. Установили +24. потихоньку поскидывали куртки и свитера. Едем и беседуем. Остановились до ветру. Так быстро и так приплясывая я никогда не справлялся. Заскочили в салон и к термометру. За бортом -18, а мы еще и открытым держали забор наружного воздуха. Так что нуно ехать в сервис и разбираться с тем гражданином что допы прикручивал. Дилер дилером, а работают наши сограждане...

#223
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияMendesobal (16 Ноябрь 2011 - 22:35) писал:

...Так что нуно ехать в сервис и разбираться с тем гражданином что допы прикручивал....


Да уж, я уже "созрел", осталось найти время на эту поездку...

#224
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08
После длительного использования Хюндаев (Туксон, Санта Фе ) , при очередной замене машины решил взять новый Мицубиси Паджеро Спорт дизель с механикой, честный рамный внедорожник с прекрасной ходовой и проходимостью, один минус мало всяких ящиков и карманов для барахла (решается просто, установкой большого строительного пластикового корыта :rolleyes: ). Динамика по сравнению с Хюндаем хуже, но решается все просто заменой штатной резины на меньший размер. Это для любителей погонять. А в проходимости это зверь. Расход топлива выше, по сравнению с дизельной Сантафешкой, на 3-4 литра, по городу 12-13.5л.
Да, еще плюс, при загрузке 600 кг. в багажник , подвеска на ямах не пробивает, даже невидно что машина загружена.
Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#225
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияBotanik (16 Ноябрь 2011 - 23:37) писал:

После длительного использования Хюндаев (Туксон, Санта Фе ) , при очередной замене машины решил взять новый Мицубиси Паджеро Спорт дизель с механикой, честный рамный внедорожник с прекрасной ходовой и проходимостью, один минус мало всяких ящиков и карманов для барахла (решается просто, установкой большого строительного пластикового корыта :rolleyes: ). Динамика по сравнению с Хюндаем хуже, но решается все просто заменой штатной резины на меньший размер. Это для любителей погонять. А в проходимости это зверь. Расход топлива выше, по сравнению с дизельной Сантафешкой, на 3-4 литра, по городу 12-13.5л.
Да, еще плюс, при загрузке 600 кг. в багажник , подвеска на ямах не пробивает, даже невидно что машина загружена.

Тоже нравиться эта машина, что еще понравилось - это большой просторный салон. Осталось накопить денег на покупку такой. :-\
Catch & Release No fishing no life

#226
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Просмотр сообщенияJB man (17 Ноябрь 2011 - 04:56) писал:

.. что еще понравилось - это большой просторный салон.


Мне кажется это не про Паджеро спорт. У него один из самых тесных салонов:
Pajero Sport II Ширина 1815 мм
Kia / Sorento III Ширина 1885 мм
Land Rover / Freelander II Ширина 1910 мм
Nissan / Pathfinder III Ширина 1854 мм
Kia / Sorento II Ширина 1865 мм
Land Rover / Discovery III / Ширина 2009 мм
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#227
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Как мне кажется +/- несколько сантиметров ничего не дают, много зависит как укладывать весь шмурдяк в салон.
Пока тока хожу и облизываюсь. ;) В идеале хочу Патрол... но цена! 8)

Сообщение отредактировал JB man: 17 Ноябрь 2011 - 16:37

Catch & Release No fishing no life

#228
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Патролы мне старенькие нравятся, а новый он какой то.. запредельный что ли).
Еще ПАТ очень нравится, своей практичностью, в т.ч. по налогам. Но старенький в салоне убогий достаточно.
А еще КИА Мохаве хотелось попробовать в деле, ту что 250 дизельных коней, очень она мне симпатична.
Нынешний Фрил тоже устраивает, но багажник после Соренто маловат.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#229
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (17 Ноябрь 2011 - 16:36) писал:

....В идеале хочу Патрол... но цена! ;)


Как говорят менегеры ОД (в частности на Таганке) "...вечная машина: купишь - потом фиг кому продаш..." ))))....

Сообщение отредактировал AVE-57: 17 Ноябрь 2011 - 21:47


#230
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан
сейчас джипов путних почти никто не выпускает одни паркетники , я хочу брать паджеро ио трёхдверный . а если кто хочет салон большой посмотрите тайоту тундра , в неё похоже можно пвхашку не сдувая запихивать ;) , но чтото мне подсказывает что по проходимости это полное г

#231
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Вообще в идеале нужно иметь пару авто под цели общения с природой, одну для легких и не напряжных поездок в комфорте и с ветерком, другую для крепких мест, которую не будет жалко если ее поцарапаешь или замнешь в лесу. У нас для дебрей в гараже стоит истинный внедорожник классическая НИВА, мы на охоте в такие места на ней залазили, какие импортным псевдо джипам и не снились в страшных снах. Вдвоем на ней комфортно и места для вещей с избытком, цепной привод ГРМ, полный привод на колеса, полноценная запаска, механическая пятиступенчатая коробка + блокируемый межосевой дифференциал + пониженная передача, клиренс 220 мм, важный момент ее компактность, длинна всего 4220 мм и ширина 1680 мм, снаряженная масса 1350 кг, в багажник лебедку и бензопилу и это не джип а танк. А из всего импортного внедорожного братства я бы рискнул ехать дальше опушки леса только на Gelandewagen от Mercedes-Benz, лазили мы и на нем, но если его попортишь "валерьянка не поможет" все ИМХО.

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 18 Ноябрь 2011 - 07:55


#232
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (17 Ноябрь 2011 - 16:36) писал:

В идеале хочу Патрол... но цена! :wacko:

Серый чем круче Патрол, тем больше тракторов для егоИзображение

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (18 Ноябрь 2011 - 07:54) писал:

А из всего импортного внедорожного братства я бы рискнул ехать дальше опушки леса только на Gelandewagen от Mercedes-Benz, лазили мы и на нем, но если его попортишь "валерьянка не поможет" все ИМХО.

А я бы всеж вместо "Гали-Вали" предпочел Land Rover Defender Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#233
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Как-то даже улыбнуло сравнение совершенно разных по-конструктиву, функционалу, и, соответственно разных по предназначению автомобилей, лишь по внутренним размерам солона...:wacko: если только "про салон" то комфортней и вместительней, наверное, круче миневена нет:lol: - это я о том, что если и сравнивать внутренее пространство, то у действительно "схожих по вооружению" машын !!!
Опять же, всякие шуточки с двойным смыслом в стиле "купил, потом НЕпродашь" (толи так привыкнешь, толи потом никаму НЕнужна будет...) - это всё как-то "третий класс, вторая четверть...", по таму как "серьёзные авто" (типо Патрулей, Крузаков, Паджериков...) обычно берут всерьёз и надолго, с глубоким знанием вопроса, прикрасно осознавая для чего ОНО надо !

Вот так вот как-то... всё ест-но ИМХО !!!

#234
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (18 Ноябрь 2011 - 08:54) писал:

А я бы всеж вместо "Гали-Вали" предпочел Land Rover Defender Изображение

Олег, Гелики трёхдверные изначально разрабатывались для пожарных Австрии, три десятка лет назад, потом для армии, потом перекупил "гражданский" бундес... машина изначально аскетичная, типо нашей уазки... а силовики отказались по тойже причине что и наши силовики когда-то от нивы, типо в обслуге дорого... НО трёхдверный дизельный аскет и навороченый Брабус - это, один для бездора, а второй для "пальцев"...:wacko: , хотя функционал по-сути один и тот же... и полный привод, и мосты, и блокировки... просто вопрос цены как известно !!! А Дифендер, Патруль, Уазка... всё один трактор с жестким подключением переднего привода... для "села"... вопрос религии, тоесть веры в марку, надёжность, возможность достать запчасть, и соот-но сумму за всё-про всё...

#235
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСергейИ (18 Ноябрь 2011 - 09:31) писал:

А Дифендер, Патруль, Уазка... всё один трактор с жестким подключением переднего привода... для "села"... вопрос религии, тоесть веры в марку, надёжность, возможность достать запчасть, и соот-но сумму за всё-про всё...


А что еще нужно? Так что выходит, что это Гелики и Брабусы скорее вопрос религии, или там для пальцев Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#236
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (18 Ноябрь 2011 - 07:54) писал:

Вообще в идеале нужно иметь пару авто под цели общения с природой, одну для легких и не напряжных поездок в комфорте и с ветерком, другую для крепких мест, которую не будет жалко если ее поцарапаешь или замнешь в лесу. У нас для дебрей в гараже стоит истинный внедорожник классическая НИВА, мы на охоте в такие места на ней залазили, какие импортным псевдо джипам и не снились в страшных снах. Вдвоем на ней комфортно и места для вещей с избытком, цепной привод ГРМ, полный привод на колеса, полноценная запаска, механическая пятиступенчатая коробка + блокируемый межосевой дифференциал + пониженная передача, клиренс 220 мм, важный момент ее компактность, длинна всего 4220 мм и ширина 1680 мм, снаряженная масса 1350 кг, в багажник лебедку и бензопилу и это не джип а танк. А из всего импортного внедорожного братства я бы рискнул ехать дальше опушки леса только на Gelandewagen от Mercedes-Benz, лазили мы и на нем, но если его попортишь "валерьянка не поможет" все ИМХО.

да две машины это то что надо , у нас в этом качестве был 69 прокаченый , но теперь жена за рулём и ей на этом металоломе силёнок не хватает ездить , да и мест таких куда на нём соваться немного , + жрёт много . а вообще последнее время у нас таблетки спросом пользуються у рыбаков - охотников .

#237
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
В контексте диалогов про внедорожники у меня возник вопрос : кто вообще ездил в тайгу, в горы на джипе и как часто и на каком ? Потому как рассуждать теоретически и практически разные вещи, и соответственно точка зрения разная, так как тот, кто там бывал, знает что в дебрях действует одно главное правило : чем дальше в лес, тем дольше идти за трактором. Поэтому патрули, крузаки, паджерики машины не для этих целей. ИМХО.

Просмотр сообщенияbelovvs (18 Ноябрь 2011 - 10:15) писал:

а вообще последнее время у нас таблетки спросом пользуються у рыбаков - охотников .


Да таблетка то что нужно, поставил туда печурку, утеплил и внедорожный дом на колесах.

#238
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (18 Ноябрь 2011 - 09:44) писал:

А что еще нужно? Так что выходит, что это Гелики и Брабусы скорее вопрос религии, или там для пальцев Изображение

Думаю, всё-таки чуть по-другому... в современных мегаполисах с суетой, соляными синтетическими НЕправильно концентрироваными расстворами зимой, а так же кучей неадекватов на дороге... на "голом" заднем приводе всё-таки на большой и тяжелой машине как-то "не айс"... по сему простой "Гелик", НЕ "барабас" конечно, с его чесным полным по-главней будет (НЕ пантов ради, а устойчивости и безопасности для...), но при этом он и "в говнах" на-равных, при соответствующей обувке ест-но... а надёжность финансовая составляющая вопрос отдельный - тут да религия...

Если по-мне, то как уже говорил в этой ветке... либо современный рамный Падж-спорт/L200 с многорежимной СуперСелект, либо старый Гранд и тоже с многорежимной СелектТрак... именно из-за универсальности... ЧЕСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ !!!

P.S. кстати, старенький трёхдверный дизельный Гелик, в зелёном цвете - вообще ни разу не "пальцыыы"...:wacko:

#239
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияСергейИ (18 Ноябрь 2011 - 10:39) писал:

Думаю, всё-таки чуть по-другому... в современных мегаполисах с суетой, соляными синтетическими НЕправильно концентрироваными расстворами зимой, а так же кучей неадекватов на дороге... на "голом" заднем приводе всё-таки на большой и тяжелой машине как-то "не айс"... по сему простой "Гелик", НЕ "барабас" конечно, с его чесным полным по-главней будет (НЕ пантов ради, а устойчивости и безопасности для...), но при этом он и "в говнах" на-равных, при соответствующей обувке ест-но... а надёжность финансовая составляющая вопрос отдельный - тут да религия...


+ 100 !

#240
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Если про универсальность речь идет, то да, согласен, сам такой вариант использую)))). Просто вроде про два авто речь-то зашла. Для города и пригородных рыбалок можно и паркетник, для говна нормальный тракторИзображение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account