Форум на Jerkbait.ru: Baracuda Джерки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Baracuda Джерки

#1
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Комрады создаю эту тему потому как уже третий сезон у меня заказывают джерки , а информации ровным счетом ни какой :rolleyes: Может приобретаются чисто для коллекции и в воду не макаются ?( иногда складывается и такое впечатление) Мне интересно как мои джерки работают в условиях отличающихся от "домашнего водоема", под который они создавались изначально . Какие плюсы и минусы , может что-то требует изменения или дополнения .В общем любая информация которая может быть интересна мне и другим интересующимся .

#2
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Паш привет ! Летом отпишусь обязательно .
Приобрёл в сезон , но помокать не смог , то что сидел с пацаном , но сейчас в садик его вожу , так что тест будет , погоняю твои буратинки с разными палочками и на течке по мелячкам , и глиссер тестовый тож , так что ждёмс лета :rolleyes:

#3
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJan (27 Январь 2015 - 17:07) писал:

Паша, если не сложно, собери все работы в эту тему. А то сложно иногда сориентироваться, какие цвета\модели бывают, приходится по всему форуму рыскать...

Ок ! Соберу что есть , только не знаю как это лучше сделать :rolleyes:

#4
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Паш, может выложить фотки приманок с названиями, если придумал, и с характеристиками, а обладатели этих приманок потом отпишутся, что да как, или наоборот, все равно фотоотчеты будут, опознаешь своих то.

#5
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияshura62 (27 Январь 2015 - 18:13) писал:

Паш, может выложить фотки приманок с названиями, если придумал, и с характеристиками, а обладатели этих приманок потом отпишутся, что да как, или наоборот, все равно фотоотчеты будут, опознаешь своих то.


Сейчас делаю три модели :
1) Мой фаворит и флагман "Густера"
Изображение

2) "Шэд"

Изображение

3) "Сталкер"

Изображение


Что касается характеристик , то они разнятся , так-как каждую модель я огружаю и тестирую индивидуально и предпочитаю предлагать уже готовые приманки а не подогнанные по кого-то .

#6
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
Павел привет .видео по игре можно выложить твоих приманок а то не нашел ?

#7
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияSerj74Spb (28 Январь 2015 - 02:03) писал:

Павел привет .видео по игре можно выложить твоих приманок а то не нашел ?

И я не нашел :blush: Снимать не чем .Обычная любительская камера плохо снимает даже в прозрачной воде , нужен поляризационный фильтр я думаю - не силен в этом вопросе

#8
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Всем Доброе утро.
Странно, вроде бы не единичные экземпляры джерков на руках и такая тишина.
Тогда маленько я расскажу о своих впечатлениях:
Прикрепленный файл  082915_extreme8137_033.jpg.300x400_q85_detail.jpg (11,01К)
Количество загрузок:: 215

К этому времени(дата на фото- специально взял с тех времен) у меня была небольшая коллекция джерков от Павла, вот с этим вариантом джерка я долго не мог подружиться, джерк плавающий заглубить его удавалось сантиметров на 30-50, правда и тут все просто я просил Пашу сделать что то для моих мелководных карьеров. именно на этот джерк Саша BAN на фесте в прошлом году(точнее уже в позапрошлом) ловил очень душевно щуку. Почему ловил Саша- тут все просто ловим то мы чаще всего вместе и часто джерки из одного чемодана попадают в другой.... Начало лета 2014 года эта же игрушка( в кислоте с рыжей спиной)- карьер глубина лова едва 50см коряги, вот тут то я и раскрыл для себя прелесть этого джерка полностью, я перестал его дергать, а просто повел равномерной с легкой подыгровкой что тут началось, сложилось впечатление что щука неслась к этому джерку с огромного расстояния. Конечно я на него и раньше ловил очень приятно, но тут .... Правда больше всего эта игрушка меня удивила уже летом когда я чисто из прикола потащил ее через яму 6 метровую и поймал одну , вторую.... Затем на другом водоеме 4.5-5 метров глубина я уже не заморачиваюсь и ставлю поверхностный и снова ловлю спокойно.
Затем у меня стали появляться версии SP и S ну тут даже и сказать то не чего кроме как Они просто ловят!
Шед-
Прикрепленный файл  133018_extreme8137_013.jpg.300x400_q85_detail.jpg (26,93К)
Количество загрузок:: 242Прикрепленный файл  165419_extreme8137_006.jpg.300x400_q85_detail.jpg (27,3К)
Количество загрузок:: 219Прикрепленный файл  133452_extreme8137_311.jpg.300x400_q85_detail.jpg (22,44К)
Количество загрузок:: 210
У меня их было несколько вариантов от плавающего до очень быстро тонущего, тот что у Эдика на фото это почти суспендос (подарил я его Эдику уж очень он его хотел).
На эту модельку в любом варианте я ловлю везде, эта игрушка(особенно в версии F) у меня одна из самых ловящих игрушек, хотя возможно она чаще всего попадает в дежурный чемодан( а точнее там живет постоянно). Окуня я не "натягивал" эти гады сами очень часто лезут на тройник именно этой модели. В эту игрушку я влюбился с первой же рыбалки, простая в проводке, очень отзывчивая на игру палочкой.
Малыш Сталкер:
Прикрепленный файл  133152_extreme8137_012.jpg.300x400_q85_detail.jpg (19,38К)
Количество загрузок:: 186

Если я правильно помню у меня чуть ли не единичный вариант был, который Паша мне прислал так на попробовать.... Как Малыш прикольно смотрелся на фоне остальных игрушек из посылки, какой то маленький с очень простой формой. Каменка перепробовал практически все джерки что с собой взял в дежурный чемодан, а результат был очень скромным, и Малыша я поставил уже на обратном пути к машине так ради просто посмотреть как играет... Оказывается Щука то есть и даже кушает его, понятно что первое что стало попадаться почти через заброс это были шнурки, но после дня практически пустого чесания водоема очень даже приятно было. Зашли в боковой карма, тут иногда можно взять одну- две щучки примерно в размере 5+(конечно и утром мы тут были и "покурили" по полной) Не мог я думать о том что крупная щука заинтресуется таким "малышом", но то что повисло на джерке заставило меня не просто вспотеть, а предательский холодный ручей побежал по спине... Трудно оценить размер того полена но "мамка" была большой- очень большой. Да я ее слил, моя вина я с испуга зная что вокруг нас злой коряжник решил вот так легко удержать ее на поверхности. Сезон "малыш" отработал очень достойно в его зачете не одна 5+(для моих водоемов, если опустить поездки на Волгу) то это хороший размер. Когда я задал вопрос Паше о том что хочу еще одного, но это на тот момент оказалось не возможно- вот тут я стал очень беречь малыша, убрал его из дежурного чемодана и стал брать только на новые водоемы, и даже в самые пролетные поездки Малыш приносил пару поклевок, ведь совсем без поклевок второй раз на водоем ехать то и не захочется. Его не сталкером надо было назвать а Истребителем- с такими джерками начинать хорошо и не крупный(многие же бояться сразу большой джерк брать) а работает отлично и практически везде.
Вот как то так кратко получилось.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 28 Январь 2015 - 08:52

Сергей.

#9
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Сергей у тебя и есть самый первый Сталкер с самым первым вариантом финиша , хотя тогда названия у него не было и еще 2 года он оставался единственным :blush:
Да кстати и первые Шэды отправились к тебе если не ошибаюсь.

#10
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Ага! Изображение
и они живы до сих пор и ловят и даже еще не лечил их! А с твоим переходом в пластик они же стали практически "вечными".
Сергей.

#11
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
https://www.youtube....h?v=ChnKG_tg96o

#12
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияBaracuda (28 Январь 2015 - 21:06) писал:


Павел хоть бы в ванной по снимал работу джерка

#13
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияSerj74Spb (28 Январь 2015 - 22:45) писал:

Павел хоть бы в ванной по снимал работу джерка

А еще поймал щуку и отпустил :blush: Давайте будем реалистами - в тазике не выйдет ни чего путевого .

#14
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияBaracuda (28 Январь 2015 - 22:51) писал:

А еще поймал щуку и отпустил :blush: Давайте будем реалистами - в тазике не выйдет ни чего путевого .

Бывает достаточно пару движений джерка в тазике ,чтоб поймать рыболова ;D

#15
Пользователь офлайн   Alexej0606 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • ГородКиселёвск
  • Имя:Алексей
Я про Сталкера прослышал от форумчанина, долго его упрашивал дать мне на пробу. Когда получил, то размер не впечатлил, небольшой , а вот качество изготовления удивило - высший класс. Цвет - сине-голубой, весь переливами, красота! Вес не помню, плавающий или медленно-тонущий.
Однажды поехал на платник, т.к. на реке уровень воды был высокий после весны. Пруд неглубокий, небольшой, но щуки много и она закормленная. Побросал воблеры часа 3, несколько штук поймал докилошек. Перешёл на джерки - ноль. Дай, думаю, Сталкера возьму на"обкатку". Вдоль берега камыш сплошняком опоясывает водоём, тяжело бросать мультом, приспособился. Первый заброс вглубь пруда, делаю пару лёгких удара спином, тут удар уже ответный в руку, поклёвка и сход! Первая щука на Сталкера! Практически никогда рыбу не подсекаю, села - так села , всегда говорю, что рыбе надо давать шанс. Может это и неправильно...Особенно при осваивании джига это меня подводило, надо резво подсекать, а я торможу...Так вот, практически каждый заброс со Сталкером был результативный, с десяток щук поймал, куча выходов и сходов. У меня на джерки такого жора никогда не было! Рядом со мной на берегу рыбаки просто охренели - они практически ничего не поймали на блёсны и воблеры. Щука была от кило до 2.5 кг примерно, даже не взвешивал, крупной не было! Но такой клёв! А ведь до этого я бросал своих уловистых хардбейтсов, америкосов и ничего, ноль.
А закончилось всё печально : на очередном продёргивании через заросли я Сталкера оставил на злом камыше! Это был удар, но сам дурак - вовремя не перевязал поводок после пары зацепов!
Одно скажу - у меня опыт джеркования небольшой, много моделей опрововал, почти все разловлены , но так, как Сталкер, ещё ни один джерк не работал .
После этого связался с Павлом, заказал Сталкера, да не одного его! Жду сезона!

#16
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Все расцветки разом выложить пока не представляется возможным , поэтому буду выкладывать понемногу :blush:
Шэд в новом цвете "Макрель" для одного из форумчан , расцветка будет общедоступной
Изображение
Тестовая модель "Мега Шэд " ( только со стапеля петли не очищены): медленно тонущий , лиственница , 190 мм по петлям , вес около 150 гр
Для одного любителя "больших пален " с Урала :smile: Если испытания пройдут успешно , то возможно будет не большая серия .
Изображение
Изображение
Изображение

#17
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Один форумчанин уже любуется "макрелью" )))
Красиво очень! На картинке не так цвет выглядит. Глубже на самом деле!

#18
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Цвет Линь
Изображение
Цвет Плотва голографическая
Изображение
Цвет Окунь
Изображение
Цвет Гольян
Изображение
Цвет Щука
Изображение

Сообщение отредактировал Baracuda: 29 Январь 2015 - 23:50


#19
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Паша, покраска и финиш близки к Идеалу, просто Здорово!!! А "провоцирующие", абстрактные варианты окраски есть или только естественные?

#20
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJan (30 Январь 2015 - 07:02) писал:

Кто бы это был? :lol:

Паша, коммерчески обоснованная серия будет очень небольшой - 1 Сереге, 1 Мите :lol: Ты лучше Сталкеров отправляй в серию. Шедевр. Я как получил уже который день любуюсь - по всем ТТХ наша местная щука вот что то такое и жрёт. Жду свою плотву с пухлыми глазами и волосатым жопом :lol:


Сегодня ;D

Ян меня коммерция не сильно напрягает :lol: Мой ходовой размер от Густеры (90%) и крупнее :blush: После того как оторвал своего Сталкера , так себе и не сделал и Шэдов всех друзья по несчастью отжали :smile:
Мой боевой набор это несколько булей , пару дайверов и одна плановская коробочка с глайдерами
Содержимое коробки
Изображение
Були верхний Магнум
Изображение

Сообщение отредактировал Baracuda: 30 Январь 2015 - 07:37


Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account