Форум на Jerkbait.ru: Shimano Cardiff - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano Cardiff

#1
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Глубокоуважаемые форумчане !!!! Прошу выссказать свое мнение по поводу возможности использования Shimano Cardiff (больше всего интересует размер 300-301) приминительно к джерковой ловле, более всего приветствуется личный опыт в использовании данного мульта.
P.S. К Абушкам не отсылать, все уже курено-перекурено.
P.P.S. Интересует более всего именно личный опыт: плюсы, минусы, поломки, понравилась, не понравилась (с указанием причины), с какими спинами использовалась, реальная лесоемкость с разными шнурами и.т.д. и.т.п.
Заранее благодарен ВСЕМ за ответы.
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#2
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Почитай вот тут  http://www.cast-mast...p?topic=49.2640
Там точно кто то писал о Кардифе :)

#3
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Глубокоуважаемые форумчане !!!! Прошу выссказать свое мнение по поводу возможности использования Shimano Cardiff (больше всего интересует размер 300-301) приминительно к джерковой ловле, более всего приветствуется личный опыт в использовании данного мульта.
P.S. К Абушкам не отсылать, все уже курено-перекурено.
P.P.S. Интересует более всего именно личный опыт: плюсы, минусы, поломки, понравилась, не понравилась (с указанием причины), с какими спинами использовалась, реальная лесоемкость с разными шнурами и.т.д. и.т.п.
Заранее благодарен ВСЕМ за ответы.


Дык писалось же уже про кардиф. Поиском пройдись.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#4
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

Дык писалось же уже про кардиф. Поиском пройдись.

Поиском уже прошелся, причем не один раз. Никакой конкретики кроме того что АБУ лучше. Вот и вопросы чем лучше ?
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ты ж как-то опредедлись, что именно тебя интересует?

Цитата

К Абушкам не отсылать, все уже курено-перекурено.

То к АБУ не отсылать, все перекурено..., то интересует чем АБУ лучше.

Цитата

Поиском уже прошелся, причем не один раз. Никакой конкретики кроме того что АБУ лучше. Вот и вопросы чем лучше ?

Если, как ты выразился, все уже не нараз курено-перекурено, и по кардифам прошелся не нодин раз, какие могут быть вопросы? Бери да сравнивай и смотри что для тбя лучше или не лучше. Какаую именно тебе конкретику нужно? И о какой АБУ для сравнения в таком случае речь? 
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Про Кардифы нифига на форуме нет, про абу очень много... это похоже на культ личности... типа для джерка только абу, а все остальное отстой....и враги народа...вот конкретный вопрос АБУ 5601 и Кардифф 301А плюсы и минусы, с учетом того, что Кардифф мне обошелся (грубо говоря) в 4000, а абушка стоит 6500 (примерно без доставки).
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Про Кардифы нифига на форуме нет, про абу очень много... это похоже на культ личности... типа для джерка только абу, а все остальное отстой....и враги народа...вот конкретный вопрос АБУ 5601 и Кардифф 301А плюсы и минусы, с учетом того, что Кардифф мне обошелся (грубо говоря) в 4000, а абушка стоит 6500 (примерно без доставки).

Да как нифига нет на форуме про кардиф? Зайди в тему "Посоветуйте катушку", набери в ПОИСКовике слово "кардиф", там результат на 3 стриницы... Это ты называешь "нифига нет"?
Далее... Во первых не о каком культе речи не идет, а скорее о здравом применении. Во вторых, если сравнивать именно эти две катухи, то кардиф по живучести уступит.
Если коротко, кардиф 300(301) можно применять для джеркинга, ориентировоч до примерно 80гр. Конкретно у меня через год на 301 появились люфты, начала заедать клавиша разблокировки шпули(пока не перезарядишь, не работает) и т.д., ну тоесть он конечно же еще скрипел и ловить им можно было, но я его списал. Я уже про это писал http://www.jerkbait....hp?topic=9.1140 На С4 такого за год эксплуатации не набюдается близко.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

Да как нифига нет на форуме про кардиф? Зайди в тему "Посоветуйте катушку", набери в ПОИСКовике слово "кардиф", там результат на 3 стриницы... Это ты называешь "нифига нет"?
Далее... Во первых не о каком культе речи не идет, а скорее о здравом применении. Во вторых, если сравнивать именно эти две катухи, то кардиф по живучести уступит.
Если коротко, кардиф 300(301) можно применять для джеркинга, ориентировоч до примерно 80гр. Конкретно у меня через год на 301 появились люфты, начала заедать клавиша разблокировки шпули(пока не перезарядишь, не работает) и т.дь вроде не хуже шведсткой., ну тоесть он конечно же еще скрипел и ловить им можно было, но я его списал. Я уже про это писал http://www.jerkbait....hp?topic=9.1140 На С4 такого за год эксплуатации не набюдается близко.

Ну вот, ну спасибо, теперь более менее понятно, взял себе кардифа под легкий джерк, грамм до 80, шимана нравится легким ходом и энргономичностью (по крайней мере мне в руку входит как влитая) да и надежность японская не хуже чем шведская, по крайней мере подшипники уже нашел где брать :-)) по поводу трех страниц топики типа "Взял и поменял на Абушкуку" Рево Торро тоже уже заказал с кабеля... посмотрим, что лучше, юзал до того Nexave 3000 от Shimano (безинерционка) только плюс и по цене и покачеству.
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#9
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Если иметь Кардиф или Корвалус для тяжелых приманок,то лучше 400-е,там ,если не ошибаюсь,неотключаемые лесоукладыватели.

#10
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург
Кардифом 300 откидал 3 сезона. Проблемм и поломок ни каких не было. приманки до 100гр включительно. Мое мнение - бюджетная, нормальная катуха за невеликие деньги.
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#11
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Если иметь Кардиф или Корвалус для тяжелых приманок,то лучше 400-е,там ,если не ошибаюсь,неотключаемые лесоукладыватели.

Дык в том-то все и дело, что 400-ый в ладони уже большим кажется и за него не удобно держаться, тогда уж лучше в сторону тойже АБУ смотреть. У автора упор именно на минимализм, как я понял.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#12
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Смотрю сейчас на jerkzakaz.ru и прям таки бальзам на душу Abu Garcia® Ambassadeur® Classic C4 Casting Reel от 4250, Shimano Cardiff® Casting Reel от 4400, значит ШИМАНА всетаки лучше :-))) (Ну или по крайней мере дороже) хотя мне обошлась с доставкой в 3800 (тоесть я еще и сэкономил) :-))
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Короче - не значить быстее, дороже - не значить лучше...  :(
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

Короче - не значить быстее, дороже - не значить лучше...  :(

Да понятно, это шутка-юмора такая  ;D
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#15
Пользователь офлайн   skok 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 Сентябрь 08
+1 Сам такой сезон отловил, всем доволен, приманки 70-130 г. шнур ПП 65 либровая.110 метров

#16
Пользователь офлайн   BB King 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • ГородМосква
301й кардиф, левый, джерки до 100г, два сезона...без нареканий

#17
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

301й кардиф, левый, джерки до 100г, два сезона...без нареканий

Спасибо.
Вчера пришла моя катуха 301А, покрутил, повертел легкая, мягкая, в руку ложится удобно, прикрутил на палку (Aiko Baltazar 160H), баланс хороший да и смотрится очень даже гармонично, намотал плетню Momoi Jigline 0.35 30 кг., было опасение, что все 125 метров не войдут, еще как вошли и до бортика еще мм 4 осталось, тобишь можно и толще мотать, но на нее толще кажется уже не эстетично, теперь как с шилом в опе жду окрытой воды  ;D 
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#18
Пользователь офлайн   Jerkfan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Март 10
BB King  и другие кто рыбачил Cardiffom

И я тоже пока взял себе Cardiff 301 ни разу не кидал но есть вопросы
1 при полностью затянутом фрикционе довольно легко сходит леска
2 при стравливании если бегунок стоит в крайнем положении треск стоит мама не горюй :-\
3 при забросе всегда-ли нужно ставить бегунок в центральное положение :-\
прошу ответти пожалуйста с уважением к братии.

#19
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Цитата

BB King   и другие кто рыбачил Cardiffom

И я тоже пока взял себе Cardiff 301 ни разу не кидал но есть вопросы
1 при полностью затянутом фрикционе довольно легко сходит леска
2 при стравливании если бегунок стоит в крайнем положении треск стоит мама не горюй :-\
3 при забросе всегда-ли нужно ставить бегунок в центральное положение :-\
прошу ответти пожалуйста с уважением к братии.


1. Возможно стравливание происходить по причине прокручивания всей массы шнура на шпуле, советую смотать шнур, намотать пару оборотов на шпулю лейкопластыря и намотать шнур плотно заново, прокручивание массы шнура прекратится. Если причина в самой катушке, то обратитесь в магазин где вы покупали и поменяйте на новую, объяснив причину возврата.
2. Треск где стоит? ....
3. Да
Catch & Release No fishing no life

#20
Пользователь офлайн   Jerkfan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Март 10
JB man

2. Треск где стоит? ....
А он стоит где леска 0,4 намотана. Как начинаю её стравливать она с одного угла по виткам под углом ползёт и трещит, лесоукладыватель-то на месте стоит.

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account