Форум на Jerkbait.ru: Выбор лодки для "рыболовного проката" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор лодки для "рыболовного проката"

#81
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (10 Февраль 2016 - 06:38) писал:

Ты пойми,что это твоя арифметика с твоей "колокольни". У Антона она совершенно другая. Человек раскручивает бизнес и цифры в 50$ взяты не с потолка, а из возможностей потенциальных клиентов на которых он рассчитывает. А значит клиенты которых ты привёл в качестве примера не попадают в круг интересов Антона на данный момент и он не рассчитывает на этот контингент. Иначе лодки и моторы были бы другие озвучены, совсем из другого ценового сегмента, более бюджетного, нацеленные на ту категорию которую ты озвучил. А как там у него в реалии всё раскрутится, пока одному Богу известно. Будем надеяться, что всё у него получится.


Не скажи. Правильно, надо в первую очередь отталкиваться от клиента, на кого все это расчитано? Как уже сказали,братья Русичи -Беларусичи)) своими плавсредствами скорее всего будут обходиться, значить основной упор на Россиян и пр.гостей. А у нас, как сейчас правильно заметили, кризис все почикал. По статистике хобби обычно в конце списка, в чем себе человек отказывает, ужимаясь и экономя на всем. Но и до него очередь дошла. Оглянитесь, сейчас даже Китай стало возить дорого из-за разницы курсов, т.к. там идет расчет все в той же валюте. Я например знаю, что теперь наши мастера сами начали изготавливать кемпинговую мебель (палатки, раскладушки, стулья и пр....). И дела их очень в гору поперли, из-за того, что продукция их дешевле китайской стала, и соответственно стала конкурентной (вплоть до заказов для армии), а все кто эту мебель раньше из Китая возил (даже вложили там в производство свои активы для этого), теперь просели в большой минус. А так же знаю продаванов, которые сидя на одном только импорте полностью в минус ушли и просели, хотя раньше имели целые сети своих магазинчиков это лодки, моторы, снегоходы и пр...). Выживают как-то более-менее те, кто торгует дешевой (конкурентной) продукцией. Например нашими снегоходами "буран", в кризис народ раскупает именно их,понимая, что на какую-нить ямаху он уже никогда в ближайшие годы не накопит, с таким курсом. И попасть в дилеры того же бурана сейчас просто не возможно! А все эти именитые мировые бренды за свое дилерство то же такие условия выкатывают (начиная от условия торговых площадей и пр...), что на выходе вообще неадекватная цена получается, вплоть до того, что закупочные цены этого года на товар, выше чем сейчас продажная цена прошлогоднего закупа, по которой итак никто не покупает!
Это я к чему все..., к тому, что основной контингент (я не говорю про всех), будет искать не то что лучше, а то, что дешевле.
Возьмите к примеру те же Васили, две базы рядом (Слобода и Дамба), но народ из двух выбирает, где дешевле!

Все ИМХО.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#82
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Арифметика у меня такая по одной простой причине... В первом сообщении Антон написал, что потенциальными клиентами будем именно мы. Кто мы? Видимо, участники фестиваля. Только участники из России? Вряд ли, так как он призвал и на беларуском форуме активно отписываться в этой теме. Черт его знает, может на джерк ловят только люди с достатком и медианная заработная плата тут не при чем? А может мы лишь малая часть потенциальных клиентов? Но, если субъективно... Я на жизнь не жалуюсь и все равно вынужден задуматься. Кто то начал прикидывать, что на пару дней еще куда ни шло, то бишь тоже оценили ситуацию. Мне интересно, а если не на пару, а на 5-7?

На счет сравнения Слободы и Дамбы не согласен. Не где дешевле, а где сервис соответсвует требуемой за него сумме, но это по информации за прошлые года. Что будет в этом - посмотрим.

Сообщение отредактировал igloo: 10 Февраль 2016 - 07:19


#83
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDaboos (09 Февраль 2016 - 20:57) писал:

Аренда лодки выльется в 50$/день со всеми плюшками и полным баком. На двоих человек. Цена приблизительная. Будет варьироваться в зависимости от кол-ва дней, будние/выходные и прочие скидки.


Вот странные вы люди, человек вам озвучил ценник, а вы: "Мне дорого". И дальше что? Скинуть цену для вас, ждать когда у вас кризис закончится и работать в убыток себе? И вообще, Нас просили лодки, моторы и инвентарь обсудить, а не ценовую политику! Я так думаю здесь и без наших советов разберутся и рынок расставит всё по своим местам.
И причём здесь примеры с производством. Сфера услуг-это совсем другое. Человек мониторил наверняка своих конкурентов в этой области, отсюда и цена. И вообще есть ли там конкуренция в этом сегменте услуг на этих озёрах? Если нет, то и дешевле не ждите, а только дороже. Будут конкуренты будет и цена меняться, либо у каждого будет свой клиент по своему кошельку.
И не на фест рассчитан этот проект(просто смешно) и не на гостей из России. А основная ставка на своих земляков.
ЗЫ. Антон. Для тех, кто не тянет твоё предложение сделай парк из резинок и моторов 2л.с., с 2Т. По ходу то же будет востребовано.))

Сообщение отредактировал Gelo: 10 Февраль 2016 - 08:49


#84
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Что хотелось бы видеть на любой базе:

1. Удобный слип (отношение ко всем гостям) и рядом широкий удобный причал = и стар и млад комфорт оценят, снасти и прочее тоже будут целее.

2. Если вёселки под мотором, то чтоб на ход вёслами лёгкие были = пластик., где меляк по тише пройти, где по месту подвигаться на вёслах,
да и если с мотором что-то не так - не торчать на месте в ожидании помощи, а подвигаться покидать лишние пол часа.,
а туристам с девками и просто погрести, разглядывая плескающуюся верхоплавку на мелководье - романтика...

3. Стандартное оснащение лодок минимально-необходимое = таскать/сдавать по бумажке меньше, аренда для пользователя доступнее.,
у правильного рыболова обычно всё есть (пользоваться своим сподручнее и надёжнее), а балбесы по любому это всё быстро приведут в негодность...
Чем платить за чужие "кусачки", лучше бутылку пива-колы купить на той же базе., так морально воспринимается легче, а для праздных прогулок вообще лишнее...
Другое дело - набор "опций" по желанию, за доплату по пунктам, а не всем "пакетом", тут - ДА, сервис чем обширнее, тем лучше = если кто что-нить забыл/сломал своё.

4. Если эхолот в лодке, то простейший = рыболовам рельеф дна видеть, туристам с девками - чтоб непременно "рыбки там плавали"., иначе быстро доконают гаджеты.

5. Пункт оформления получения/сдачи чтоб именно у причала был, а не где-то там "за домиком Кузьмича..."., по крайней мере лодок с грузом-якорем и спас жилетом,
а для снастей и прочего ассортимента водко-туриста (в аренду/прокат или на-продажу) можно и подальше место организовать, так даже правильнее,
так как старший по лодкам НЕбудет отвлекаться на подбор и выдачу-продажу сачков... а в магазине-прокате, желающие, не спеша, под байки, что-то и по-выбирают.

6. Мед помощь, наверное лучше всё-таки на базе оказывать., аптечка в лодке отсыреет/провоняет и быстро придёт в негодность... Правильный рыболов,
это всё обычно ("на свой вкус и по потребностям...") с собой таскает, а экстримальным водко-туристам асперин с минералкой по желанию выдавать.

P.S. по излишнему оснащению в лодке: народ по большей части у нас мнительный и к гарантированно качественному сервису НЕприучин...
вдруг чего-нибудь "неправильным" увидится, или зелёнка "просроченной" окажется... сразу ценник "за билет" огромным покажется!!!
И никому Вы не объясните, что душу вложили в эти девайсы, просто не каждый способен оценить такие старания... увы, правда жизни.,
лучше, ИМХО, обязательный минимум до эталона довести!

С уважением,
Сергей.

#85
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (10 Февраль 2016 - 07:59) писал:

Вот странные вы люди, человек вам озвучил ценник, а вы: "Мне дорого". И дальше что? Скинуть цену для вас, ждать когда у вас кризис закончится и работать в убыток себе? И вообще, Нас просили лодки, моторы и инвентарь обсудить, а не ценовую политику! Я так думаю здесь и без наших советов разберутся и рынок расставит всё по своим местам.
И причём здесь примеры с производством. Сфера услуг-это совсем другое. Человек мониторил наверняка своих конкурентов в этой области, отсюда и цена. И вообще есть ли там конкуренция в этом сегменте услуг на этих озёрах? Если нет, то и дешевле не ждите, а только дороже. Будут конкуренты будет и цена меняться, либо у каждого будет свой клиент по своему кошельку.
И не на фест рассчитан этот проект(просто смешно) и не на гостей из России. А основная ставка на своих земляков.
ЗЫ. Антон. Для тех, кто не тянет твоё предложение сделай парк из резинок и моторов 2л.с., с 2Т. По ходу то же будет востребовано.))


Дык мы как бэ и не претендуем на истину))). Не думаю, что банкир не просчитывал варианты)). Насчет конкуренции, так можно и вообще без всякого сервиса (так называемой навязанной услуги) обходиться, про это не думал))). В любом случае все будет решать не предложение, а спрос, а он-то и будет зависеть от ценовой политики, которая в свою очередь будет складываться из себестоимости)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#86
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияigloo (09 Февраль 2016 - 21:54) писал:

50 баксов ~ 4 тысячи рублей по нанешнему курсу. На минутку, столько стоит егерь, он же картплоттер, с лодкой и топливом в Василях. Надо отметить, что без отстегивания некоторой суммы базе, которая считается среди многих участников фестиваля дорогой, беря во внимание качество услуг, которые она предоставляет, цена могла бы быть заметно меньше. Так что дорого. И я сейчас отталкиваюсь от ценообразования в стране, которая находится в более выгодном кономическом положении, несмотря на кризис. Все, что написал, субъективно конечно же.


Аентон написал: "Аренда лодки выльется в 50$/день со всеми плюшками и полным баком. На двоих человек."
Т.е. по 25 на человека или я не понял написанного?!
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#87
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
За лодку, очевидно. А сколько там человек в ней будет - это отдельная история.

Сообщение отредактировал igloo: 10 Февраль 2016 - 11:05


#88
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Хотим мы этого или нет, но это по любому бизнес проект. Антон вкладывает деньги, и думаю, деньги не малые. И конечно рассчитывает на получение прибыли, ну или как минимум окупить затраты. Так сделал бы любой из нас! И подход серьёзный, что радует. Мы только можем советовать ему, одна голова хорошо, как говорится. Мы просто не можем знать многих мелочей, например хранение всего этого инвентаря в зимнее время. А это тоже статья расходов! И затевая что то новое, сначала надо стараться просчитать. А вот высока ли аренда покажет только время. И думаю, даже не один сезон. Стабильности нет и неизвестно когда всё наладится. Искренне желаю ему удачи.

#89
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

Просмотр сообщенияTosaInu (10 Февраль 2016 - 00:03) писал:

С какого числа можно ловить весной ? Можно свою ? С 15 - кой ? Есть ли слип ?
При швартовке концы принимают блондинки или брюнетки ? :)

Весной можно ловить до 10 го апреля. Потом, до 8 июня запрет на лодки. Но, с 9 марта по 25 апреля запрет на щуку.
Можно свою до 15, слип есть.
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#90
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
15 сил включительно ?
С уважением Владимир.

#91
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

Просмотр сообщенияСергейИ (10 Февраль 2016 - 09:16) писал:

2. Если вёселки под мотором, то чтоб на ход вёслами лёгкие были = пластик., где меляк по тише пройти, где по месту подвигаться на вёслах,
да и если с мотором что-то не так - не торчать на месте в ожидании помощи, а подвигаться покидать лишние пол часа.,
а туристам с девками и просто погрести, разглядывая плескающуюся верхоплавку на мелководье - романтика...

6. Мед помощь, наверное лучше всё-таки на базе оказывать., аптечка в лодке отсыреет/провоняет и быстро придёт в негодность... Правильный рыболов,
это всё обычно ("на свой вкус и по потребностям...") с собой таскает, а экстримальным водко-туристам асперин с минералкой по желанию выдавать.

С уважением,
Сергей.


Сергей, спасибо за ваше видение и пожелания)

Что касается весел - они очень много места съедают и мешают ловить. Моторы новые и надежные - все должно быть ок. Если вдруг что - одно портативное весло в лодке будет. А для погрести на базе есть катамараны. А туристы, которые хотят просто покататься, да еще и с девками, скорее выберут мотор чем веслами грести.

Аптечка в лодке быть должна и оградить ее от влаги не сложно.

Просмотр сообщенияIpatow (10 Февраль 2016 - 12:06) писал:

15 сил включительно ?

да, но не более
ну и права свыше 5 сил обязательны
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#92
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

Просмотр сообщенияGadda (10 Февраль 2016 - 10:57) писал:

Аентон написал: "Аренда лодки выльется в 50$/день со всеми плюшками и полным баком. На двоих человек."
Т.е. по 25 на человека или я не понял написанного?!


Вадим, все так, по 25 с человека. А можно и на троих разбить, но я бы не советовал)))

Просмотр сообщенияLeo (10 Февраль 2016 - 11:07) писал:

Хотим мы этого или нет, но это по любому бизнес проект. Антон вкладывает деньги, и думаю, деньги не малые. И конечно рассчитывает на получение прибыли, ну или как минимум окупить затраты. Так сделал бы любой из нас! И подход серьёзный, что радует. Мы только можем советовать ему, одна голова хорошо, как говорится. Мы просто не можем знать многих мелочей, например хранение всего этого инвентаря в зимнее время. А это тоже статья расходов! И затевая что то новое, сначала надо стараться просчитать. А вот высока ли аренда покажет только время. И думаю, даже не один сезон. Стабильности нет и неизвестно когда всё наладится. Искренне желаю ему удачи.

Все будет хорошо! Спасибо за пожелания!
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#93
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

Возьмите к примеру те же Васили, две базы рядом (Слобода и Дамба), но народ из двух выбирает, где дешевле!


абсолютно неправильное видение ситуации, и как следствие не корректный пример.

Да бы не вдаваться в пространные рассуждения по теме - в очередной раз убеждаюсь, что Николай грамотный современный человек, с адекватным восприятием окружающей действительности)))Коля, поддерживаю полностью)))

#94
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Тихо! Спалимся :)

#95
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDaboos (10 Февраль 2016 - 12:08) писал:

Сергей, спасибо за ваше видение и пожелания)

Что касается весел - они очень много места съедают и мешают ловить. Моторы новые и надежные - все должно быть ок. Если вдруг что - одно портативное весло в лодке будет. А для погрести на базе есть катамараны. А туристы, которые хотят просто покататься, да еще и с девками, скорее выберут мотор чем веслами грести.

Аптечка в лодке быть должна и оградить ее от влаги не сложно.

Антон, возможно я не совсем правильно высказал своё мнение, или Вы меня полностью не услышали...

Касательно вёсел - лично мне они особо никогда не мешали ловить рыбу., скажу более, перемещаться по 50-100-150 метров облавливая интересные места мне сподручнее на вёслах,
чем дёргать верёвку и поднимать лишний шум (это всё же не на катере на большой воде по забитым в навигатор точкам ходить...),
мутить воду вдоль камыша и тем более лазить средь кувшинок в тихих местах (когда на середине водоёма ветер/волна и прочие катаклизмы...) считаю абсолютно неправильным...
снимать/срезать с винта всякую накрученную лабуду (у нас, к примеру, много брошенных сетей вдобавок...) полученную на меляках - мало приятное занятие.
На моторе хорошо "вот отсюда" и "вооон под тот берег, где берёза торчит...", это ДА.., а так, раньше и по несколько км на прокатках по заливам под вёслами - только размяться...

Теперь про покатушки... опять в пользу наличия вёсел - мне думается, что и семейные люди могут заинтересоваться (и дружеские компании), и не все прям фанаты только хлестать воду...
но почему не совместить ловлю рыбы с просто прогулками? Туристы с "девками" тоже разные бывают - не всем обязательно носиться надо, да и на 5 л.с. = гонки черепах,
катамаран (если педальный) вообще не тема - романтики никакой, и удочку кинуть некуда, и не всем дамам и детям крутить педали охота...

В начале 90-х я гонял машины из Литвы в Москву транзитом через Минск, но ни разу не ездил просто на отдых... сейчас все поголовно автомобилисты... знакомые ездят в Польшу, Беларусь...
уже тоже давно подумываю над этим, а тут ещё и водоём вроде как разрекламированный фестом, и лодки рыбацкие... вот только какими-то они уж очень узконаправленными окажутся.
Может всё-таки стоит по два полноценных весла в уключины, как опцию предусмотреть? А то больше на соревновательное плав-средство похоже, только для спортсменов...

P.S. за моторы голосую за 4 такта = меньше грязи, свежее воздух.

#96
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Интересно получается, двухтактный Тоха 5 л.с. 70 т.р., четырехтактный - 72. Пи таком раскладе действительно, четверка лучше.)))

#97
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Антон, а 5лс вообще куда нибудь увезут?
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#98
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Солидарен с Сергеем. И если память не изменяет, на лодке с ПЛМ вёсла должны быть по умолчанию. А вдоль камыша и в кувшинках как лучше перемещаться с шестом. К нему же и вяжем линь чтобы лодку фиксировать на месте.

#99
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман
Начало положено. Купил 5 Ямах 4такта, новых и блестящих. Впереди 50 часов обкатки :)

Вадим, увезут конечно. Думаю, на 15км/ч с полной загрузкой можно расчитывать. Конечно лучше больше, но тогда нужны права.
А все мамки все равно в радиусе нескольких км от базы ловятся по статистике.
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#100
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
5 сил увезут еще и как))Есть у меня пятачок Мерк 2т ,так на нем много хорошо побегали))

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account