Форум на Jerkbait.ru: Shimano Calcutta 200 Te - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano Calcutta 200 Te

#1
Пользователь офлайн   Kardail 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородAhtubinsk
  • Имя:Petr
Shimano Calcutta 200 TE-купил в связи с хорошей репутацией катушек серии калькутта.в паре работала со спиннингом banax mega MC90HF2 до 55гр.т.е.джиг,железо,вертушки и т.д.
Кидал кастмастер 21гр.и поклёвка крупной рыбы в 4 метрах от лодки-спин в дугу фрикцион травит,остановка,пробую подтягивать и рыба снова пошла и опять спин в дугу и фрикцион травить и СХОД!после этой поклёвки появился небольшой рык и рыбалку этой катушкой прекратил.дома решил провести т.о. и разобраться откуда рык(все свои катушка обслуживаю сам-не проблема).в итоге получается так:когда шпуля на месте рык есть,когда шпулю немного вытаскиваешь чтобы ось была в пиньёне,но не в зацеплении с ним,то ход бархатный.далее поставил шпулю на место и открутил крышку осевого тормоза,вытащил подшипник и вращая ручку стал смотреть как вращается ось шпули вместе с пиньёном и увидел,что ось вращается не ровно и поскольку она проходит внутри пиньёна,то он(пиньён),то сильней то слабей прижимается к ведущей шестерни.т.е.выходит ось шпули погнута и из-за того что ровного сопряжения между шестернями нет и образуется этот рык.выпрямить ось не знаю как,да и какой смысл,опять погнется,хотя фрикцион никогда не затягиваю полностью.решил купить шпулю,но даже в Японии нет,выпуск 2002 года з/по нет,вроде-бы от Conquesta 200 подходит,но пока не нашёл.

#2
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияKardail (28 Январь 2017 - 10:28) писал:

....решил купить шпулю,но даже в Японии нет,выпуск 2002 года з/по нет,вроде-бы от Conquesta 200 подходит,но пока не нашёл.


Так может кому-то будет интересно: шпуля от Конквеста 200 не встанет на ТЕ, так как длина оси у КК и ТЕ разная, у КК на 2,5мм длинее чем у ТЕ. Как вариант-искать хорошего токаря и сточить ось и чтоб ось не погнуть. ))).
Хоть и говорят, что ТЕ это аналог японского Конквеста, это не совсем так. Если говорить обобщенно то да, а в деталях нифига не так. Разные фенечки. Раньше считал что корпус тот же тока разница в ручке, стардраге, и в шпуле, ну и еще каких то незначительных деталях. В итоге после покупки ТЕ под мелкоджерки на окушка получил очередную головную боль. ))
Решил заменить крышку осевого тормоза у ТЕ200 на такую же только от (00)Конквеста 200 с микрокликом (30), в итоге: на ТЕ нет выступа(пимпочка) на корпусе где осевик, на который садится белая пластиковая деталь (28) с микрокликом и ее не зафиксировать, да если и забить на фиксацию, то она может при чуть затянутом осевике прокрутиться и приятного клика не будет. И самое обидное, что внутренний диаметр осевика у Конквеста 200 больше, чем у ТЕ200. Так что новый осевик оказался не у дел. Если всеже хочется микроклик в осевике, то надо на Плате покупать боковину со сторны ручки от КК, тогда возможно, что после замены боковины и установки осевика от КК тода возможно и подойет на ТЕ родная шпуля от КК без "колхозинга" обточки осевика.)))
Также пришел еще стардраг от Конквеста 400 с микрокликом. Мне, в принципе, стоковый стардраг, который ставят на Калькутты (ТЕ, В, ХТ) плоский штампованный не очень нравиться, вот и решил с ним заморочиться заодно. На новосибирском форуме там DmG вставил в ТЕ201 стардраг от 401 Конквеста. Решил пойти таким же путем. Собрал установил, но не то получил что хотел. На ТЕ в стардраге впрессована втулочка с резьбой, которая накручивается на ось и получается, что стардраг жестко зафиксирован и не шатается. У Конквеста 400 в стардраге пластмассовая шайба(6) с микрокликом фиксируется стопорным кольцом(5). И он подпружинен (10), с одной стороны пружина опирается на пластиковую деталь (6) а с другой стороны в полуквадратную металлическую деталь (10) с выемкой под пружину. То есть у стардрага нет жеткой фиксации на оси как у ТЕ и свободно перемещается по оси и упирается с другой стороны в ручку. Он немного шатается поперек оси и меня это не сильно напрягает. ::)
Заменил все шары на Hedgehog studio.
Выкинул Дартаниум и заменил на Карбонтекс с нанесением тонким слоем на него DG-4. В итоге стал мягкий фрик. Заменил стоковый штампованный стардраг на объемный стардраг от 00Конквеста 400. Стоковую ручку заменил на Avail Wish Bone Handle 90мм. Под ручку подложил шайбу от Avail The adjustment washer, чтоб внешний ободок стардрага не тер ручку. Поменял в цвет ручки Handle Nut retainer от Авайла и гайку фиксации ручки Handle Lock Nut от Hedgehog, она мне больше понравилась, чем Авайлевская. На авайлевскую ручку поставил кнобы- Daiwa RCS Shape Cork Handle Knob (Clear) и заглушки от Ежей - Handle Knob Cap (S size) в цвет ручки. Поставил 4 шарика от Ежей в кнобы, прокапал Алхимией + дополнительно в каждый кноб по шайбе для устранения осевого люфта, итого по 3 шайбы в каждый кноб.
Изображение

Сообщение отредактировал JB man: 13 Июнь 2018 - 10:27

Catch & Release No fishing no life

#3
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Раз темы про обычную Калькутту в 250 размере нет, запостю тут..
Всем привет. Попала мне зимой Калькутта СТ250. Была у меня такая 15 лет назад, хорошая она, подвернулась по очень хорошей цене в идеальном состоянии как из магазина. Решил ее прокачать. Заказал кое что с Плата, что-то у Ежей, что-то с Австрлии….
Ну вот добрался я до свое новой катушки Калькутта СТ250.
Изображение
Все фенечки к ней получил, осталось за малым-разобрать, помыть и собрать.

Катушку полностью разобрал до винтика. Промыл в бензине –калоше, а вот подшипники не стал, так как после высыхание на поверхности остается белый налет, который легко снимается тряпкой. А вот шары не стал, я не химик и не знаю что это, и как он повлияет на работу подшипника, если он будет на шарах и сепараторе. Рисковать не стал, на ночь замочил подшипники в другом бензине для зажигалок, судя по тому что он не оставляет на поверхности белый налет, похоже что у него более тонкая очистка чем у Калоши.
Далее заменил дартаниум на Карбонтекс. Хотя если быть точнее там его вообще не было, там было 2 кольца – одно похоже на какой-то стеклопластик, а второе меньшее по размеру, на обычный текстолит.
Изображение

Изображение
Карбонтекс помазал очень тонко как обычно DG04.
Все труще-двигающие детали смазал DG06, и только главную пару DG13.
Все шары прокапал маслом от Hedgehog-Studio Alchеmy Oil.

А вот со второй частью –тюнинг-рестайлинг все вышло не так как хотелось: что-то удалось, что-то требует колхозинга. )) Рассчитывал на японский прагматизм и унификацию, а вышло вон оно как! Поменять шары, кнобы, ручку, гайки-винтики - это ерунда, а вот замена конструктивных элементов это другое, я в принципе был готов к такому исходу, ни где в сети информации нет, а взрыв схемы не дают полного представления. Вот и приходится самому через свой кошелек доходить. )))
Пластиковый стоковый лесоукладыватель решил заменить от более топового одноразмерного брата – Калькутты Конквест 250.
Изображение
Раз размер моей катушки СТ250 и Конквест250, то расчитывал, что у них должен быть взаимозаменяемый лесоукладыватель. Но на самом деле не так: круглая шпилька, расположенная над бесконечником, по которому бегает лесоукладыватель, у Конквеста 250 расположена чуть выше на 1,5-2мм, чем у СТ250, и придется искать хорошего фрезеровщика-«ювелира» , чтоб выфрейзеровать паз под эту шпильку на 2 мм ниже родного отверстия.
Длина зуба у Калькут разная. У Конквеста 250 меньше по длине, чем у моей СТ250.
Изображение
Хорошо, что я заказывал весь лесоукладыватель в сборе в месте с зубом, так бы еще проблема с зубом появилась если бы рассчитывал на родной зуб и нужно было бы ее решать. )))
Я уже почти договорился с человеком, у которого есть знакомый хороший фрезеровщик и сможет сделать лесоукладыватель, выфрейзеровать паз глубже на 1,5-2мм. Раз уж взялся, то надо довести до конца, будет конфетка!!

Замена пластиковой втулки скольжения на подшипник тоже с приключениями.
Изображение
Замер втулки сделал, а вот толщину не замерил. Посмотрел на сайте Ежей: они рекомендуют наборы для Шимано в шпульный узел – 1150ZR и 1030ZR-вот их и заказал, подумал что узел стандартный и с размером не пролечу. А надо брать было не 1150ZR (5х11х4мм), просто 1150 (5х11х3мм)-у него другая толщина, и вот он бы идеально бы встал, всего то 1 мм. Из-за этого шпуля не встала на свое место и не вращалась как положено. Придется новый шар искать.

Изображение
Клавиша разобщения шпули была со сколами пластика, поэтому решил ее тоже заменить от соразмерного брата-Конквеста 250 и сразу же боковые пластиковые щечки по которым ходит клавиша тоже заказал. В итоге они не подошли- в корпусе другая фрезеровка под эти детали. Да и с клавишей тоже не все в порядке. Впрессованный штырек в клавишу у Конквеста и СТ разные по диаметру и Е-ринг, который фиксирует клавишу не подошел, надо новый Е-ринг меньшего размера. Где-то в Японии н каком-то сайте видел продавались эти колечки набором с разными размерами.

А вот с ручкой вышло очень хорошо. Поставил ручку от Калькутты ТЕ с кнобами Power Grip. Ее полностью разобрал, промыл, подшипнички смазал.
Изображение
Изображение Изображение
На каждый кноб 2 шара поставил. Заменил стоковые черные пластиковые заглушки на кнобах на металлические от Ежей и гайку фиксации ручки тоже от Ежей в цвет катушки.

Пока вышло как то так, так что продолжение следует….

Сообщение отредактировал JB man: 10 Июнь 2019 - 18:32

Catch & Release No fishing no life

#4
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Когда делал своей катушке ТО, обратил внимание на узел с пластиковой втулкой (фото 6). Где то стоит подшипник, а где то его вовсе нет, только шплинт под пиньен, подумалось, или везде ставить подшипники, если есть прок от них, или упростить конструкцию, зимой надо поэкспериментировать. :huh: Вот пластиковые втулки мне еще не попадались, уж точно ее нах оттуда, либо ничего, либо подшипник, а это какая то убогость пластиковая. <_<

#5
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJB man (10 Июнь 2019 - 18:31) писал:

..решил ее заменить от соразмерного брата-Конквеста 250. Впрессованный штырек в клавишу у Конквеста и СТ разные по диаметру и соответственно Е-ринг, который фиксирует клавишу не подошел, надо новый Е-ринг меньшего размера.

Вот на этой фоте хорошо видно разницу в диаметре шпильки..
Изображение
Ну это вдруг кому захочется поставить клавишу разобщения шпули от Конквеста на обычные Калькутты в размерности 250, 200, 201(В,GTB)

ЗЫ: Крышка осевого тормоза от Конквеста 200 тоже не подошла. Хотел хромовую крышку заменить на желтую для общей феншуйности.

Сообщение отредактировал JB man: 11 Июнь 2019 - 11:20

Catch & Release No fishing no life

#6
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Может у кого есть фотка клавиши разобщения шпули от старого Конквеста 400(401) со стороны шпильки? Мож кто делал ТО и случайно сделал фото или есть возможность замерить ее диаметр штангенциркулем?
Попалась мне в сети фотка разборки ТЕ401, там видно шпильку, и такое ощущение что она толстая как на СТ250. Я бы на свом Конквесте 400 померил, но он у меня в другом городе лежит... Хочу на СТ250 всеж воткнуть клавишу от Конквеста. )))
Изображение

Сообщение отредактировал JB man: 13 Август 2019 - 08:17

Catch & Release No fishing no life

#7
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Серёга, вот фотал конквест 401 с телефона когда разбирал. Может чем поможет...

Изображение

Изображение

#8
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияGeloMan (13 Август 2019 - 15:16) писал:

Серёга, вот фотал конквест 401 с телефона когда разбирал. Может чем поможет...

Спасибо Олег. :)
Вроде как должно подойти. Я уже думал, что можно нагреть и вытащить из клавиши Конквеста 250 шпильку и вместо нее вставить от СТ250, предварительно рассверлив. Так как у 250 шпилька толще.
Попробую по своему, не получится закажу с Плата от КК400. Судя по фото у КК400 шпилька толще, чем у КК200 и 250DC. В раме выфрезеровано под толстую, тонкая будет болтаться.
Catch & Release No fishing no life

#9
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Попробовал вчера выташить шпильку из клавиши, предварительно нагрев ее на зажигалке. Она ни в какую не хотела выходить. Но когда уже пластик клавиши сильно сам нагрелся то шпилька вышла. И каково было мое удивление на этой круглой шпильке в средней части есть площадка, при отливке клавиши она заполняется пластиком, что шпильку так просто не вытащить не разворотив клавишу, так как стенка между шпилькой и наружной поверхностью небольшая и нагретая она деформируется при вытаскивании шпильки. Можно конечно забить, все равно это не будет видно на катушке, только под определенным углом, когда видна внутренняя поверхность клавиши, но меня это не устраивает. Похоже буду заказывать с Плата клавишу от КК400 ну заодно еще Е-ринги 2.0 и 2.5 захвачу, маленький болтик для ручки (фиксация ретейнера), а то сейчас временно стоит черное стоковое убожество (см.фото выше), ну и еще что-нить до кучи ))). На Калькутте250 стоят гав..ные Е-ринги, из какогото мягкого металла, деформируются и разгибаются, короче одноразовые. Снова на место не поставить пока его обратно не сожмешь. :( Надо все менять на хорошие, типа Ежовских, очень понравились, жесткие.

Сообщение отредактировал JB man: 15 Август 2019 - 09:19

Catch & Release No fishing no life

#10
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Вот ты заморочился! ))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#11
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияvitalij46 (15 Август 2019 - 10:11) писал:

Вот ты заморочился! ))
Доделаю до конца и покажу что получилось. Ну или так, поэтапно буду выкладывать какие изменения вношу в катушку. Вдруг кому то захочется пойти по такому же пути и не набить себе шишек. ))) Катуха очень хорошая за свои деньги, понятно что это не Конквест и ТЕ. Но чтоб она раскрыла весь свой потенциал требует небольших доработок и финансовых вложений. Ну и немного эстетического удовольствия. От стоковых обвесов-кров из глаз. :lol:

Сообщение отредактировал JB man: 15 Август 2019 - 12:51

Catch & Release No fishing no life

#12
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJB man (15 Август 2019 - 09:13) писал:

Похоже буду заказывать с Плата клавишу от КК400 ну заодно еще Е-ринги 2.0 и 2.5 захвачу, маленький болтик для ручки (фиксация ретейнера), а то сейчас временно стоит черное стоковое убожество (см.фото выше), ну и еще что-нить до кучи ))). На Калькутте250 стоят гав..ные Е-ринги, из какогото мягкого металла, деформируются и разгибаются, короче одноразовые.

Получил конвертик от самураев.. ))))
Пришел от Ежей новый подшипник 1150, но уже толщиной 3мм, а не 4мм как 1150ZR, поставил на ось шпули вместо пластиковой втулки, встал в гнездо рамы как родной. Предварительно промыв его в бензине и прокапав Алхимией.
Пришли Е-ринги- супер, то что надо!!
И болтик (Duralumin Screw for handle retainer) в цвет катушки (CHAMPAGNE GOLD) под ключ-шестигранник 2.0, поставил вместо стокового черного. Катуха стала еще больше глаз радовать. )))))
Изображение

ЗЫ: Клавиша от Конквеста 400 уже в пути, ...ну и еще нужной всякой-всячины до кучи. )))
Левелвинд от Конквеста 250DC пока еще не сделали, жду. :-[

Сообщение отредактировал JB man: 29 Август 2019 - 10:11

Catch & Release No fishing no life

#13
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Серег, ты там всю промышленность Японии под свою котушку впряг? :lol: Скажи, а кто такие эти "Е-ринги- супер", чё за приблуда может и мне такое надобно? ;D

#14
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияshura62 (29 Август 2019 - 14:52) писал:

Серег, ты там всю промышленность Японии под свою котушку впряг? :lol: Скажи, а кто такие эти "Е-ринги- супер", чё за приблуда может и мне такое надобно? ;D

Александр привет. Е-ринги это такие стопорные колечки похожие на Букву Е, они стоят везде -шпильку клавиши фиксируют, бесконечник, опорный подшипник на валу(ось ручки) и др.
Вот такие: https://www.hedgehog...roduct-list/386

Stainless E-ring is used reel inside to lock part and part.
E-1.2 inside diameter 1.2mm × outside diameter 3mm
E-1.5 inside diameter 1.5mm × outside diameter 4mm
E-2.0 inside diameter 2.0mm × outside diameter 5mm
E-2.5 inside diameter 2.5mm × outside diameter 6mm
E-3.0 inside diameter 3.0mm × outside diameter 7mm

◆How to use
E-1.2 (DAIWA : Thin Level Wind Shaft etc...)
E-1.5 (SHIMANO・DAIWA・ABU : Level Wind Shaft etc...)
E-2.0 (SHIMANO・DAIWA・ABU : Thick Level Wind Shaft、Brake Dial Screw etc....)
E-2.5 (SHIMANO・DAIWA: Worm Shield ,Level Wind Pipe etc...)
E-3.0 (ABU : Worm Shield,Level Wind Pipe etc...)

Сообщение отредактировал JB man: 29 Август 2019 - 15:19

Catch & Release No fishing no life

#15
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Вот интересно, не жалко потом будет такую золотую катушку на воду?))) Уже как экспонат проще держать будет =)

#16
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияAlexS (29 Август 2019 - 18:01) писал:

Вот интересно, не жалко потом будет такую золотую катушку на воду?))) Уже как экспонат проще держать будет =)

Это называется "тюнинг", подшипники, красивые винтики, гаечки и т. д., очень затратное дело, не плохо бьёт по карману.)
Кстати, на уловистость не влияет, когда-то я этим страдал, но слава богу - переболел.))

Сообщение отредактировал baitcaster: 29 Август 2019 - 19:24


#17
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияbaitcaster (29 Август 2019 - 18:53) писал:

Это называется "тюнинг", подшипники, красивые винтики, гаечки и т. д., очень затратное дело, не плохо бьёт по карману.)
Кстати, на уловистость не влияет, когда-то я этим страдал, но слава богу - переболел.))


Ну я этим страдаю исключительно с целью увеличения дальности заброса. Внешний вид катухи меня не сильно волнует. Но, например, оттюненная С4 теперь лежит на скамейке запасных, так как Тора и Калькутта Д из коробки примерно также кидает, а в руке удобнее

Вот, например, на своей Калькутте D внезапно обнаружил пластиковую втулку на шпуле вместо подшипника. Как-то раньше не обращал внимания. Думаю заменить на подшипник..

#18
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
:lol: Серег спасибо, просветил, а то я не знал как их обозвать, а то все матерно получалось за их непредсказуемую "прыгучесть". ;D Тоже надо заказать и проволочные стопора для подшипников, но я попроще, на Али нашел, там и возьму.
Ничего плохого в тюннинге не вижу, это наши игрушки и они должны быть не только функциональными, но и красивыми, в детстве недоиграли, как кто то сказал. В свое время у Андрея Старкова видел С4-ю полностью перебранную, да еще и перекрашенную в .... розовый цвет, вот то был Тюннинг!!! :lol:

#19
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияAlexS (29 Август 2019 - 18:01) писал:

Вот интересно, не жалко потом будет такую золотую катушку на воду?))) Уже как экспонат проще держать будет =)

Да не, не жалко, я ими ловлю и получаю эстетическое удовольствие. У меня все мульты кроме КК200, КК400 и Луны300 протюнены слегка. )))
2й пост сверху, тюнил ТЕ200GT под мелкоджерки для окушка. Вышла в итоге конфетка. )))
Слегка протюнил Скорпа ХТ1500. Получил в итоге что хотел. ))

Просмотр сообщенияshura62 (29 Август 2019 - 21:40) писал:

...но я попроще, на Али нашел, там и возьму.

На Али Е-ринги могут оказаться такими же одноразовыми, как стояли на СТ250. Я описывал с ними проблему выше.

Просмотр сообщенияshura62 (29 Август 2019 - 21:40) писал:

:lol: ...а то я не знал как их обозвать, а то все матерно получалось за их непредсказуемую "прыгучесть". ;D

У меня на кухне где-то все еще лежат 2 стопорка для подшипника, ни как не могу найти улетели уже давно и не найду. Вродь и пальцем придерживаю, чтоб не улетели. Один когда снимал, а второй раз когда заправлял его в пазик, выскочил гад. :lol:

Сообщение отредактировал JB man: 30 Август 2019 - 07:05

Catch & Release No fishing no life

#20
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вот я и испытаю их качество, китайцы уже научились хорошо делать, но проверим.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account