Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2018 Васильсурск - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2018 Васильсурск Октябрь 2018

#141
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Попробую, немного, свои впечатления написать)
В Василях я был третий раз уже в этом году, до этого, оба раза было не плохо, периодически прямо хорошо)
На фест были планы пообщаться, попить самогону и половить, впрочем, планы год от года не меняются, но исполняются, как правило первые два пункта(
Поехали с Женьком 8-го вечером, по дороге Федя сообщил, что рыба ни фига не клюет, и может нам лимиты "горючего" повысить? Решили лимиты не повышать, а рыбу искать.
День первый.
Первый день, обычно он самый "страшный", ведь давно не видились с товарищами, эмоции, посуда..и как правило ничего неловим.
Изображение
Планомерно уходит в Шумец, штиль позволяет, по дороге быстро находим всем известную коряжку, на бровке, в середине 22- го бакена, быстро ловим мелкую щуку.
Лазим по шумцу, бровка, стоим на 6/7 метрах, кидаем по течению, вода прозрачная..практически сразу у Феди за глайдером вылазит наверх щука, визуально пятерка..промахивается и не садится. Следующий заброс у него же, поклевка, подсак, фото)
Изображение
Полезли внутрь на косы, опять выступает Федя, размер тот же от 4-х до 5- ти, алгоритм тот же, поклевка, подсак, за "сбитый".
В таком ритме до обеда, Потом с парням, на остров в Колосково, "ланч", разговоры, купаться почему то не тянет)
Луковая протока. Несколько поклевок без реализации. Правда разметили участок, "на будущее" сгодится.База. Многие приехали. Треп и спать.
День второй.
Весь день лазим по попсовым точкам, фига. Забиваем память прибора рисовалкой. Вечер стандартен. Все приехали) открытие. Ночью рассуждаем с Федором, что постарели, "не тянет купаться и все тут".
День третий.
Топим в Хмелевку. По дороге встаем внутри Луковой. Федор ловит маленькую. В хмеле фига( лазим, рисуем, размечаем, толку нет. Встречаем Демидовичей, вместе залазим в Лутошу. Плачевно.
База. Стас поймал на 93 см, крутяк, обнимаю его и очень рад. Алмаз, ввалил судака, и был явный выход к вечеру. Женька поймал приличную рыбу. Чувствуем себя с Федей не очень, в смысле "морально", вроде и техника есть, и Паша, и снасти, видимо "мозгов" нет. Los вручает мне свою приманку. Страшненькая, но почему то, внушает доверие, значит ловить будет)
День четвертый.
Уперли в Шумец. Приманка ловит)
Изображение
Если видим щуку в прибор, встаем и ловим, но в час по чайной ложке, и размер не ахти. Лазим, лазим, опять рисуем, опять смотрим в кильватерный след, ставимся, снимаемся, опять ставимся. Толку не много. Пошли в сторону дома. Коллективно решили встать в одном известном месте. Крутимся, встаем по прибору, внизу 4 с половиной. Рядом трава, Чуть правее глубина дикая уже. Время обед, только дали течение. Кидаем в сторону берега и дайвер выносит по касательной, вроде так все облизываешь. Так думалось. Второй или третий заброс, дайвер вышел в прямую, строго против тяги, подьем после моего толчка, чувствую, что по веткам царапает, про себя "лишь бы не "зацепился", нет, все ок, веду дальше, и тут доходит, что там дерева нету! Вообще нету. Мы над местом проходили, коряжник, но низко. Бл..ть это щука мне грызла приманку, а я тупил. Бросаю еще раз..Все тоже самое, правда секу в ответ, легенда гнется, рыба тянет в низ, возле лодки вижу бок и сход. Явно за пять. Бросаю дальше, все тоже самое, к лодки выходит рыба, на вид 7-8 не клюет.Точку забиваем, стоим, ждем. Поклевка, теперь у Феди, удилище в дугу, тянет секунд несколько, и рыба встает в глухую оборону. Цеплется за коряжник. Сьезжаем, снимаем приманку, рыбы конечно нет( Благо, постановку забили, и пошли дальше.
День пятый.
Уходим рано. Первые в Луковой. Сразу на выбросе клюет двушка на тот же дайвер. Быстро скинули и дальше. Через пару забросов, возле лодки, в метрах пяти, вылезает щука заедает приманку. Тягаемся с ней, весело) Федя засовывает ее в подсак. Меряем, вешаем, снимаем. 7500 и 93 см. Пока ковырялись, подходит на свое место Стас, мы уходим, Федя, кричит "плакало твое первое место", "ржем" и прем на вчерашнее место.
Приходим, вчерашняя постановка, практически сразу ловит Федя, рыба 75 см, четыре с половиной.
Изображение
Дальше сход у меня, клюнула, села, повисела и сошла. Явно не мелкая(
Подходят парни, припиваем с ними за сбитый, ржем, андекдоты про пионеров от Быкова
Изображение
Парни уходят в Шумец. Мы решаем повисеть, лазим по этому же месту. Нашли язык, встаем на край. Бросаю на 6 метров, веду в агрессивном темпе, возле лодки, четкий шарах, подтаскиваю, Федя, говорит, что "маленькая" и отворачивается, Паша, кричит "большая", рыба наверх не подымается. Фрикцион возмущается и стравливает, затаскиваем в подсак. Большая. Я улыбаюсь) Взвешиваем, меряем, фотаем. 9300 и 98 см.
Изображение
Счастье)
Все выход кончился. Валим в Хмель. Лазим, лазим, без толку)
Время без пятнадцати два, мчим опять на точку. Есть чувство, что будет еще. Стоим на месте, тупим минут двадцать, Федя, говорит, что "все, не выйдет"..прямо в это время вылезает наверх щука у лодки и сьедает дайвер, жесть, шнура осталось метра 2, кричу парням, чтобы разворачивали подсак, развернули, затащили. 7700 и 96 см.
Изображение
Счастье абсолютное!
Потом уже база, закрыли фест, завтра домой. Примешивается чувство грусти(первая точка отсчета года.
Парни, всем спасибо, кто приезжает! Вы крутые и родные!
Изображение
Life`s too short to fish only on weekends

#142
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Максим поздравлямба)) шикарная рыбалка!! Чудно время провели!

Сообщение отредактировал Kaktotak: 30 Октябрь 2018 - 18:57


#143
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Максим, отправь пожалуйста последнее фото мне в контакте)

#144
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Первая фотка самая теплая Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#145
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Отлично написано, молодец Макс, подсак волшебный!))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#146
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Написал шикарной. Чувство, что ловили нон-стопом)0

#147
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Хорошо написал. Отлично отловились.:)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#148
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Максим отличная рыбалка и отчёт захватывающий! Поздравляю!

#149
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Макс! Спасибо!

#150
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вспоминая прошлый, и в предвкушении грядущего Джеркфеста!

Фильм Джеркфест 2018
https://www.youtube....h?v=fHWXwW3t6ys

#151
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Отличное видео, захотелось на рыбалку почему-то...)))

#152
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
А мне захотелось ловить на дайверы!!!!!!!!
Да любите друг друга

#153
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.



Алексей, спасибо за хороший фильм! С интересом посмотрел!
ЗЫ. В этом году ещё ни одной щуки джерковой не видел, даже выхода, хотя регулярно на рыбалку катаюсь.)) Смех сквозь слёзы...)

#154
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Алексей, классически смотрится с улыбкой)) Спасибо за труд)) Хотелось бы реально подлиннее кино как в предыдущие годы, интересно все )))

#155
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Фильм, как всегда душевный! Большое спасибо!

Просмотр сообщенияlegatchita (23 Июль 2019 - 10:41) писал:

Фильм, как всегда душевный! Большое спасибо!


Вангую высокий спрос на буи Lindy)
Life`s too short to fish only on weekends

#156
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
С удовольствием по́смотрел, да хотелось бы фильм подлиннее. ;D По совету Алексея сделал себе буи, оч полезная вещь, особо на Браславах.

#157
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Из пустых бутылок думаю наделать)))

#158
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияKaktotak (23 Июль 2019 - 10:30) писал:

Алексей, классически смотрится с улыбкой)) Спасибо за труд)) Хотелось бы реально подлиннее кино как в предыдущие годы, интересно все )))


Это youtube сам выбирает фотку для заставки видео ))) Видимо по умолчанию распознаватель лица стоит... Я бы лучше щуку на заставку поставил )))

Подлиннее??? Я наоборот стараюсь ужать чтоб хоть какая динамика была. А смотреть на 2 часа катания на лодке и пустые проводки? Надо ли...

Дайвер поглядел свой пока монтировал ... подумал подумал ...да и вырезал его копию на всякий случай ))))

#159
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Круглые мне не понрави́лись, ветром лишнюю веревку разматывает, я из листового утеплителя сделал, в форме буквы Н и обмотал цветным скочем, красным и желтым, видно далеко.

#160
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (23 Июль 2019 - 13:47) писал:

Это youtube сам выбирает фотку для заставки видео ))) Видимо по умолчанию распознаватель лица стоит... Я бы лучше щуку на заставку поставил )))

Подлиннее??? Я наоборот стараюсь ужать чтоб хоть какая динамика была. А смотреть на 2 часа катания на лодке и пустые проводки? Надо ли...

Дайвер поглядел свой пока монтировал ... подумал подумал ...да и вырезал его копию на всякий случай ))))


Да разговор то не про двухчасовой фильм от марвел)) с 10 по 13 год примерно были минут по 25-35 кинчики... признаюсь честно именно после них пошел и собрал свой первый комплект))) Ключевое интересно все, рассказ от твоего лица и про фест, и про рыбалку, и про других участников реально интересен и мысли вслух тоже познавательные. Знаю лично не одного джерковика кто те киношки пересматривает не по одному разу в год)) ИМХО...

Кстати какой по счету этот фест ( 2019 ) будет? если есть такая информация

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account