Форум на Jerkbait.ru: u33 - Просмотр профиля - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Рейтинг: -----

Группа:
Пользователи
Сообщений:
1 261 (0,23 в день)
Активен в:
Виды джерков (198 сообщений)
Регистрация:
23 Декабрь 08
Просмотров:
23 426
Активность:
Пользователь офлайн Вчера, 13:27
Сейчас:
Offline

Информация

Статус:
Ветеран
Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Не указал Не указал
Город:
Россия
Имя:
Денис

Контактная информация

E-mail:
Скрыто
Сайт:
Сайт  http://www.sibar.org

Мои темы

  1. Джерковая Автономка На Базе Vboats X3

    26 Август 2022 - 17:22

    Во время очередной августовской рыбалки 2021 в "моих северах", закралась мысль, что нужно таки заиметь сюда такую лодку, которая будет отвечать всем моим хотелкам.
    Прямо на рыбалке и начали обсуждать с напарником нюансы и хотелки.
    Вводная - я сюда лечу, потом еще пол дня еду. Время отводимое на поездку всегда лимитировано. Не основная но самая частая схема - в среду в ночь прыгнул в самолет в Москве, в понедельник утром спрыгнул с самолета снова в Москве. Так и на рыбалку вроде время отводится и только 2 рабочих дня на это тратишь.

    Требование номер 1:
    Обь большая река... кататься на ночевки к родственникам опасно для печени и чревато очень большими потерями времени.
    Жить в палатке - частые пожары в Якутии или Красноярском крае заставляют диких мишек мигрировать. Мигрирующий медведь не вписывается в мои планы на жизнь. Кроме того ты, как ни крути привязан к определенной локации. А трофей здесь и сейчас найден за 30км. Опять утром несешься на половить, вечером летишь по светлу.
    Последние поездки мне подгоняли тихоходный катер-избу на воде. Ок. От мишек защитился, живешь в комфорте. Но опять утром летишь, вечером летишь. Днем, когда не клюёт - чахнешь в лодке или снова катаешь туда сюда. Опцию - а перекатите мне избу вот сюда я не юзаю.
    В общем требование номер один - нужно жить в лодке и никуда, нахрен, не спешить..

    Требование номер 2: Я привык ловить с обянок и им подобным. Иногда, пока ищешь достойное, ловишь очень много (равно как иногда и очень не очень). Когда щука и прочие прут - спокойно отцепляешь рыбу не вынимая из воды. 10-20 секунд и готово. Полоскать подсак на каждой щуке я категорически не готов, как и тащить слизь в лодку выдергивая некрупных за шнур. Таким образом требование номер два - низкий борт.

    Требование номер 3:
    Если июль, начало августа - встаешь в 5. Ловишь порой до 1 ночи. На сон времени мало. А днем всегда есть длинный перерыв в клёве. Отсюда требование номер три - лечь спать тогда, когда тебе захотелось. Без танцев с бубном. На подготовку этой операции нужно затратить 2-3 минуты максимум, а лучше секунд 30.

    Требование номер 4:
    Хочется пролезть вон туда, вот за тот завал, вон в тот разлив... или укатить в непролазную таёжную речку.. я знаю что там рыбы нет всегда, но чувство "а что за поворотом" всегда манИт))) Плюс очень много ловли в корягах, а это маневренность в постановках, маневренность при отцепах приманок. Таким образом лодка не должна быть длинной, она должна быть минимально достаточной длины для комфортной реализации п.1 и п.3

    Требование номер 5:
    Здесь все знают особенность ловли джерками. Ты всегда стоишь. Всегда лучше чуть повыше. Никакие борта не должны мешать проводке. Следовательно что? Лодка должна иметь достаточную фишплатформу, чтобы и походить и помять. Лодка должна быть широкой, чтобы твое хождение не приводило к балансировке напарника.


    Хотелки:
    1) Никакой музыки и прочей дребедени. На природе нужно птичек да рыбок слушать.
    2) Благо рыболовной цивилизации в виде электромотора с GPS обязано быть
    3) Благо цивилизации в виде достойного рыбопоискового эхолота быть обязано по причине того, что... искать конечно интересно... если тут живешь. Поэтому поиск "как раньше" я решил забыть, время на такой поиск еще как идет в зачет жизниИзображение
    4) Паноптикс - как и музыка, пока ему тут не место
    5) Ну очень хочется НЕ видеть подсак на палубе, хочется сделать как нигде не видел - он есть, но его нет.
    6) Блага цивилизации нужно снабжать электроэнергией, поэтому лодка должна в себе содержать киловатный генератор. Ибо все эти ваши альтернаторы это для тех на базах одним днем. А я же больше не спешу, я сплю там где ловлю... не будет физической возможности набивать акки от маршевого.. И желательно, чтобы генератор был как и подсак - есть, но нету.

    Продолжу позже..
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account