Форум на Jerkbait.ru: fed88 - Просмотр профиля - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Рейтинг: -----

Группа:
Пользователи
Сообщений:
16 (0 в день)
Активен в:
Очумелые ручки (9 сообщений)
Регистрация:
09 Октябрь 10
Просмотров:
8 386
Активность:
Пользователь офлайн 23 июня 2021 15:00
Сейчас:
Offline

Информация

Статус:
Пользователь
Возраст:
46 лет
День рождения:
Декабрь 9, 1977
Пол:
Мужчина Мужчина
Город:
Рязань
Имя:
Валерий

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail

Мои сообщения

  1. В теме: Огрузка джерков

    15 Май 2021 - 10:40

    Просмотр сообщенияKaktotak (13 Май 2021 - 15:21) писал:

    Сань , может мне кажется но..... для себя считаю что 99% на то вылетает или заныривает при джрорке джерк, от формы приманки.... В частности очень сильно от морды лица приманки, ну и все тело значение имеет.

    Да. Тоже пришел к такому мнению.. Верхняя селедка тонущая и длинноходная, но при проводке без пауз идет под поверхностью, если вести быстро, даже гонит волну.. Нижний - плавающий, на проводке можно загнать на пол метра и даже больше. Думаю, как раз из за формы морд..
  2. В теме: Огрузка джерков

    13 Май 2021 - 11:40

    Просмотр сообщенияGeloMan (13 Май 2021 - 08:13) писал:

    Лачу сейчас приманку и ради интереса взвесил 2мл смолы (столько пойдёт на один слой не маленькой приманки-23 см. Причём слой достаточно жирный получается). 2 мл смолы равно весу 2,4 грамма. Из приведённых выше данных становится ясно, что разная смола имеет достаточно разный вес.

    Я порции смолы и отвердителя набираю шприцами, весы маленькие никак не куплю) Последнюю приманку делал, завесил вес до и после трех слоев финиша. У меня получился один слой 3,5 г примерно. По объему это 3 кубика смолы и 1,5 кубика отвердителя. Вымазывать стараюсь всю порцию, но что то на кисти остается все равно. Смолу использовал Art Resin.
  3. В теме: Огрузка джерков

    12 Май 2021 - 23:16

    Просмотр сообщенияA_3 (12 Май 2021 - 12:17) писал:

    При огрузке учитывать вес финиша без учёта архимедовой силы(F=pgV) неправильно . Вся загвоздка в том, что нужно знать точные цифры плотности воды (р), коэффициент силы тяжести(g) и объём (изменяемый) погружённого тела. Именно точные, это довольно сложно (лично для меня).
    Поэтому я пошёл эмпирическим путём (методом "научного тыка"). В итоге в моей воде архимедова сила нивелирует примерно три четверти веса финиша (упомянутые смолы выше). Озвученный вами разброс в 1-2 грамма очень и очень вольное допущение. У меня - это десятые доли грамма.


    Изображение

    На фото бастер (для масштаба) и три моих джерка (для сравнения их объёма). При покрытии слоем финиша весом 4-4,5 г. "плавучесть" джерка уменьшается на 0,8 - 1,2 г. в зависимости от размера (объёма) джерка
    (сверху вниз).
    Кстати, объём глаз тоже влияет и на "плавучесть" и на дифферент.

    Спасибо за развернутый ответ!) Я уже сегодня понял, что зря заморочился с учетом веса финиша на последнем джерке.. Сегодня покидал его в воду, идет совсем вверху, рассекая спиной поверхность.. Вскрыл на брюхе огрузку, забил пластилином полость, чтобы не осталось воздуха, а он все равно не тонет, не смотря на то, что все груза на месте! В общем закончилось все с ножовкой в руках и приманка была уничтожена))) Кроме воздушной полости, получился недогруз именно от незнания как правильно было бы учесть вес финиша. Что ж отрицательный опыт тоже полезен. Попробую повторить приманку, учитывая этот опыт.
  4. В теме: Огрузка джерков

    11 Май 2021 - 21:37

    Просмотр сообщенияA_3 (11 Май 2021 - 18:33) писал:

    fed88, я должен извиниться перед вами - свою головную боль перенёс на вас (под мои условия мне сделали финиш нейтральной плавучести).
    Если покрывать классический джерк размером 150 мм обычными смолами ( в частности 520-й, Crystal Clear Resin, энвиротекс), то: один слой финиша "съедает" примерно 1г. "плавучести". Соответственно, чтобы сделать из медленно всплывающего суспендер или медленно тонущий, нужно нанести несколько лишних слоёв.
    Прошу извинить.
    P.S. shra62, Александр, не только температура, но и жёсткость(плотность) воды.
    Например, невская вода и вода нижнего Дона - это как небо и земля.
    P.P.S.Забыл добавить: расход на один слой 4,5 (+) г. финиша.

    Интересная информация. Если я правильно понял, то грузить приманку и считать граммы будущего финиша будет не совсем верно? То есть 4,5 г слой, в плане тонкой огрузки будет более точным расчетом 1-2 г? (В смысле если делать весовую поправку на покрытие) Я в принципе свои грузил с запасом на лишние слои, но вот с воздухом лоханулся!))) У меня, кстати, один слой получается 3-3,5 г.. С глиттером правда не завешивал сколько выходит.
  5. В теме: Огрузка джерков

    11 Май 2021 - 21:24

    Просмотр сообщенияshura62 (11 Май 2021 - 16:44) писал:

    Так плавающий можно и снаружи чуть свинцом подгрузить и будет как надо, сам пользую этот способ в течении всего года, температура воды тож влияет и не мало.


    Это понятно) Просто эти две приманки получились тяжеловаты) 170 грамм. Бросать пробовал аккуратно, но юольше грузить не буду. Боюсь Шварц BS мой не выдержит.. Если уж совсем будет поверху идти, подумаю.

Друзья

Комментарии

fed88 не имеет еще комментариев. Почему бы не написать «Привет»?

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account