Форум на Jerkbait.ru: От: Мультовые проблемы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (55 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От: Мультовые проблемы

#681
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,
Благодарю :lol:

#682
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
А у кого как обстоят дела на классике с не отключаемым глазком по вопросу износа шнура?
Всегда использовал моно и прошку, тут купил новую шпулю, заметил, что прошка 0,23 ворсится стала - та часть, что 20-30 см намотана на шпуле. Т.е. при забросе изнашивается часть, которая первая слетает со шпули, в том месте скорее, где она образует больший угол, если глазок в крайнем положении.
Пара рыбалок и появляется желание подрезать шнур с этого места, но как-никак 3-3,5 метра.

#683
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb

Просмотр сообщенияCorn (06 Июль 2011 - 22:30) писал:

Может я конечно зря переживаю, но как-то меня настораживает вот такая вещь. Катушка Абу с4 5601, если резко сделать оборот и так же резко остановить рукоять, то шпуля сделает еще где-то 2-3 обороат с характерным треском шестеренок из правой части катушки. Так ведь не должно быть?


У меня абушка (рокет) вообще при забросе привод подключала, размахнулся, а она как затрещит)))
В общем избавился от этого барахла, хотя штука стильная и дальнобойная была.

#684
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 18:37) писал:

А у кого как обстоят дела на классике с не отключаемым глазком по вопросу износа шнура?
... если глазок в крайнем положении.


1. Ставить глазок по центру, перед забросом.
2. НЕ использовать такие катушки для заброса.

#685
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
Не использовать Shimano Calcutta TE 250 DC для заброса?

#686
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 19:40) писал:

Не использовать Shimano Calcutta TE 250 DC для заброса?


не думаю, что на шпуле шириной макс 2,5 см особый угол трения создается)))

зы после некоторых рыбалок и более 0,5 м бывает отрезаеца

#687
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
Так у меня 3,5 метра т.к. износ в одном месте на расстоянии 20-30 см на шпуле, т.е. отрезается до приманки еще около 2 метров на длину хлыста и метр от тюльпана до застежки.Длина потертого участка около 7-8 см.
Интересует изнашивается ли шнур у кого в этом месте, конкретно power pro или какой-нибудь другой. Есть шнуры которые ходят дольше, там скорее оторвешь на зацепе и не заметишь, что что-то было.
На самом деле именно этот участок шнура больше всего и сильнее всего трется при забросе,т.к. в начале выстрела шпуля нормальных оборотов не набрала, а глазок в крайнем положении. Меня интересует степень,ранее на других мультах просто не смотрел, а тут решил взглянуть...25-30 гр швыряю.

#688
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 21:04) писал:

Так у меня 3,5 метра т.к. износ в одном месте на расстоянии 20-30 см на шпуле, т.е. отрезается до приманки еще около 2 метров на длину хлыста и метр от тюльпана до застежки.Длина потертого участка около 7-8 см.
Интересует изнашивается ли шнур у кого в этом месте, конкретно power pro или какой-нибудь другой. Есть шнуры которые ходят дольше, там скорее оторвешь на зацепе и не заметишь, что что-то было.
На самом деле именно этот участок шнура больше всего и сильнее всего трется при забросе,т.к. в начале выстрела шпуля нормальных оборотов не набрала, а глазок в крайнем положении. Меня интересует степень,ранее на других мультах просто не смотрел, а тут решил взглянуть...25-30 гр швыряю.

На глазок лесоукладывателя через лупу присмотрись на предмет потёртости и заусенец.
У меня РР на катушке с отключаемым лесоукладывателем-таких проблем не замечал.

#689
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 21:04) писал:

Так у меня 3,5 метра т.к. износ в одном месте на расстоянии 20-30 см на шпуле, т.е. отрезается до приманки еще около 2 метров на длину хлыста и метр от тюльпана до застежки.Длина потертого участка около 7-8 см.
Интересует изнашивается ли шнур у кого в этом месте, конкретно power pro или какой-нибудь другой. Есть шнуры которые ходят дольше, там скорее оторвешь на зацепе и не заметишь, что что-то было.
На самом деле именно этот участок шнура больше всего и сильнее всего трется при забросе,т.к. в начале выстрела шпуля нормальных оборотов не набрала, а глазок в крайнем положении. Меня интересует степень,ранее на других мультах просто не смотрел, а тут решил взглянуть...25-30 гр швыряю.



лично у меня проблем таких нет c PP 0,23-0,43mm и весами до 100гр

#690
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 18:37) писал:

А у кого как обстоят дела на классике с не отключаемым глазком по вопросу износа шнура?
Всегда использовал моно и прошку, тут купил новую шпулю, заметил, что прошка 0,23 ворсится стала - та часть, что 20-30 см намотана на шпуле. Т.е. при забросе изнашивается часть, которая первая слетает со шпули, в том месте скорее, где она образует больший угол, если глазок в крайнем положении.
Пара рыбалок и появляется желание подрезать шнур с этого места, но как-никак 3-3,5 метра.

Или глазок лесоукладчика имеет шероховатость, или шнур откровенно поддельный/бракованый (прошка, как известно этим особенно славится) что скорее всего., третьего-то похоже не дано... хотя, или ногти чащще стричь...

Катушка у Вас из топовых, а на шнуре экономите... любой 8-ми жильный по-любому всегда ровнее будет и продольно и в поперечном сечении (больше прядей - круче перегибы каждой из прядей, мельче шаг так сказать, и соответственно большее распределение количества волокон на единицу длинны в предпологаемой окружности) при одинаковой плотности (одинаково туго/с одинаковым усилием) плетения, в сравнении с 4-х жильным., независимо от производителя и уместно допустимого покрытия/пропитки !!!

С уважением, Сергей.

#691
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Забавная статейка о тестировании шнуров разных брендов http://spincasting.r...rviews/220.html

#692
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Да, кстати, если кто не знает, 8-ми жильные (то есть, правильнее конечно говорить 8-ми прядевые) - это НЕ только PE-шнуры...

#693
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
2 СергейИ

У меня на всех тс топовых))) катушках последние 5 лет стоит PP и у меня проблем с данной плетней не было НИКОГДА и экономия тут не причем.
ЗЫ только для УЛ я юзаю куреховский флюр, санлайновскую пе или фамелл се супер пе.

#694
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Просмотр сообщенияdzjoker (24 Июль 2011 - 19:40) писал:

Не использовать Shimano Calcutta TE 250 DC для заброса?

Просмотр сообщенияStradivary (24 Июль 2011 - 19:34) писал:

1. Ставить глазок по центру, перед забросом.
...


#695
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияStradivary (25 Июль 2011 - 09:34) писал:





))))а еще лучше вообще не ловить

#696
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
прошка честная, с леваком и браком сталкивался, там все по другому. Видимых заусенцев и т.п. нет, единственное, что в крайнем положении шнурок задевает корпус глазка, т.к. глазок убран больше вперед и когда образует угол все же трется об корпус немного. Но не уверен, что в других катушках не так.

#697
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Просмотр сообщенияkosmos (25 Июль 2011 - 11:02) писал:

))))а еще лучше вообще не ловить

Точно...
Зачем нужна катуха за 700 баксов которая что то там трет на шнуре :lol:

#698
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
Да у меня скидка в магазине хорошая, но там только прошка из достойного, что не проминается))

#699
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияStradivary (25 Июль 2011 - 12:08) писал:

Точно...
Зачем нужна катуха за 700 баксов которая что то там трет на шнуре :lol:


у меня ни калькутта дс ни метаниум дс ни рево торо ничего не трут и не доставляют никаких проблем))может нужно что то в консерватории менять?!))

#700
Пользователь офлайн   dzjoker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородSPb
Отлично, тогда мне нужно кое что сравнить с вашей дисишкой. В крайнем положении глазка шнур трет только глазок или край корпуса бегунка тоже?

Поделиться темой:


  • (55 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account