Форум на Jerkbait.ru: Подсаки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсаки

#121
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот эта:

112-1022 / 4665 / up to 26 x 30 / tagle free heavy poly /

#122
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlos (12 Март 2012 - 16:58) писал:

Вот эта:

112-1022 / 4665 / up to 26 x 30 / tagle free heavy poly /


ОК!
зы я на размеры ee и стоковой посмотрел, потому и спросил:)

#123
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Тот что на фотке у legasy это:
Muskie – 30" x 32", 42"-60" handle

#124
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Наконец-то забрал чехол для подсака. Тот так получилось:

Изображение Изображение Изображение

Теперь сачок, в машине, не будет «цепляться-мешаться-топорщиться-закрывать обзор в заднее стекло». Сережа прав: мужик (тот что шьет) работает и хорошо и быстро…

П.С. Мастер шьёт (изготавливает) всякие разные примочки: рюкзаки, сумки, тубусы. Если вдруг у кого появится потребность-желание то это все «решаемо» …..

#125
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Хорошо получилось.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#126
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Блин оббежал вчера полмосквы в поисках рамы для подсака...
Рыбачьте с нами на Сухаревке - только Рапала б\м по размеру подходит - но рама цельная не складная. И стоит.... как Фрабиль.
"Новая Птичка" - все те 2 больших подсака Такара, которые были во всех ее 2-ух павильонах- проданы. Только 60Х70 остались.
+ Там целый отдел снастей для БАГРЕНИЯ... в самом дельнем углу. И кованые крючья с ладонь размером и ставки с вертикально подвешенными тройниками на шнуре... и лесочные конструкции с 4-мя одинарниками "паук"... я аж не поверил сперва... спросил а для чего ж такие крючья? думал мож для мангала или спец карповая приблуда новая для бойлов... а там две тетки с улыбкой - это все чтобы много рыбы багрить милок! Вы чо ох...ели совсем??? Это браконьерство а вы продаете браконьерские снасти! Был зол в общем... Тетки замолчали и более со мной не разговаривали. Хотя чо толку... крючки к продаже все равно не запрещены ведь....
И наконец ТЦ Скат. в котором просто ничо по размеру нету нужного...

Камрады колитесь; кто где эту сраную Такару в большом размере и складную еще где видел в продаже?

#127
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Чо то никаких вестей нет.... Разобрали все большие подсаки в столице )))

#128
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Если сложится - заеду на Нижегородскую посмотрю Такару (я её там в прошлом году брал)...

#129
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Заезжал. Увы. Нет ниго путнего.... маловаты размерчики...

#130
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
И ещё. Чуть не забыл. Кто-то из ребят искал большие (с удлиненным цевьем) двойники. Там это есть.. и 70мм и 90 мм (UMAMI DOUBLE HOOK.. IZUMI)... хотя допускаю что этот вопрос уже решился, т.к. они (хуки) были на последней выставке в ВВЦ...
Удачи всем... )))...

#131
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Вот и я сдалал себе подсак с сеткой Фрабилл. Краткий отчёт, может, кому интересно будет.
Размер 80х65. Подсак куплен в "Рыбачте с нами" на сухаревке за 1400 рублей. Планируемая обасть применения - для удержания щуки в воде около лодки для освобождения от крючков. Возможно, дальнее снятие бошки подсака для взвешивания вместе со щуканом.
Узел крепления пластиковый, ручка телескоп. Пластиковый узел тяжёленький "на потрях". Получилось сносно, но сопливовато. С родной сеткой он ещё ничего держался, но с правильной (ой, с фрабилльной) сеткой (которая сама по себе нехило весит) создаётся ощущение, что этот узел пластиковый подпружинивать начинает. И каркас этот тонковат, на мой взгляд, для такой дуры, как Фрабилл. Не знаю, как подсак будет вести себя в воде, но размахивать им на воздухе, как шашкой, как-то совсем не хочется.
По конструкции - кольцо складывается пополам. Вся голова по палке не ездит. Но палка полностью вынимается, и при перевозке её можно с другой стороны запихнуть, будет очень компактно (см.фото). Я для себя решил, что мне в ПВХ более нужнее небольшой габарит по высоте, чтобы вдоль борта положить, и при этом он бы поменьше мешался под ногами. Соответственно, нужна складная рамка. Главное, чтобы при этом рамку можно было быстро раскрыть в одиночку. Было бы ещё неплохо, чтобы и голова по ручке ездила, но это не критично. Тем более, что кроме Фрабилла как я понимаю, ни у одного подсака голова сама не фиксируется на конце палки, её обязательно требуется 2-мя руками нажимать/насаживать. Так что мне важнее, чтобы одной рукой можно было бы раскрыть его одним махом. Примерно под эти параметры данное изделие и подходит. Ну а сколько он проживёт - будем посмотреть.
Было бы места в лодке много, я бы взял вообще неразборный металлический. Вот он бы, наверное, был то, что доктор прописал (был там такой, и размер кольца побольше - 80*70см). Ну а ещё лучше, наверное, Салмо 80*90 со съезжающей головой. Он и стоит дешевле, и покрепче будет, как мне кажется. Всё-таки, чтобы фрабилльную сетку держать, нужна недюжая моща арматуры. Только вот нет их нигде.

Прикрепленные файлы


Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#132
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Хороший отчет и анализ. Особенно хорошо 5-е фото. И ещё: что-то ты краски сгустил, негативные... ))).. Всё буит хорошо! Мне, по первости (на потрях дома у дивана) так тоже казалось.... На воде все по другому. Там кайф.. (извините мне это слово)... Там Фрабил "рулит"!
Удачи!... ))...

#133
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я собсно тоже сеня решил точно такой же эксперимент провести ))) Заехал и купил. Только что из РсН.
Купил точно такое же. Конечно на потрях хлипковато все...... Лана проверим скоро на воде.)
Пока вопрос закрыл. )

#134
Пользователь офлайн   phenom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 24 Март 12
  • ГородМосква
Я кстати говорил про эти подсаки
Изображение

#135
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Только вернулись из поездки. Frabill сетка - отличнейшая штука. Щуку ловить легко, крюки не цепляются, ничего выпутывать не надо. Только положительнейшие эмоции от использования. Складной подсак тоже очень удобен оказался.
Так что если кто решил себе смастырить - не пожлеете. Единственное, раму надо брать не сопливую, т.к. сетка тяжёлая.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#136
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Сюжет про подсак, но понравилась приблуда,куда он пойманную рыбу прямо в подсаке уложил для дальнейших манипуляций. Удобно однако:rolleyes:
С уважением Владимир.

#137
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov
подсак мне понравился,где вот такой можно приобрести??

#138
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияIpatow (07 Июль 2012 - 16:55) писал:

Сюжет про подсак, но понравилась приблуда,куда он пойманную рыбу прямо в подсаке уложил для дальнейших манипуляций. Удобно однако:rolleyes:

Зачетный лоточек с линейкой. Эх, если бы еще и с весами был.

Сообщение отредактировал Sava: 08 Июль 2012 - 23:43


#139
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияIpatow (07 Июль 2012 - 16:55) писал:

http://www.youtube.c...h?v=dia8dnGa69A
Сюжет про подсак, но понравилась приблуда,куда он пойманную рыбу прямо в подсаке уложил для дальнейших манипуляций. Удобно однако:)


Я вообще-то ролик выложил и описал не про подсак,а про лоток для рыбы. Думаю зря перенесли из профильной ветки в "Подсаки". Затеряется прибамбас:).....
С уважением Владимир.

#140
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияIpatow (09 Июль 2012 - 22:13) писал:

Я вообще-то ролик выложил и описал не про подсак,а про лоток для рыбы. Думаю зря перенесли из профильной ветки в "Подсаки". Затеряется прибамбас:).....


Не затеряется. Иначе обсуждения про подсаки начинаются в непрофильной ветке.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account