Форум на Jerkbait.ru: Хвостатые - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хвостатые Апгрейд и тюнинг прианок силиконовыми хвостами.

#161
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Олег, я Сашино высказывание предпочел бы воспринять с долей юмора. Будем считать, что это было сделано с целью разрядить накал беседы. Но только вот вопрос я задал Юре совершенно серьезно. Поясню на своем примере - еще в самом начале освоения джеркостроительства у меня была приманка, которую я вылизывал около 4-5 месяцев. В итоге она вышла, прямо говоря, неказистая, не особо красиво окрашенная и при сильных рывках коряво играющая. НО! Я ее воспринимал и относился к ней как к маленькому ребенку. В ожидании начала сезона пылинки с нее сдувал. И что самое главное - не однократно она меня выручала при бесклевье. И если бы кто-то мне сказал,что я не вложил свою душу в ее создание, я бы, мягко говоря, воспринял бы это как очень серьезное личное оскорбление. В качестве товара на продажу я его не выставлял, да и не выставил бы - опыта было с гулькин нос. Но далее развивался, нарабатывал опыт. И не все всегда ровно было - благо более опытные люди на этом форуме указывали на ошибки и поправляли. Да и на сегодняшний день меня несколько коробит, когда меня мастером называют. Мне до мастерства еще как до Китая пешком. Но это я отвлекся. Так каким образом Юра, можно визуально или тактильно или еще как либо определить наличие вложенной Души в изделие? Особенно при условии, что в джеркостроительстве ты далеко не эксперт (без обид - это только мое мнение, поскольку твои работы мне не известны) и не находишься рядом в процессе изготовления приманки. Каковы признаки по которым ты это определяешь?

#162
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияPavelNSK (15 Декабрь 2016 - 12:57) писал:

... Сашино высказывание предпочел бы воспринять с долей юмора. Будем считать, что это было сделано с целью разрядить накал беседы.


Конечно с юмором.

#163
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияGelo (15 Декабрь 2016 - 09:30) писал:

А моя оценка -100500, при чём с большим минусом.

Слово модно, тут вообще не вписывается в тему джеркостроения....Если руки из жопы растут, то ни за какой модой не угонишься. Криворуким не понять, что изготовление джерка это творческий процесс, занятие для души и экспериментов, своего рода хобби. Пусть люди развиваются творчески, а вы начинаете наоборот их гнобить. Такими заявлениями вы напрочь отобьёте желание людей выкладывать свои работы на этом сайте. Хотя эта тенденция уже давно началась. Ну, а где их примут с распростёртыми объятиями вы и сами знаете. Так не мешайте и не отбивайте людям возможность развиваться творчески на этом сайте и показывать свои работы.
То, что кто пытается из своего хобби выжать какой-то заработок, что же здесь плохого? Каждый зарабатывает, как может. Нет, кого-то начинает жаба давить и начинаем в чужой карман смотреть. И самое смешное из этого "бизнеса" и претензий к нему...Те кто пытается на этом заработать копейки, не смогут этого сделать без вашего же участия, поймите это. Рынок- он легко все регулирует. Нет спроса, нет и предложения. Если у кого-то творчество перерастает в сферу "бизнеса", то ваше право подержать или не поддерживать их рублём и лишь после покупки приманки делать о ней голословные заключения. Тем самым кто-то получит широкое признание и немножко денег, а для кого-то джеркостроение так и останется хобби, не принося никакого дохода. Но в любом случае отечественное джеркостроение будет развиваться и все от этого будут только в выигрыше. Ведь из самодельщиков появляются Мастера, а не наоборот. Если сами ни на что не способны, то просто будьте толерантны к тем людям, кто хоть что-то пытается сделать своими руками, пусть даже при этом пытаясь заработать.

Я себя никогда не причислю к МАСТЕРАМ джеркостроения, но тем не менее немного в теме процесса изготовления. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Поэтому голословным себя не считаю. Есть действительно люди которые делают ДЖЕРКИ. Их не много, но они есть) И на нашем форуме есть такие. В последнее время единственное за чьими работами наблюдаю с любопытством, так это за Павлом (Баракудой), и за Вашими со Славой. Почему? Все просто. Я не вижу нигде навязчивости и однообразия. Только реальные работы. У Вас своя волна, которая не замешана на финансовой выгоде. Ну по крайней мере я это так вижу, и меня это устраивает. Мне нравится Ваш подход к джеркостроительству. Нет штампов. И нет попыток расширить ассортимент, только для ассортимента.
Растут руки из жопы или еще от куда, это не так важно. Джерк не самая сложная приманка. Глайдить можно заставить практически любой кусок ...дерева. Вот только, если ставить себе задачу, "лишь бы глайдил", то лучше вообще этим не заниматься. Да. Поймает любой предмет находящийся в воде, рано или поздно. Но вот когда я собираюсь сострогать новую приманку, у меня несколько иные задачи. Прежде всего у меня в голове либо конкретные условия, либо конкретная ситуация, а иногда все сразу. И вот под них я уже и пытаюсь загнать свою заготовку. Что получиться на выходе, покажет только время. Обычно к концу сезона выживают единицы из десятков изготовленных за зиму. В утиль отправляются даже те, кто неплохо ловил.Причина проста. Приманок должно быть мало, но они должны быть самые самые, ловить в любое время года, на любой воде. А такие, ой, как редко рождаются...
Ну на хрена в ассортименте одного мастера с десяток глайдеров??? Да. Они конечно же все очень разные. И все супер пуперские. А может они просто очень просты в изготовление и "пипл хавает"???
Дискуссия затянулась... Я своим постом никого обидеть не хотел! Не за тем я здесь. Просто хотел, что бы Мастера задумались о "смысле бытия"...
catch-and-release

#164
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Про Душу... Когда джерк изготавливается для СЕБЯ, для СВОИХ условий, когда в него заложен СВОЙ замысел (не просто глайдить, а конкретная задумка автора), когда опять нихрена не получилось с огрузкой, но ты с упорством барана продолжаешь "править" СВОЙ джерк. И спустя какое то время, наконец то рождается ОН. Ты счастлив. Ловишь им целый сезон, а друзья молят тебя о пощаде и просят сделать им такой же. Ты добрый человек. Для друзей ничего не жалко. Делаешь и им заветный ДЖЕРК. И вот Вы уже вместе бороздите водные просторы и ловите толстых щук. Слава о джерке пошла далеко. Люди начинают интересоваться о возможности его приобрести. Но тебе особо некогда заниматься этим, так как ты работаешь над новым проектом. Но тем не менее иногда удается выкроить немного времени, для того что бы кого то порадовать заветным ДЖЕРКОМ.
Это вроде сказочки на ночь)))
catch-and-release

#165
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияFireTiger (14 Декабрь 2016 - 08:57) писал:

Слава, ты много хвостатых спроектировал?))

Возвращаюсь в тему "хвостатых" есть у меня пара таких, сделал их зимой с 14 на 15 год, сделал ради интереса, поскольку раньше собственных "хвостатых" у меня не было, сделал и на этом успокоился, потому как у меня глаза на них как у тебя не горят :) я ушел в дайверы и там оттягиваюсь по полной по сей день.
ЗЫ : трофейной щуки на собственных "хвостатых" поймано не было.

#166
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну видишь, а меня дайверы пока не цепанули. Показал бы тейлов своих :-)
а так то на хвостатых свет клином не сошелся, конечно.
а на счет "глаза горят", ты прав)) ну что поделать, нравятся мне хорошие джерки с хвостами.

#167
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (15 Декабрь 2016 - 12:19) писал:

То есть, все, кто не делает джерки - криворукие и ни на что не способные? Смелое умозаключение))

Заметь, это не моё умозаключение, а твоё! )))

Просмотр сообщенияFireTiger (15 Декабрь 2016 - 12:19) писал:

Дискуссия началась с твоих заявлений относительно выложенного Лео видео. Типа джерк играет как-то не так. Причем ты такой вывод сделал не общаясь с мастером и не зная его мыслей относительно этой приманки. Такие выводы и высказывания - это и есть гнобление.


Лёня тоже моё видео откомментировал... Ему в моём дайвере всплытие быстроватым показалось и что с этого? Это не алаверды ему было, а моё личное мнение. Имею право? Или только лестные отзывы принимаются? И акцент,я там больше ставил на видео. О том, что видео всей игры приманки может не раскрыть, и мнение о приманке сложится по короткому куску видео, которое может не отражать сути игры. Такое мнение у меня и сложилось, как увидел. Поэтому видео с игрой приманки для продажи, надо тщательнее продумывать. Либо максимум показать или вообще не показывать. В чём тут гнобление?! На,что Леня правильно заметил, что сколько людей столько и мнений. Если не понял мной написанное, то вникни внимательнее


Просмотр сообщенияFireTiger (15 Декабрь 2016 - 12:41) писал:

Надо хвостатый - берем безхвостный, пилим жопу ему и, вуаля, у нас новая модель)) Это конечно тоже путь. Но, по какой-то причине, большинство производителей не идет по нему.



Можно разными путями пойти...Но не вуаля!Как это тебе легко представляется. Кто-то на стадии готовой заготовки решил прилепить хвост. Для этого отпилили жопу, огрузили и прилепили хвост, что бы не заморачиваться с новой формой. Кто-то специально форму огрузил под хвост. И там и там, надо руки,голову и время приложить, но сути это не меняет.
То, что многие не лепят хвостов вообще и почему, вопрос не ко мне. Задай им. Но наверняка у каждого найдутся веские причины не заниматься этим. Но там не будет варианта ответа,что это сложно сделать и поэтому они этим не занимаются. Да возни маленько побольше, но не сложно.

Лично я не делаю какую-то специальную форму под хвост, только из тех соображений, что тот размер хвоста который позволяет глайдеру с ним нормально глайдить, для уловистости щуки никакого значения не имеет из -за своего размера, именно как раздражитель, в прямом смысле этого слова. Глайдеры и без хвоста нормально ловит. На хрена ему тогда хвост лепить? Хвост у глайдера-это больше маркетинговая составляющая,чем уловистая. Поэтому я только для разнообразия и эксперимента, просто цепляю хвост к готовой форме, но какой-то повышенной уловистости за многие года не заметил даже на северах. Хотя пятнадцатку я поймал на маленькую приманку McMy Tail с хвостиком. Но это просто звёзды и исключение, чем правило.
Если кто то докажет преимущество хвостатых глайдеров перед просто глайдером, то снимаю шляпу. Но уверен этого, никто наверняка не скажет. Если бы это было так, то все бы ловили только на хвостатых. А так, для разнообразия, поиграться с хвостатым, то почему бы и нет?
А если хочешь ловить конкретно на хвост, то есть тейл бейты. Вот там конкретно раздражитель для щуки-хвост. Просто про глайды тогда забудь. Меня такие приманки не впирают, из-за монотонной проводки.

Сообщение отредактировал Gelo: 15 Декабрь 2016 - 17:05


#168
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияFireTiger (15 Декабрь 2016 - 15:31) писал:

Ну видишь, а меня дайверы пока не цепанули. Показал бы тейлов своих :-)
а так то на хвостатых свет клином не сошелся, конечно.
а на счет "глаза горят", ты прав)) ну что поделать, нравятся мне хорошие джерки с хвостами.

Все что есть это фото из отчета прошлого года, сейчас не могу сделать снимок, увы ((( я утопил фотоаппарат......

Изображение

#169
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (15 Декабрь 2016 - 14:18) писал:

Про Душу... Когда джерк изготавливается для СЕБЯ, для СВОИХ условий, когда в него заложен СВОЙ замысел (не просто глайдить, а конкретная задумка автора), когда опять нихрена не получилось с огрузкой, но ты с упорством барана продолжаешь "править" СВОЙ джерк. И спустя какое то время, наконец то рождается ОН. Ты счастлив. Ловишь им целый сезон, а друзья молят тебя о пощаде и просят сделать им такой же. Ты добрый человек. Для друзей ничего не жалко. Делаешь и им заветный ДЖЕРК. И вот Вы уже вместе бороздите водные просторы и ловите толстых щук. Слава о джерке пошла далеко. Люди начинают интересоваться о возможности его приобрести. Но тебе особо некогда заниматься этим, так как ты работаешь над новым проектом. Но тем не менее иногда удается выкроить немного времени, для того что бы кого то порадовать заветным ДЖЕРКОМ.
Это вроде сказочки на ночь)))


Я не просил мне рассказывать как создается джерк и для себя и для других. Я это очень хорошо знаю. Я просил объяснить, по каким параметрам ты определяешь - вложена ли душа в приманку, которая попадает тебе в руки от какого либо мастера или она без души? Пока что я вижу, что если народная молва про приманку не пошла, то для тебя она будет без души. Но позволь тебе напомнить, что в джеркбейте не мастер, а рыболов "оживляет" приманку. Отсюда все вытекающие.

#170
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияdjus842 (15 Декабрь 2016 - 13:59) писал:

Я себя никогда не причислю к МАСТЕРАМ джеркостроения, но тем не менее немного в теме процесса изготовления

Есть действительно люди которые делают ДЖЕРКИ. Их не много, но они есть) И на нашем форуме есть такие. В последнее время единственное за чьими работами наблюдаю с любопытством, так это за Павлом (Баракудой), и за Вашими со Славой. Почему? Все просто. Я не вижу нигде навязчивости и однообразия. Только реальные работы. У Вас своя волна, которая не замешана на финансовой выгоде. Ну по крайней мере я это так вижу, и меня это устраивает. Мне нравится Ваш подход к джеркостроительству. Нет штампов. И нет попыток расширить ассортимент, только для ассортимента.


Юра спасибо за добрые слова. Как бы я тоже в Мастера не записывался...)) Это просто хобби, без коммерческой составляющей. Но и продать, что-то из своих работ в будущем(пока гипотетически),тоже не исключаю. Брать деньги за труды свои праведные и потраченное время - зазорного в этом ничего не вижу и рука у меня точно не отсохнет.)) Теперь я понимаю, почему ты к хенд мейду охладел. Зачем он тебе, если у тебя свой есть? Ладно, пора в тему возвращаться.)

#171
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (15 Декабрь 2016 - 13:59) писал:

Прежде всего у меня в голове либо конкретные условия, либо конкретная ситуация, а иногда все сразу. И вот под них я уже и пытаюсь загнать свою заготовку.
Ну на хрена в ассортименте одного мастера с десяток глайдеров??? Да. Они конечно же все очень разные. И все супер пуперские. А может они просто очень просты в изготовление и "пипл хавает"???


Условий много бывает и их много и они разные. Я для себя в прошлом сезоне тоже сделал несколько джерков и каждый под определенные условия. Именно поэтому у мастеров в ассортименте много разных глайдеров - каждый под определенные условия.

#172
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияPavelNSK (15 Декабрь 2016 - 16:51) писал:

Я не просил мне рассказывать как создается джерк и для себя и для других. Я это очень хорошо знаю. Я просил объяснить, по каким параметрам ты определяешь - вложена ли душа в приманку, которая попадает тебе в руки от какого либо мастера или она без души? Пока что я вижу, что если народная молва про приманку не пошла, то для тебя она будет без души. Но позволь тебе напомнить, что в джеркбейте не мастер, а рыболов "оживляет" приманку. Отсюда все вытекающие.

Павел, ты стал бы покупать копию какого-либо удачного джерка, выполненного одним "мастером", выполненного другим "мастером"? При всем при том, что цены на эти пародии ни разу не маленькие, а иногда и вровень с оригиналом, и к тому же оригиналом не являются, не по качеству, не по характеристикам. Смысл следующий. "Мастер" увидел как удачного шагает по планете джерк "Х", и решил-а чего бы и мне такой не забацать?! И забацал. Все. Пошла торговля. О какой душе в этом джерке может идти речь???
Или вот еще вариант. У "мастера" есть определенная линейка. Ну скажем пять джерков, которые хорошо себя зарекомендовали в определенных кругах и создали ему репутацию. Но продажи уже не те. Кто хотел, уже купил себе эти приманки. И начинается мыслительный процесс, а что бы мне такого придумать, что бы народ еще покупал?! Тут много Души?
На популярность джерка душа никак не влияет. Например некоторые свои удачные самоделки я просто прячу от всех глаз. Это мой козырь и ни чей другой.
Если ты вынашивал свое детище несколько месяцев или сезонов, и делал его только для себя любимого, то честь тебе и хвала. Так и рождаются настоящие джерки. Я не о том писал вообще. Мы как-будто на разных языках говорим)))
catch-and-release

#173
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGelo (15 Декабрь 2016 - 16:28) писал:

Заметь, это не моё умозаключение, а твоё! )))



Лёня тоже моё видео откомментировал... Ему в моём дайвере всплытие быстроватым показалось и что с этого? Это не алаверды ему было, а моё личное мнение. Имею право? Или только лестные отзывы принимаются? И акцент,я там больше ставил на видео. О том, что видео всей игры приманки может не раскрыть, и мнение о приманке сложится по короткому куску видео, которое может не отражать сути игры. Такое мнение у меня и сложилось, как увидел. Поэтому видео с игрой приманки для продажи, надо тщательнее продумывать. Либо максимум показать или вообще не показывать. В чём тут гнобление?! На,что Леня правильно заметил, что сколько людей столько и мнений. Если не понял мной написанное, то вникни внимательнее








Нет, это именно твое заключение, ибо ты пишешь прямым текстом об этом, и двоякого толкования быть тут не может.))
П.с. Не знал, что у тебя с Лео личные счеты, теперь все понятно. Конкурентная борьба и все такое)))

#174
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Илья,хватит "гусей гнать" и флудить. Опомнись-ты же модератор!))

#175
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияPavelNSK (15 Декабрь 2016 - 17:06) писал:

Условий много бывает и их много и они разные. Я для себя в прошлом сезоне тоже сделал несколько джерков и каждый под определенные условия. Именно поэтому у мастеров в ассортименте много разных глайдеров - каждый под определенные условия.

Да не должно их быть столько!!! Ну как я вижу свою сумку, так в ней всего должно быть 10 джерков. И это не только глайдеры. Там и пулы, и дайверы, и свимы и иже с ними. И то этого очень много. В этом сезоне, половину рыбалок провел с коробкой, в которой было всего три приманки. И ловил получше "упакованных" граждан. Да. Можно хоть каждый заброс менять джерк, но рыбы ты от этого больше не поймаешь. Когда я делаю джерк под конкретные условия, это не значит, что я его больше нигде не купаю. Именно так и получаются золотые приманки - затачиваешь под одно, а оказывается, что это везде востребовано. Именно такие джерки и остаются у меня. Но это очень длительный процесс. На сегодня у меня таких всего штук пять.... А выточено было....Не одна сотня.
catch-and-release

#176
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ладно, не урчи :-)
Так то за оскорбления форумчан у нас санкции предусмотрены, это если по-модераторски

#177
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (15 Декабрь 2016 - 16:28) писал:


Лично я не делаю какую-то специальную форму под хвост, только из тех соображений, что тот размер хвоста который позволяет глайдеру с ним нормально глайдить, для уловистости щуки никакого значения не имеет из -за своего размера, именно как раздражитель, в прямом смысле этого слова. Глайдеры и без хвоста нормально ловит. На хрена ему тогда хвост лепить? Хвост у глайдера-это больше маркетинговая составляющая,чем уловистая. Поэтому я только для разнообразия и эксперимента, просто цепляю хвост к готовой форме, но какой-то повышенной уловистости за многие года не заметил даже на северах. Хотя пятнадцатку я поймал на маленькую приманку McMy Tail с хвостиком. Но это просто звёзды и исключение, чем правило.
Если кто то докажет преимущество хвостатых глайдеров перед просто глайдером, то снимаю шляпу. Но уверен этого, никто наверняка не скажет. Если бы это было так, то все бы ловили только на хвостатых. А так, для разнообразия, поиграться с хвостатым, то почему бы и нет?



Да ладно Олег.... Хвостатые часто выручают по само пассивной рыбе. И "джига" на паузе добавляют в проводке, и как "парашют" замедляют приманку... Это не преимущество, а особенность которая иногда пригождается. Когда рыба активней - то смысла в тейлах нет. Ее проще и быстрее ловить простым глайдером. А когда совсем не двигается и низко стоит... то прямой смысл их использовать. Топить и долгими паузами играть... Глайдами раздразнил - паузой поймал. Схема старая простая понятная и работающая.
Что конечно же не отменяет того момента что даже для такой "джиговой" щуки ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА есть такое движение и такая игра простого дайвера или глайдера - которая включит механизм атаки. Другое дело что найти его сложно. И часто кажется что его нет... А оно есть!!!
Так что не согласен и согласен с тобой одновременно )))
Если б лично мне надо было быстрее и гарантированно поймать вялую щуку = Phantom Softail, Lunker RN Tail, Zalt Z Tail medium поставил бы.
Но!!! ))) Мне ж не надо так.... Потому ставлю Bobbie, Suick и свою самоделку... и пытаюсь найти "тот самый другой" ключик к ней...

#178
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (15 Декабрь 2016 - 17:25) писал:

Павел, ты стал бы покупать копию какого-либо удачного джерка, выполненного одним "мастером", выполненного другим "мастером"? При всем при том, что цены на эти пародии ни разу не маленькие, а иногда и вровень с оригиналом, и к тому же оригиналом не являются, не по качеству, не по характеристикам. Смысл следующий. "Мастер" увидел как удачного шагает по планете джерк "Х", и решил-а чего бы и мне такой не забацать?! И забацал. Все. Пошла торговля. О какой душе в этом джерке может идти речь???



В данном контексте я бы и мастером не стал называть того, кто просто шлепает копии. Да и не факт, что это будет копия. Поскольку чтобы скопировать огрузку нужно быть действительно ээээээммммм….. "мастером" (надеюсь ты понимаешь о чем я)))))

Ну а про "сбацать что-то новое" после падения продаж - я твою мысль понял. Но с другой стороны - ну а как по твоему создаются новые приманки? Тем более если этот мастер настроен продолжать коммерческую линию? Именно так - начинаешь что-то выдумывать, корректировать, прорабатывать. Ну а почему нет? Поверь мне как человеку профессионально связанному с творчеством - вдохновение никогда не приходит по твоему желанию. А вот во время уже еды - тут да, аппетит может появиться.

Я это все к тому, что не надо так категорично относиться к хендмейду. У молодых мастеров тоже должна быть возможность реализоваться. Кстати, подавляющее большинство начинает именно с копий известных приманок.(если не все поголовно) И в каждой этой копии начинающего мастера есть своя душа. Без неё в принципе ничего не получится. Это так же как и в музыке - великие композиторы тоже начинали как простые исполнители чужих произведений, потом шаг за шагом, произведение за произведением создавали что-то свое. Причем заметь - великими и признанными они стали уже после смерти.(за исключением Чайковского и Генделя) При жизни их практически не признавали как великих. Ну а приобретать изделия молодых мастеров (тупо копии я в расчет не беру), если он почувствовал в себе уверенность и умудрился предложить купить, или нет - решать тебе самому (как можно поступить, чтобы не ошибиться с выбором я уже писал выше). В конце концов кто-то слушает классику а кто-то андеграунд.

#179
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (15 Декабрь 2016 - 17:34) писал:

Да не должно их быть столько!!! Ну как я вижу свою сумку, так в ней всего должно быть 10 джерков. И это не только глайдеры. Там и пулы, и дайверы, и свимы и иже с ними. И то этого очень много. В этом сезоне, половину рыбалок провел с коробкой, в которой было всего три приманки. И ловил получше "упакованных" граждан. Да. Можно хоть каждый заброс менять джерк, но рыбы ты от этого больше не поймаешь. Когда я делаю джерк под конкретные условия, это не значит, что я его больше нигде не купаю. Именно так и получаются золотые приманки - затачиваешь под одно, а оказывается, что это везде востребовано. Именно такие джерки и остаются у меня. Но это очень длительный процесс. На сегодня у меня таких всего штук пять.... А выточено было....Не одна сотня.


Вот тут не соглашусь. Колличество приманок в сумке рыболова - это уже дело вкуса каждого. Тут канонов быть в принципе не должно. И еще - ты уж меня извини, но не верю я в "золотые" приманки.))) Если уж на то пошло, повторюсь - золотой она станет не у мастера, а у рыболова, который её анимирует.)))) На то он и джеркбейт!

#180
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Согласен с Алексеем, по пассивной щуке хвостатые глайдеры работают лучше, что на Балтике, что в Подмосковье, что на НВ. И схему очень правильно, на мой взгляд, описал, так как неоднократно сталкивался, что резина и тейлбейты не работают, следовательно дело не только в хвосте, но ставишь классический глайдер...тишина, возвращаешься к хвостатому...strike, и понимаешь, что хвостатые рулятИзображение
Соблюдайте правило трёх R.

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account