Форум на Jerkbait.ru: Электрические лодочные моторы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электрические лодочные моторы

#21
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияEvgenij (23 Декабрь 2011 - 00:39) писал:

Спасибо,а в Росии никто не производит?


Там ссылка. Вроде Питер их производит http://telega-lod-mo...d.ru/index.html
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#22
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
... сайт фирмы "Эрганомика-АВН"( www.ergonomika-avn.ru ) эт где про каркас-тележку для мотора... зайти на сайт и посмотреть видео - мужик в одного катает, грузит в багажник, выгружает и ставит на транец здоровенный дрыгатель - впечатляет... на сайте много всяких примочек по тюнингу лодок, в т.ч. крепление эл. мотора, якоря, подставки палок и т.д. ....

П.С. ссылка "косо" забилась.. уж извините..
П.С.2 флуд однако, но тема интересная... )))...

Сообщение отредактировал AVE-57: 23 Декабрь 2011 - 07:18


#23
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияAVE-57 (23 Декабрь 2011 - 06:59) писал:

... сайт фирмы "Эрганомика-АВН"( www.ergonomika-avn.ru ) эт где про каркас-тележку для мотора... зайти на сайт и посмотреть видео - мужик в одного катает, грузит в багажник, выгружает и ставит на транец здоровенный дрыгатель - впечатляет... на сайте много всяких примочек по тюнингу лодок, в т.ч. крепление эл. мотора, якоря, подставки палок и т.д. ....

П.С. ссылка "косо" забилась.. уж извините..
П.С.2 флуд однако, но тема интересная... )))...

Вот спсибо,вот это телега. То что искал.
C уважением.

#24
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Изображение
Изображение
Изображение
C уважением.

#25
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Декабрь 2011 - 11:08) писал:

Возвращаясь к вопросу об электрической якорной лебедке, затронутом тут http://www.jerkbait....post__p__168179 ...
Думал-думал на эту тему и что-то тоже склонился к мысли, что электромотор наверное в нашем случае более функционален будет(даже как запасная движущая сила, на случай отказа основного). Только т.к. у меня лодка палубная, а калитки в лобовухе нет для выхода, и на нос скакать каждый раз проблематично, то мотор туда вешать не очень удачно будет. Рассматриваю для себя такой вариант http://www.badger.ru...tor/?fulltext=1
Может кто уже пользует, не в качестве троллинга, а в качестве локального удержания или перемещения лодки, отпишите свое мнение, все так сказать +/-


Вчера перед рыбалкой целое сочинение написал,не сохранилось,буду умничать ещо раз.
Если бы я строил сегодня такую лодку,как примерно ядумаю есть у тебя,то такой мотор удобно,практично,но для пущей уловистости ставил бы носовой стационар с системой i-pilot.
Вдруг тебе будет интересно развёрнутое мнение,отпишусь обязательно,сегодня сори ,джерк при -3,это утомительно.
Вот силка
http://radioworld.ca...l?filter_id=177
C уважением.

#26
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияEvgenij (24 Декабрь 2011 - 23:53) писал:

Вдруг тебе будет интересно развёрнутое мнение,отпишусь обязательно,сегодня сори ,джерк при -3,это утомительно.


Пиши конечно, информация еще никогда лишней не была, думаю многим интересно будет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#27
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Вот как раз сегодня наглядный день для использования такого мотора,проснулся на рыбалку, вышел ветра нет,смысла ехать тоже.
На весну заказываю новую модель резинки 4.10. Дополнительно на нос наклеиваю крепления для сьомного носовова транца.
На этот транец буду ставить эл.мотор с i-pilot,и в такие дни когда нет ветра устанавливаю его на лодку.
Использую так,перспективное место прохожу на бензиновом двигателе и записываю маршрут,потом на зл.моторе с заданой мной скоростью прохожу.
Найдя рыбку перевожу его в режим якоря,кстати узнавал у друзей в канаде,держат мощные модели минкоты при довльно приличном ветре.
Единственный минус минкоты довольно большой процент брака,поэтому брать надо через ближайшева диллера.
Кстати теперь с такой тележкой как вы мне подиграли закажу себе двигло с эл.стартером и гидравликой.
C уважением.

#28
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Две недели отловил в этом году на катере с электромотором. Надо сказать - зачет однозначно.
Учитывая, что миннкота выпустила модуль c GPS - электромотор становится незаменимой вещью для любого катера.
http://store.minnkot...reshwater_-_NEW

Его функционал:
1. Держать лодку на одном месте, учитывая ветер, волну, течение - якорь
2. Запись трекка и его последующее воспроизведение - до 3 трекков, до 2ух миль каждый
3. Круиз-контроль
4. Автопилот

Как я понял, установить можно на три Минкотовских мотора - Minn Kota Riptide Saltwater Terrova, Riptide Saltwater PowerDrive and PowerDrive V2
Для этого надо поменять "голову" - 299$ и купить GPS брелок для управления - 799$.

#29
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Легкий комплект - пвхшка + эл. мотор.
Подумал... подумал и понял что эл. мотор мне нужен для прудов, которых в моей области видимо невидимо, есть пруды не спускаемые с 1964 г. и щукас там ловится исправно, но при этом пруды держатся в секрете. А уверенная ловля начинается с августа.
Устал я маслать веслами, если честно, а бензомотор тяжело.
Но вот в чем истина.., - нормальный электро в комплекте как минимум по цене слабенького бензомотора .
Перевешивает чашу весов выбора - бесшумность. На речке при ловле головля итак и этак идешь у камыша на перспективных местах.
Итог - куплю себе эл. мотор, но ближе к лету.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#30
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Дело даже больше не в бесшумности, а в том, что на некоторых водоемах бензомотор просто-напросто экологами запрещен. Под электромотором пожалуйста.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#31
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
У меня обычный минкота служит на пвх'ке уже несколько лет. Главное надо следить за аккумулятором и не хранить разряженным.

Этот год практически не ловил на якоре. Бесит жутко. Кучу времени теряешь. Стараюсь использовать либо электромотор, либо водный парашют. Управление педалью, конечно, удобно, но иногда ветер и течение вносит свои коррективы и управление катером начинает мешать рыбалке. Если новая штуковина на практике сможет подстраиваться под любые погодные условия - цены ей нет. Раз за разом проходить на правильной скорости интересный участок в любую погоду и ветер, стоять на одной точке и.т.д

#32
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Январь 2012 - 21:58) писал:

У меня обычный минкота служит на пвх'ке уже несколько лет. Главное надо следить за аккумулятором и не хранить разряженным.

Этот год практически не ловил на якоре. Бесит жутко. Кучу времени теряешь. Стараюсь использовать либо электромотор, либо водный парашют. Управление педалью, конечно, удобно, но иногда ветер и течение вносит свои коррективы и управление катером начинает мешать рыбалке. Если новая штуковина на практике сможет подстраиваться под любые погодные условия - цены ей нет. Раз за разом проходить на правильной скорости интересный участок в любую погоду и ветер, стоять на одной точке и.т.д

На ветру думаю парашуту альтернативы нет,мы иноггда используем по 4 сразу.
А без ветра управляемй эл. мотор незаменивая вещ,у нас большинство ближних рыбалок на эл. моторах . мы оттестили помойму все модели и марки.
На мой вкус лучшее что пока пробовал это е.... минкота,ломаетса но едет красиво 55-ка атомная .
C уважением.

#33
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияlegasy (06 Январь 2012 - 18:52) писал:

Легкий комплект - пвхшка + эл. мотор.
Подумал... подумал и понял что эл. мотор мне нужен для прудов, которых в моей области видимо невидимо, есть пруды не спускаемые с 1964 г. и щукас там ловится исправно, но при этом пруды держатся в секрете. А уверенная ловля начинается с августа.
Устал я маслать веслами, если честно, а бензомотор тяжело.
Но вот в чем истина.., - нормальный электро в комплекте как минимум по цене слабенького бензомотора .
Перевешивает чашу весов выбора - бесшумность. На речке при ловле головля итак и этак идешь у камыша на перспективных местах.
Итог - куплю себе эл. мотор, но ближе к лету.

Андрюха бери минкоту 55-ку я тебе фотку пришлю,какую и как нужно переделать один кранштеин на железный, мотор хороший.
Только что вылез из озера,ветер 10 м/с идет на пластике как дети в школу.
Кстати я имею ввиду мотор сьомный на румпель.

Сообщение отредактировал Evgenij: 07 Январь 2012 - 00:18

C уважением.

#34
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияEvgenij (07 Январь 2012 - 00:11) писал:

я тебе фотку пришлю,какую и как нужно переделать один кранштеин на железный, мотор хороший.

Дык вешай тут, всем заинтересованным думаю тоже интересно будет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#35
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Изображение
Изображение
В оригинале стоит пластмассовый зажим,в хлодную погоду он разлетаетса сразу,мы ставим из нержавейки.
И клеммы меняем на автомобильные чтобы не перегревались.
Сегодня третий день подряд и какойто надцатый в сезоне в мороз никаких проблем.
Изображение
Во какую сегодня на нв в мороз выдурили,на эл. моторчике,если здесь низя мож перенесите.
C уважением.

#36
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияEvgenij (09 Январь 2012 - 00:26) писал:

если здесь низя мож перенесите.


Ты первый открыл сезон с тебя и начнется новая ветка. Мои поздравления!

Вести с водоемов 2012!

http://www.jerkbait....-vodoemov-2012/
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#37
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияlegasy (09 Январь 2012 - 00:52) писал:

Ты первый открыл сезон с тебя и начнется новая ветка. Мои поздравления!

Вести с водоемов 2012!

http://www.jerkbait....-vodoemov-2012/

Aндрей спасибо за поздравления,поймал сегодня Серёга,а я вчера с такой подводной лодкой бадался, бл если бы выдурил это была бы рыба мечта.
Но селяви подлодка меня обманула.
С ПРОШЕДШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ.
C уважением.

#38
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Вот какой мотор я имел в виду,ключевые слова (digital maximizer), тогда акум. 140ач протаскает лодку полный день.
Такой же без этого наварота убьёт акум в два раза быстрей.
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше переделываем клеммы,покупаем зардку и пару акумов.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Удачной рыбалки.
C уважением.

#39
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Поменять на автомобильные - просто и со вкусом!
Сделаю так тоже. А то там совсем тоненькие шайбочки стоят...

А вот вопрос в ту же сторону:
У меня проводка через палубу идет - аккум внизу - в палубе дырки и в них штыри вкручены мм 6-7 диаметром - к этим штырям снизу от аккумулятора провода идут, а сверху провода мотора крепятся. Все удобно и просто очень.
Но.... Чо то эти штыри под длительной и большой нагрузкой - как то греются здорово очень. Где слабое звено? Разница диаметра проводов? Или что?

#40
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияEvgenij (07 Январь 2012 - 00:11) писал:

Андрюха бери минкоту 55-ку я тебе фотку пришлю,какую и как нужно переделать один кранштеин на железный, мотор хороший.
Только что вылез из озера,ветер 10 м/с идет на пластике как дети в школу.
Кстати я имею ввиду мотор сьомный на румпель.


Прошу ответить (делетанту)-зачем на ПВХ-ку ставить этот мотор, т.е. 55-ку.
Исходя из этой таблицы http://www.water-mir..._minnkota.shtml, ему вполне подойдет и 30-ка.
Или запас по мощности не помешает?
С уважением, B)
P.S. А, вот рекомендуемый Вами
http://www.water-mir...ra_maxxum.shtml, мощный...

Сообщение отредактировал s.sergey: 17 Январь 2012 - 13:52


Поделиться темой:


  • (16 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account